• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Итоги недели. "День дурака"
    Горящие туры в Венесуэлу

    Полку агентов Кремля прибыло. Не успели допить шампанское за здоровье дорогого нашего Дональдушки, как нарисовались бразильцы. Говорят: мы с Трампом, а ну-ка выводите своих военных из Венесуэлы. Когнитивный диссонанс – все кругом нами избранные, но все, понимаешь ли, нам условия диктуют. Как-то всё-таки неправильно мы, видать, в их выборы вмешались. Придётся менять подход, или всё идёт по плану.

    Комментарии наших читателей:

    egor egor

    Конечно же, это не ССО, это же туристы, просто в каждом русском за рубежом видят либо агента кейджиби, либо спецназовца.

    LeonidL

    База нужна там, где ее как минимум можно снабжать и защищать. Второго "Сирийского экспресса" флот не потянет, да и зачем база в нестабильной стране? Какие там выгоды для России? Идеология сейчас не работает, Россия капиталистическое государство (радует это или нет). Инвестиции можно и без базы отбивать. Да и флота транспортного у России ведь нет, все распродали, разворовали, расприватизировали.

    Наблюдатель2014

    У Бразилии( где очень много диких обезьян) заманЬячило стать форпостом борьбы с российской угрозой. Поляки возненавидят бразильцев! А прибалты вообще проклянут и предадут анафеме!
    Дивизия-бригада-дивизия, следом милиция-полиция-милиция?

    Реформа ради реформы. Ну разве ж такое впервой? Были дивизии, потому решили переходить на бригады, теперь снова думают о восстановлении дивизий, завтра подумают о необходимости формирования бригад.

    Помните, время, говорили, переводим «раз и навсегда». Ага… Щассс… Теперь депутаты инициируют возвращение перевода стрелок. И снова на экранах мелькают эксперты, которые «научно» объясняют правильность перевода этих самых стрелок – причём ровно так же научно, как поясняли неправильность их перевода.

    А со скоростью на дорогах… Разрешили превышение без штрафа в интервале до плюс 20 км/ч. Но то ли собираемость штрафов резко упала, то ли реформаторские идеи иссякли – теперь снова говорят о возвращении лимита в 10 км/ч.

    В общем, ждём обратного переименования полиции в милицию. Ну а как. Законотворцев и экспертов много, им же «хлеб» нужен.


    Комментарии наших читателей:

    vladimirZ

    Вопрос только: ЗАЧЕМ разрушали дивизии - оперативно-тактические соединения частей и подразделений (для войны со стратегически опасным противником), и превращали их в войска тактического формирования, способные только воевать с бандформированиями?

    КТО в этом виноват, и ПОЧЕМУ не понес никакой ответственности фактически за разрушение обороноспособности страны?

    ЗА ЧЕЙ счет и В ТЕЧЕНИЕ какого времени теперь будет восстановлена эта обороноспособность?

    НЕЛЬЗЯ оправдать переделку дивизий в бригады, а теперь обратно только "офицерами, кто с начала перестройки армии согласился с бригадной системой, были участники Чеченских войн. Именно благодаря им и приняли в армии новую концепцию".

    Что остальных здравомыслящих офицеров в армии не было, кто понимал СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ армии в противостоянии не бандформированиям, а крупным потенциальным противникам США, НАТО, Китаю? Были, вероятно. Вот только не они решали судьбу Армии и обороноспособности государства.

    Решали всё политики, ориентированные на Запад - США, и Китай, на "партнерские" отношения с ними по разделу сырьевого пирога России, те кто пытался вписаться в Западный Круг воротил мира за счет предательства интересов России и её народа, кто перевез туда свои семьи, детей, накупил там дворцов, яхт, самолетов, виноградников.
    Но не срослось, не получилось войти в мировую элиту воротил Мира, не захотели принять их в свой круг, а даже наоборот стали требовать отдать им, когда то прихватизированное народное общегосударственное достояние.

    И вот тут наступил момент истины. Армии, которую фактически слили в угоду Западу-НАТО, и Китаю, и которая смогла бы защитить от "партнеров" - конкурентов, не стало, а защищать "своё нажитое непосильным трудом" надо. Что делать? - Восстанавливать, возрождать ту былую мощь, которую когда то сами уничтожали. А за счет чего? Тут у них вариант один - как всегда затягивание пояса уже ограбленного в который раз народа: повышение пенсионного возраста, повышение различных налогов, акцизов и сборов.

    Но главное потеряны не только финансовые и материальные ресурсы, могущество Армии и потенциал оборонной промышленности, - потеряно невосполнимое ВРЕМЯ. За короткий срок не восстановишь, а длительный срок нам могут не дать.


    ВАШ

    Достали эти эксперименты. Уже 20 лет с колен встаем, а увеличилось только количество миллиардеров и миллионеров.
    По жилью и по военной инфраструктуре. А как же чуть ли не ежедневные победные реляции, как здорово стали жить в/служащие, правда появилась какая-то военная ипотека. Интересно хоть в одной стране мира есть такое, отслужил офицер, прапорщик, сверхсрочник, а ему дулю в нос покупай жилье себе сам. Дадим тебе чуток деняк и свободен. По сути, выкидывают в чисто поле.

    Ну и то на чем я столько минусов заработал. Не понимают анонимы ставящие их, что мне на это оценки плевать.
    Все понимают, что большая война — это смерть человечества. Следовательно, в новом мире все войны будут локальными, вялотекущими. Больших армий государствам теперь не надо. Нужны маленькие, но хорошо вооруженные армии. ...Где у нас такое? Наиболее современную и новую технику сплавляют за границу, себе кое-как модернизированную.

    Автор пишет о бригадах. В принципе правильно пишет. Только есть одно НО, как определить, где нужна бригада, где хватит полка или вообще батальона в ходе боевых действий. Перекидывать туда сюда части или наращивать имеющиеся или наоборот ослаблять, выводя из бригад батальоны, и добавляя их в нуждающиеся полки. Не может быть ничего универсального. А значит, такое должно быть внутри дивизий, в которых по идее должны быть и полки и бригады.

    Бригады могут быть в ПВО. Тут уже в зависимости от обороняемого объекта. Последнее место службы зрбр, состоящая из 21 дивизиона, 18 огневых и 3 технических, а рядом был полк 5 дивизионного состава 4 огневых и 1 технический. Прикрываемые объекты были разные. Так это ПВО, а как быть общевойсковыми частями и соединениями.


    Nehist

    Было же решение, его предлагали. А заключалась оно в следующем: не расформировывая дивизии, внутри них формировать бригады. Тем более в истории РККА да и Советской армии такое уже было. Но нет, надо было развалить все, а сейчас лихорадочно думать, как все исправить...


    Абызов, Ишаев и B-52

    Это ж насколько подлые эти Пентагон с Госдепом! Вы себе даже не представляете! Тут Абызов с Ишаевым на крючке висят, наживку проглатывают, а они к нашим границам B-52 запускают, отвлекают, понимаешь, силы, средства и ресурсы. Видать, настолько крупные фигуры, что даже ядерные бомбардировщики кое-кому против кое-кого пришлось запускать. Неужели надеялись отбить? Ну уж нет – наша система правосудия такова, что коррупцию готова выжигать так, что никакими B-52 охоту не отобьёшь. А тем более, когда кто-то что-то приХватизировал у самой «Роснефти».


    Комментарии наших читателей:

    Капитан Пушкин

    Во Вьетнаме В-52 считался самой сложной целью с самым большим расходом ракет на один сбитый самолет - около 7,5 ракеты.


    Димас84

    Группа западных ученых провела ряд экспериментов и пришла к выводу, что отсутствие ПВО неизбежно приводит к демократии.


    ВАШ

    Вот интересно, как наш Су-27 отогнал Б-52 от наших границ? Ни каких подводных камней в моём вопросе. Интересно как вы себе это представляете.


    Трамп не «Российский» - Трамп «Голанский»

    Так прямо и сказали: нет, говорят, и не было у Трампа никаких контактов с Россией, которые могли бы бросить пятно… и так далее. После этого демократы косо посмотрели на спецпрокурора Мюллера, на его зарплатную ведомость, снова на Мюллера, снова на ведомость. Почесали затылки. Хотели возмутиться, но куда там. Трамп в тот момент уже делал ход по признанию Голан за Израилем. В Израиле все аплодировали, аплодировали, аплодировали, вытирая одновременно пот со лба при новой переброске сил и средств на север и подсчитывая, сколько мирных ракет придётся задействовать, чтобы не ударить в песок лицом перед стариной Дональдом.


    Комментарии наших читателей:

    parusnik

    Вот как-то все равно... А отношения между странами не наладятся, ни при каком ином американском президенте... Интересно, когда расследование закончилось, до признания Голан США израильскими или после? При расследовании учитывались санкции объявленные Трампом России?Выход США из ДРСМД ? Действия в отношении Венесуэлы? и т.д. Или расследование было абсолютно беспристрастным без учета смягчающих обстоятельств?


    Uncle Lee

    Молодец товарищ Трамп! Все проверки прошел. Хорошо законспирировался!


    ВАШ

    Создал прецедент.
    Послал ООН на все четыре стороны. Показал кто в доме хозяин. По факту. Теперь возможна легализация ВСЕХ непризнанных республик и самообразований. По всему Шарику. И при этом все будут ссылаться на "оплот демократии".


    Народ у урны

    31 марта на Украине проходят выборы а) президента, б) гауляйтера, в) вожатого, г) стрелочника. Нужное подчеркнуть. Можно пользоваться помощью зала.

    Президент мира хватается за соломинку в виде 16-процентного рейтинга. Зеленский работает в стиле «Путин – изверг, но могу упасть перед ним на колени». Политическая украинская бабушка Юлия Володымиривна обещает, обещает, обещает – вернуть мир и посадить всех, до кого дотянется то ли рука, то ли коса. Бойко с Медведчуком говорят за жизнь с… Медведевым на расписном фоне.

    И тут такая мысль родилась… А если нашего Дмитрия-свет Анатольевича им да на пару-тройку лет. Во-первых, эффективность премьера подтверждается САМИМ. Во-вторых, сколько переправ бывало, коней не меняли. В-третьих, санкциями человек не замаран. В четвёртых… и в-пятых, и в-шестых. В общем, по любому - идеальный для того, что осталось от Украины, вариант. Будет себе премьером при любом президенте - и у любого президента всегда будет «слабый напарник», на которого в случае чего можно будет перевести стрелки. Да не те, которые на час вперёд, а вообще… Киев, бери, пока предлагают.

    Кто сказал: только после того, как 86-м субъектом?..


    Комментарии наших читателей:

    Дедкастарый

    Какая прелесть... Гарант с ящика говорит, что не желает участвовать в этом балагане, а председатель правительства имеет свою точку зрения.


    Boris55

    Может кто объяснит.
    Я не понимаю, почему мы должны продавать газ Западу на границе Украина - Запад а не на границе Украина - Россия? Хочет Запад, чтобы газ шёл по Украине - вот пускай он и платит Украине за транзит своего газа по их территории. Сколько Украина сворует уже "Западного" газа - это будет уже не наша проблема.


    Nord2015

    1 апреля - день дурака. Результаты выборов огласят в этот день. Символично.


    СБУ наша...

    На неделе выяснилось, что "наши" уже и в СБУ. Пусть и вывешивали над центральным здание в Киеве звёздно-полосатый флаг рядом с жовто-блакитным, но опять не доработали. Путин, он везде. За каждым украинским углом. За каждым украинским чиновником. За каждым сотрудником СБУ. В общем, бежать некуда. Как там говорил один киевский полицейский... "Ложись, Бандера!"

    Комментарии наших читателей:

    Танковый пиджак

    Хороший информационный удар по бандеровцам в преддверии балагана (выборы) от СБУ-ЦРУ. Еще один повод проводить выборы президента Украины в Новороссии, как единственной законной власти в/на Украине. А так и европейцам, и гарантам Минска-2 тоже есть возможность предъявить обвинение в гибели пассажиров, как кураторам.

    Rusland

    К выборам и СБУ готовится, как бы лишнего чего не ляпнуть и не опередить события.

    Invoce

    А сколько еще скрытых агентов продолжают работать в логовах вероятных партнеров?
    Начинайте истерить, партнёры!
    Работайте, парни!
    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 марта 2019 19:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 321 | Публикаций: 0
    Копайте глубже. Нашим Бнайт-брит дал задание усмирить В-лу, чтобы в США не пошла новая волна голодных мигрантов. Трампу надо успеть достроить стену. За это нам сохранят сделанные в В-лу инвестиции. Словесная баталия между нами и штатами - дымовая завеса. Не ведитесь на эмоции подогреваемые в СМИ. То же самое делают все политшоу вокруг Украины.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз