• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Американских ракет в Европе не будет. Вообще не будет!

    Американские президенты часто лгут миру, должность такая. Барак Обама лгал, что американская ПРО в Румынии и Польше направлена исключительно для предотвращения ракетной угрозы со стороны Ирана и не представляет опасности для России. Дональд Трамп лжёт, что Россия нарушает ДРСМД, и поэтому США выходят из этого договора. Доказательств нет, а бездоказательные обвинения – это ложь. Более мелкие представители Запада вроде экс-госсекретаря Колина Пауэлла с его знаменитой пробиркой в ООН, или премьера Терезы Мэй с «делом Скрипалей» лгут беззастенчивей, циничней, фейк-ньюз вроде CNN лгут даже о президенте своей страны. Вот как работать с таким западным контингентом?

    Но работать с ним нужно, потому что он вооружён и опасен. Последние приступы злобы западного истеблишмента связаны с новейшими стратегическими вооружениями России, которые не подпадают ни под какие договорные ограничения, и были впервые продемонстрированы 1 марта 2018 года президентом Владимиром Путиным в знаменитых «мультиках». После этих «мультиков» и началась последняя серия антироссийской санкционной вакханалии на Западе, и вот она докатилась до выхода США из ДРСМД.

     В. Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности

    Военные эксперты говорят, что новейшие гиперзвуковые вооружения России, особенно система «Авангард», не только ликвидировали имевшееся преимущество США в стратегических вооружениях, но и дали стратегическое преимущество России над США, сделали бесполезным даже гипотетический превентивный ракетный удар США по России. Вот здесь и зарыта собака, из-за которой США выходят из ДРСМД. Они выходят из ДРСМД, потому что Россия получила преимущество в стратегических гиперзвуковых вооружениях, и угрожают в ответ гонкой в средних ракетах, поскольку теоретически имеют геополитическое преимущество в их размещении у границ России.

    Решение о разрушении ДРСМД было принято в США, видимо, военными, Пентагон давно работает в этом направлении, поэтому оставил следы, на которые указывают наши эксперты, политики же подключились на последней стадии, когда нужно было найти причину для выхода из ДРСМД, чтобы свалить вину на Россию. Прицепились к ракете 9М729, выдвинули абсурдные требования уничтожить эту ракету, а ещё дать западным специалистам доступ к российским ракетным технологиям, чтобы они могли это проверить…

    Эксперт Евгений Бужинский заметил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг проговорился о причинах претензий к ракете 9М729: она слишком оперативна и точна, слишком хороша, поэтому к ней и прицепились. Но главной целью разрушения ДРСМД Бужинский считает Китай. Наверное, потому, что Китаю будет трудно ответить на угрозу со стороны средних американских ракет.

    Примечательно, что президент Трамп, объявляя о выходе США из ДРСМД и нарушении Россией договора, тут же говорит о возможности заключения нового договора с Россией и с другими странами. Каким образом «другие страны» могут в этом участвовать, непонятно никому. Но Трамп этим косвенно признаёт, что никакого нарушения договора Россией не было, ведь о чём можно договариваться с «нарушителем»? И намекает на настоящую причину: США хотят нового договора с Россией, чтобы дотянуться этим договором до российских гиперзвуковых вооружений?

    Представители США заявляют, что не планируют размещение средних ракет в Европе, и, скорее всего, здесь они не лгут. Американских ракет в Европе не будет, потому что это будет казус белли, повторение Карибского кризиса. При попытке размещения этих ракет Россия проверит на них своё гиперзвуковое оружие, в Европе – так в Европе, а в это время США будут тихо сходить с ума под прицелом «Авангардов». То же самое сделали бы и сами США с Мексикой, если бы там появились российские ракеты для защиты мексиканского суверенитета. США планировали удар по Кубе в 1962 году во время ракетного кризиса, и понимают, что так же поступит и Россия.

    Тем более что есть прецедент: Израиль именно так действует в Сирии, обстреливая ракетами объекты, которые считает угрожающими своей безопасности. Да, это война в Европе, но можно увеличить её и до размеров всего мира, с обязательным включением территории США. Вряд ли Вашингтон на это пойдёт.

    Вообще, Запад увяз в своих информационных глобальных провокациях, начиная с абсурдного «сговора Путин – Трамп», потом продолжил их «делом Скрипалей», теперь вот обвинением России по ДРСМД, и ни по одной не представил доказательств. Россия всё отвергает и насмехается в ответ: осталось только воевать. Все эти глобальные фейки разваливаются уже в глазах западной общественности, и Россия таким образом дискредитирует западную фейковую демократию и её ценности.

    Более того, Россия переходит в глобальное наступление на США. Москва сообщила главе Нацразведки США Дэниелу Коутсу, что будет вмешиваться в выборы в США, «сея раздор в соцсетях». Американские спецслужбы в связи с этим впали в прострацию, о чём недвусмысленно говорит само по себе заявление Коутса.

    Автор: Виктор Каменев

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз