• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Теперь будем изучать в Латинской Америке климат. Военно-политический?

     Российский стратегический бомбардировщик "Ту-160" в Венесуэле.

    В городе Сьенфуэгос (Республика Куба) состоялась церемония открытия Российско-Кубинской станции климатических испытаний материалов и элементов конструкций, сообщили представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).

    Согласно пресс-релизу ВИАМ, «в условиях тропического климата Карибского бассейна будут экспонироваться материалы, которые применяются в составе различных изделий и технических систем». Специалисты ВИАМ с кубинскими коллегами планируют «проводить совместные работы по исследованию климатической и биологической стойкости материалов, а также изучению особенностей воздействия климата на изменение экосистемы».

    «Понимая необходимость эксплуатации сложных технических систем в различных климатических районах земного шара, ВИАМ инициировал вопрос о создании климатической станции на территории Республики Куба. Мы также заинтересованы в создании совместных климатических станций в Китае, Индии и других странах с “экстремальным” климатом», – подчеркнул генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Каблов.

    Это событие совпало по времени с важным визитом на Кубу директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина. По сообщению ТАСС из Гаваны, Сергей Нарышкин обсудил с кубинскими коллегами вопросы взаимодействия в области защиты национальных интересов двух стран. Встречи были на уровне первого секретаря ЦК Компартии Кубы Рауля Кастро и председателя Госсовета и Совета министров Кубы Мигеля Диас-Канеля.

    И не только эта информация заставляет взглянуть на ситуацию в более широком диапазоне. Ведь, в те же часы все СМИ мира сообщили о перелете двух сверхдальних стратегических бомбардировщиков РФ «Ту-160» из России в Венесуэлу. Кроме них в Венесуэлу прибыли через океан военно-транспортный самолет «Ан-124» и дальнемагистральный самолет «Ил-62». Что произвело на неизгладимое впечатление на американских и других «партнеров».

    Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес рассказал о цели прилета российских боевых самолетов: совместные полеты с российскими самолетами направлены на «подготовку Венесуэлы к защите перед лицом любой возможной агрессии».

    А, вот – и третья «вишенка» на этом геостратегическом «блюде», заправленном в рамках продолжающейся «Большой Игры» англосаксов против русских. 12 декабря пришло сообщение о том, что начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов на встрече в столице Азербайджана Баку с главкомом силами НАТО Кертисом Скапарротти отметил «усиление военного присутствия альянса вблизи границ России», подчеркнув, что «это не способствует снижению напряженности», говорится в сообщении Минобороны России.

    Военачальники обменялись мнениями о ситуации в сфере европейской и глобальной безопасности. Стороны, как сообщается, проинформировали друг друга о планируемых в 2019 году наиболее крупных мероприятиях оперативной подготовки. Подтверждена заинтересованность в поддержании контактов.

    США намереваются размещать своё оружие близ границ России – получат «Карибский кризис 2.0». А им оно надо?..

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз