• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мак Славо: Жизнь от зарплаты до зарплаты: новый кризис и нормальность американского среднего класса

    По данным недавних исследований подавляющее большинство американского среднего класса  отделяет от бедности лишь сумма, равная одной зарплате. Почти три четверти работников говорят, что они в долгах, а из таковых более половины считают, что так в долгах и останутся, согласно статистике, опубликованной в «Форбс».

    Любой подъём процентных ставок или стоимости продовольствия поставит этих американцев перед выбором — то ли поесть, то ли заплатить за машину, чтобы добраться на работу.

    Аналогичное исследование 2016 года GOBankingRates  выявило, что  69 процентов американцев имеют на счету менее $1,000 накоплений, а 34% накоплений вообще не имеют. Это значит, что многие американцы были бы вынуждены в случае необходимости полагаться на кредитную карточку или занять деньги каким-то иным способом, просто чтобы покрыть непредвиденный расход $1000.

    Что ещё хуже, Доклад об экономическом состоянии домохозяйств США в 2017 году говорит, что на вопрос о том, как они выплатили бы непредвиденные срочные расходы на  $400, лишь 59% американцев сказали, что легко покроют эти расходы, используя наличные, сбережения или кредитные карты с оплатой впоследствии. Но «четверо из десяти взрослых американцев либо взяли бы взаймы, либо что-то продали, либо не смогли бы заплатить», если бы столкнулись с необходимость срочно заплатить $400.

    Недавняя остановка работы правительственных органов подчеркнула тот факт, что большое количество американцев совершенно не готово к любому экономическому спаду, не говоря уж об ещё одной рецессии.

    «Все мы знаем о почти $22 триллионах долга Market Watch, «шатдаун» правительства прекрасно доказывает, что американцы не готовы к финансовой катастрофе любого рода, не говоря уж об экономической рецессии. Многие давно полагали, что правительство (которое у нас есть) будет использовать их деньги (украденные фонды или же налоги) для помощи именно тем, кто и устроил им проблемы. Но «шатдаун» доказывает насколько мало по сути делает правительство и как финансово безграмотными большинство американцев позволили себе стать.

    Прошло десять лет после того, как Великая Рецессия оставила многих американцев без работы, без денег и, по-видимому, они ничему не научились. Остановка работы правительства служит болезненным напоминанием и предвидеием того, что происходит, когда безработица растёт после пребывания 50 лет на низком уровне. Американцы слишком сильно зависят от других. В том числе и правительства, в вопросе выживания».

    SHTFPlan.

    «Форбс» сообщил, что даже в отсутствие непредвиденных расходов, судя по данным ФРС, лишь каждый пятый (22%) не могут закрыть даже все текущие ежемесячные платежи. А каждый четвёртый в прошлом году не стал проходить медицинское обследование из-за неспособности за него заплатить. Некоторые используют кредитные карты между зарплатами, чтобы выкрутиться, а многие знают, что не смогут выплатить те суммы, что уже заняли.

    «Я думаю, многие американцы так любят использовать кредитные карты потому, что настолько погрязли в долгах, что знают: они — банкроты, и могут оторваться на полную. Многие люди не намереваются возвращать деньги, которыми пользуются, будь то Visa или Mastercard».

    — Петер Шифф.

    Хорошие времена не могут длиться вечно. Все экономики в итоге валятся в рецессию, и эта ничем отличаться не будет. Те, кто готов, превратят крупную катастрофу в неудобство, а те, кто не готов — столкнутся с наращиванием трудностей.

    Мак Славо

    оригинал статьи: SHTF Plan, США

    Источник - ПолиСМИ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз