• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Anonymous опубликовали новую порцию документов проекта Integrity Initiative

    Представители Anonymous напомнили, что в ноябре уже предали огласке большую порцию документов, касающихся Integrity Initiative.

    © РИА Новости / Владимир Трефилов

     "Между тем ни организация, ни ее спонсоры не выполнили наши требования и не гарантировали, что сеть кластеров будет использоваться только для борьбы с российской политикой дезинформации. Мы также не получили реакции от лидеров ЕС и международных организаций, хотя люди во многих странах выразили серьезную обеспокоенность данным вопросом", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте cyberguerrilla.org.

    Новые документы, представленные Anonymous, связаны с Грецией, Испанией и Германией, в некоторых из них упоминается Россия. В частности, в публикациях говорится о "фейковых доказательствах вмешательства России в референдум о независимости Каталонии, распространенных в СМИ и испанскими политиками".

    Другие данные представляют реакцию в греческих СМИ на так называемое "дело Скрипалей", а также содержат исследования "агентов российского влияния в Греции, цель которых — дискредитация лидеров партии СИРИЗА".

    Проект Integrity Initiative 

    Проект Integrity Initiative работает несколько лет, своей целью он провозгласил борьбу с "российской пропагандой и фейковыми новостями". В ноябре хакеры из Anonymous заявили, что Великобритания могла использовать Integrity Initiative для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.

    Как сообщается на одном из сайтов Anonymous, Integrity Initiative был основан в 2015 году и финансировался британским правительством. В числе тех, кто с ним связан, финансист Уильям Браудер, Владимир Ашурков — сподвижник Алексея Навального и ученый Игорь Сутягин, осужденный в 2004 году за шпионаж.

    Расходы проекта на текущий финансовый год оцениваются, как следует из выложенных документов, в 1,96 миллиона фунтов стерлингов (2,51 миллиона долларов). Среди тех, кто выделял проекту гранты, указаны Госдепартамент США, НАТО и социальная сеть Facebook.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что единственная задача Integrity Initiative — "очернение России в глазах общественности зарубежных стран".


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #11 написан 5 декабря 2018 01:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: bereginy
    А что касается Брилева: Я не могу ему предъявить обвинение по закону - имеет право, но бесит лицемерие.

     

    Хорошо сказано. Политкорркетно, но правильно :).

    +1
    • #10 написан 5 декабря 2018 00:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    bereginy | Комментариев: 652 | Публикаций: 59

    Цитата: Правдолюб
    И на этом фундаменте Вы, ред. Дамкин, хотите возродить социализм? Бред!

    К сожалению никакого другого социализма мы и не знаем ибо не практиковали, по крайне мере того социализма, что мы застали своей жизнью и наши родители в зрелом возрасте. Теоретический социализм наверное другой...

    А что касается Брилева: Я не могу ему предъявить обвинение по закону - имеет право, но бесит лицемерие. Вся наша медийная элита, что разговаривает с федерального экрана с народом лозунгами и митинговыми интонациями, обращаясь к людям как к жалким инфантилам, на самом деле вожделеет западной жизни, течет от этой жизни. Я как-то видела интервью Костина CNN (он просто "патриот") - Он такой весь свой в доску, американец прям,  ... Тьфу, ей Богу... Здесь он делает "патриотическую" морду лица и они так все.

    По закону не обязан быть только россиянином - по совести? ... должен говорить, что думает, если уж трендит в прямом эфире... 



    --------------------
    А еще просил казак правды для народа, будет правда у людей - будет и свобода!

    Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования Бога. Жан - Поль Сартр, 1946.
    +2
    • #9 написан 4 декабря 2018 14:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    вину надо доказать

     

    Вина Брилева в том, что он имеет британское гражданство доказана. Он этого не отрицает. Для нас этого достаточно для обвинения в предательстве Родины. 

     

    Цитата: Правдолюб
    Одно могу утверждать: никогда более Россия не пойдет по пути, о котором, вы сожалете, т.к. его банально не кому будет реализовать.

     

    Да утверждайте что угодно. Если Россия не пойдет по этому пути, то вернется к границам Московского княжества. Я понимаю, что вам это страшно, вы все равно москвич, а Москва, как географический центр притяжения бизнеса сохранится и в случае распада государства. А вот русским людям, которые живут на других территориях это грозит теми проблемами, которые уже были реализованы на постсоветскиом пространстве и в Чечне. Так что мне лично, как совсем не москаовскому жителю, такая перспектива совсем не улыбается.

    +3
    • #8 написан 4 декабря 2018 12:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Но, вообще-то, в данном случае оправдывается жегловское положение о том, что наказаний без вины не бывает.
    , - вину надо доказать, а бездоказательные обвинения - есть клевета и с этим, как раз и проблема, а не в наших взглядах на вопрос. Одно могу утверждать: никогда более Россия не пойдет по пути, о котором, вы сожалете, т.к. его банально не кому будет реализовать.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #7 написан 4 декабря 2018 03:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    Вот о чем я, Алик, об ответственности... lol

     

    "Каждому аз воздам" :).

    Но, вообще-то, в данном случае оправдывается жегловское положение о том, что наказаний без вины не бывает.

     

    По Брилеву я уже высказался, лично мне, как, видимо, и АН-2 и ред. Дамкину кажется предательством второе гражданство Брилева. ИМХО, это патриотическая позиция. Вы с этм не согласны, это либеральная позиция, которая сйчас является, к сожалению, доминирующей. Так что ни Брилеву (ни Алексеевой) ни вам 58-я ПОКА не грозит. Но вот если что-то изменится к лучшему... а почему к лучшему, потому что, ИМХО, при либарельной повестке Россия перестанет существовать... то 58-я будет нужна и за двойное гражданство и за тех, кто высказывается в его защиту. Потому что страная вляется гораздо более высокой ценностью, чем индивидуум. 

    Так что ИМХО и АН-2 и ред. Дамкин правы, но правы и вы, что высказывания их и мои тоже... подрывают основы существования нынешнего либерального государства. Понятно, что пока это не является опасностью, система реагирует в стиле "собака лает - ветер носит". Также как и с митингами против повышения ПВ, так что обольщаться на счет принятия мер к нашим скромным персонам не стОит. Тогда как в другом случае, обещать вам такого же не могу :).

    +2
    • #6 написан 3 декабря 2018 22:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Правдолюб - жертва, так как созрел либерастом, когда рухнул СССР и балом правили чубайсы с грефами. А сейчас на работе, очень похоже.  У меня за 6 лет на ТСС количество комментариев меньше, чем у Правдолюба за 3,5 года!!!!  
    - ошибаетесь, либераст - это Вы, так как за то, что Вы здесь размещаете, вас бы давно упрятали при СССР. Также считать разучились, профессор информатики, разница между нашими аккаунтами на ТСС всего 6 месяцев, так что не знаю, чему вы там учите и как, но - стыдно. Третье. Я на ТСС с одного и того же IP выхожу, вам, как админу это должно быть очевидно - был бы на "работе", как вы говорите, то адреса бы менялись наверняка. Доказательств, что я работаю на кого-то у вас нет и быть не может, а стало быть это клевета. Мороз50 , совершенно спокойно клевещет на журналиста, Вы, на меня, да еще других подбиваете - вот она ваша честность, справедливость, принципиальность и образ подлинного либераста, а не советского инженера с ученой степенью. Еще, раз, стыдно, Игорь Георгиевич, стыдно и если не, Вам, то мне, т.к. думал о Вас гораздо лучше.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #5 написан 3 декабря 2018 22:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Он - не жертва. Он - на работе, исполнитель, функционер.

    Правдолюб - жертва, так как созрел либерастом, когда рухнул СССР и балом правили чубайсы с грефами. А сейчас на работе, очень похоже.  У меня за 6 лет на ТСС количество комментариев меньше, чем у Правдолюба за 3,5 года!!!!  

    +1
    • #4 написан 3 декабря 2018 17:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: АН-2
    и посмотрите на манеры и стиль Правдолюба. Он - не жертва. Он - на работе, исполнитель, функционер.
    , - ну вот... теперь и обвинения пошли, причем бездоказательные. Вот о чем я, Алик, об ответственности... lol Сначала Брилёва обвинили, а точнее - оклеветали и посчитали - это нормальным, теперь меня, а завтра кого? А завтра, что 58 ст.? lol И на этом фундаменте Вы, ред. Дамкин, хотите возродить социализм? Бред!



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    -2
    • #3 написан 3 декабря 2018 17:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: редактор damkin

    Если, кто думает о безобидности данного проекта, то достаточно ознакомиться с комментариями Правдолюба, чтобы понять, как влияет вражеская пропаганда на слабо-патриотические  умы в России.

    Вряд ли Правдолюб является жертвой пропаганды. Обычно люди не вполне компетентные, не определившиеся, сомневающиеся, которые и становятся жертвами пропаганды, в своих высказываниях проявляют иногда непоследовательность, противоречия, ошибки, поспешность выводов, горячность, эмоциональность, сердятся на оппонентов, говорят глупости и тд, то есть их поведение естественно для "жертвы агитации". и посмотрите на манеры и стиль Правдолюба. Он - не жертва. Он - на работе, исполнитель, функционер.

    +1
    • #2 написан 3 декабря 2018 16:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Если, кто думает о безобидности данного проекта, то достаточно ознакомиться с комментариями Правдолюба, чтобы понять, как влияет вражеская пропаганда на слабо-патриотические  умы в России.
    , - это слишком глупо и смешно, что быть правдой.lol



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #1 написан 3 декабря 2018 13:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы