• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 433
    Пользователей: 0
    Гостей: 433
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (541)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    России надо учиться у Китая, как защищать своих граждан за рубежом

     После решительных протестов МИД Китая в связи с арестом в Канаде по требованию США дочери основателя китайской корпорации Huawei и ее финансового директора Мэн Ваньчжоу, китайские власти перешли на другой куда более понятный язык для канадского премьер-министра Трюдо.

    Принцип Талиона никто не отменял: сформулированный еще в Ветхом завете, он стал основой христианской мудрости. «Глаз за глаз, зуб за зуб, око за око» , что в переводе для тугодумов из Канады  означает, никогда не делай того, что ты не хочешь, чтобы сделали с тобой. 

    Поэтому удивленные лица официальных представителей Канады по поводу задержания бывшего канадского дипломата Майкла Ковриги в Пекине  носили явно лицемерный характер. Коврига является старшим советником по Северо-Восточной Азии в Международной кризисной группе и представлял эту организацию в Китае. Эта организация уже заявила, что будет добивается его быстрого освобождения. Но сделать это у нее вряд ли получится.

    Задержание Майкла Коврига вполне понятно: власти Китая в ярости, что премьер Трюдо включился в опасные игры Вашингтона по оказанию наглого давления на Пекин через арест финансового директора корпорации  Huawei, главного конкурента американской корпорации Apple. Канадским властям дали жестко понять, что отныне все граждане этой страны, работающие в Китае, ходят там по острию бритвы. Есть от чего задуматься. Суд Канады в ближайшее время  должен принять решение о выдаче госпожи Мэн властям США. И предупреждения официальных лиц Пекина, что Оттаву в этом случае ждут «очень серьезные неприятности» начинает сбываться.

     Иннокентий Вишневский

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 декабря 2018 02:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Неравноценный размен. Китайская "мадама" стоит миллиарды, ну или сотни миллионов баксов, а арестант в Китае вряд-ли больше лимона гринов. Политический вес тоже так себе, экс... все-таки. Вот если бы они Помпео на кичу засунули, вот тогда я понимаю, было по-серьезному и повод для обмена. Вот только чем, как бы не ракетными ударами. Так что максимум, чего китайцы добились - "соскочила на подписку".

    Тут, однако, есть показательная тенденция, китайцы отвечают на дипломатическом уровне на атаку против частного лица. И это говорит о том, что это "лицо" ну очень важно для Китая, как государства, согласитесь, что если китайцы будут хватать за каждого посаженного в клетку за границей китайца иностранных граждан, то у них просто тюрем не хватит. Так что сказочки о всесильной компартии Китая не имеют под собой особых оснований и управляют Китаем, как и везде - олигархи.

    -3
    • #1 написан 12 декабря 2018 19:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 322 | Публикаций: 0

    В советское время неизвестные пьяные прохожие где-нибудь в центре Москвы просто портили лицо диппредставителю соответствующей страны и милиция была бессильно найти этих негодяев. А соответствующая страна всё сразу понимала. (:-) 

    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз