• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Итоги недели. Если бы F-35 принимала комиссия Минобороны РФ...

    А если бы F-35 принимало наше Минобороны?..

    Эх, да кабы американский F-35 принимала комиссия нашего министерства обороны, то это чудо американского авиастроения и по сей день бы допиливалось на авиазаводах, а в «Локхид Мартин» произошло бы полдюжины волн оптимизаций с одновременным возбуждением десятка уголовных дел. И ведь, есть мнение, что всё было бы по делу... Так что, американскому "Локхиду" немедленно нужна матёрая русская проверка - чтобы военпреды прошлись по полной. Тогда толк бы был...

    Как пример: Ил-112В принять, говорят, пока не готовы.

    А вот японцы F-35 приняли, не особо вдаваясь в детали. Теперь детали в прямом и переносном смысле ищут в море. Лётчика тоже найти не могут, потому что самолёт, как было заявлено, на огромной скорости столкнулся с поверхностью океана. А в детали японцы при покупке самолётов и лицензии на их производство не вдавались по той простой причине, что никто их и не спрашивал. Американским джентльменам принято верить на слово. 

    Гадкий утёнок Ил-112В
    Не соответствует всем требованиям. Почему военные хотят переделать Ил-112В

    Комментарии наших читателей:

    Тикси-3

    Этот самолет нужен, даже если он и устарел морально, менять парк необходимо, а остальное все лирика

    Например

    Что значит это Ваше "морально устарел"?
    Есть огромная потребность в данной машине.
    Какая или чья мораль тут пострадала?

    Русфанер

    Чистого неба, полных баков и мягких посадок!

    Томич3

    средняя з/п инженеров-конструкторов в России 70 тыс. рублей в мес., в США 42 тыс. долларов в месяц, вот и ответ.

    Ефген

    Во времена СССР тоже сравнивали. И тоже расклад был не в нашу сторону. Однако самолеты были.

    Пилите, Радж, пилите…

    Борьба ковровских с ижевскими за широкий рынок закончилась победой последних. АЕК снова остаётся в формате «ограниченного по количеству производства». А в это время где-то в далёкой-далёкой галактике Индии, решили изрядно отовариться у того же «Калашникова». Причём сразу же дали понять, что нужен индийский колорит – собираются «пилить» приклады для «скрытого ношения» на случай боестолкновений с террористами в условиях помещений и плотной застройки. Что ж – заказчик-барин. Пилите, Радж, пилите… Только потом (после такой распиловки) не говорите, что пора менять стрелковку как «неоправдавшую надежд». 

    Конкурентная борьба ковровских автоматов с ижевскими закончилась проигрышем
    В Индии решили вносить изменения в конструкцию АК-203
    Израиль представил новую штурмовую винтовку для конкуренции с АК

    Комментарии наших читателей:

    Roma-1977

    А в итоге "новый" Калаш - это всего лишь тюнингованный старый. Не об том мечталось при слове "Ратник". АЕК имеет потрясающую кучность при стрельбе очередями, концепт "Калашникова" тоже предполагал такое, но в итоге те Калаши, которые заказаны, сильно отличаются от того концепта и слабо отличаются от АК-74.

    Теренин

    Полагаю, что этой процедуре России надо давать "зеленый свет". Можно, как бонус прикладывать к комплекту ножовку по металлу (ну, нравиться ребятам пилить стволы с прикладами).

    Грац

    Сначала продукт испортят, а потом скажут что плохой, индусы чего с них взять, если
    нужно им скрытое ношение без приклада, пусть пользуются пистолетами –пулеметами.

    О бревномётах и Ассанже

    Комментировать в YouTube «что такое гидровыстрел»? Да о чём вы? Сегодня ситуация для многих свелась к тому, что если палец на руке способен куда надо ткнуть, на что надо щёлкнуть, то уже никакие термины изучать и не нужно. Если что – «репетитор» подскажет, Гугл поможет. Ну и кто после этого «бревномёт»?

    Сказано «танк стреляет бревном», значит, стреляет бревном. Ну и отсюда привычные критики неполживых из серии: «Куда вообще катится Рашка?» «Отсюда пора валить в страны прогресса и демократии».

     Только вся проблема в том, что «не валят». О странах прогресса и демократии многое мог бы рассказать Джулиан Ассанж, которого шестеро лондонских бугаёв на неделе буквально выволакивали из эквадорского посольства «во имя демократических ценностей»…

     После испытаний пушки Т-80 поленом танк предложили назвать "бревномётом"

    Комментарии наших читателей:

    210окв

    Люди, наверное, не смотрели это видео. Там объяснено, что и почем. Там и воду в ствол наливали. Испытание пушки после ремонта.

    svp67

    Люди вообще ничего знать не хотят, у них просто не хватает на это время. "Гидровыстрелом", а именно так называется этот процесс, испытывают системы орудия на ВСЕХ танковых заводах бывшего СССР. И делать из этого сенсацию, это просто отвлекать внимание от главного.
    Меня же иное возмутило. За столько лет работы завода и проведения испытаний, даже холмика не насыпали, что бы удобнее заливать было, не говоря о том, что бы этот процесс как то механизировать.

    210окв

    Да дело не в нехватке времени,а потому что многие превратились в "интернетсобак Павлова". Прочли заголовок, и дальше понёсся инстинкт слюно- и мочевыделения…

    Аэродромный

    "блохерам" и знать ничего не нужно, им лишь бы "чистапоржать". Эти "ослоумные" хохотальщики, и армию то по ТВ только видели.

    Больше эффективных менеджеров, хороших и разных!

    Почти как на Украине. С одной стороны перемога, с другой сразу же срада. В одно время пытаемся проектировать перспективные «Хаски» и не знаем, что предпринять с затонувшим плавдоком ПД-50. Есть только один вернейший рецепт: больше эффективных менеджеров, ещё больше! Они пройдя через сито конкурсов кадрового резерва, продемонстрируют то, как умеют, решать амбициозные задачи в кабинете с планшетом в руках, а там, глядишь, и с плавдоками, и подлодками – море по… э-э-э… колено.

     Перспективы «Адмирала Кузнецова»: дока нет, но вы там держитесь!
    Новым кораблям быть! Хорошие новости от ВМФ
    ПЛ "Хаски" превзойдёт существующие субмарины по всем основным параметрам
    В США оценили предложение о модернизации "Акул" в носители "Калибров"
    Оправдана ли ставка России на стратегические подводные ракетоносцы?

    Комментарии наших читателей:

    Тикси-3

    Если проект Хаски воплотится в металле, то ему точно Посейдоны будут лишние, вполне достаточно Цирконов и Калибров, в том числе противолодочных. Главное, чтобы адмиралы в ТЗ не настаивали на Посейдонах, Булавах... иначе эту звезду смерти мы не получим никогда, а деньги будут распилены!

    Сепар ДНР

    Оправдана ли ставка России на стратегические подводные ракетоносцы?
    Да ТРИАДУ хоть не трожьте... РПКСН её составляющая. НЕОТЪЕМЛЕМАЯ и ВАЖНАЯ. Из этого и исходите.

    Ruger-para

    Прикидываю сколько этот новый док стоить будет со всеми попилами и распилами, набиванием банковских счетов - полмира от смеху поумирает. Мостик в Крыму даже не золотой вышел а с вкраплением брильянтов. Удачи в постройке. чунга чанга толстый кошелееекк -чунга чанга-куршавели круглый гоооод...

    Грузия им поможет!

    А пока мы рассуждали о том, платить или не платить, возвращаться в ПАСЕ или не возвращаться, своё ИСТОРИЧЕСКОЕ слово сказала Грузия. Светочи грузинской демократии решили увеличить взносы Грузии в Совет Европы, дабы последний преодолел финансовый кризис, возникший из-за неплатежей России. Вот это решение! Вот это демократическая глыба! А уж как рады рядовые грузинские налогоплательщики, на плечах которых теперь, ни много ни мало, финансовая стабильность Совета Европы. Шире шаг, Тбилиси! Может, ещё и Америку как-то поддержите с ещё 22-триллионным долгом. Это уж точно будет по-партнёрски!

     

    В Европе снова заговорят по-русски. Когда ПАСЕ откажется от санкций

    Комментарии наших читателей:

    депрессант

    Вернуться в ПАСЕ, чтобы снова стоять перед злой, вечно недовольной Европой, как провинившиеся школьники? Европа нам такую роль отвела да еще за это деньги требует. Хоть танцуй перед ними, хоть пой, Крым нашим не признают!

    Зяблицев

    Ситуация проста до безобразия! Любая европейская организация, хоть Европарламент, хоть ПАСЕ, хоть организация по защите прав бездомных кошек находятся полностью под контролем Госдепартамента США, поэтому даже видя вред от санкции любого характера, не могут сказать конкретно : "Баста!", а крутят, как вентилятором, своей пятой точкой, что бы как говориться и рыбку съесть, хозяев не напрягать, и 40 млн. евро, как в случае с ПАСЕ, в казну получить...

    210окв

    Нечего нам там делать. Кому нравится там заседать(российским чиновникам),пусть делают это в частном порядке и за свои кровные.

    Что плывёт на Украину?

    А пока в Киеве никак не могут порешать, когда на стадионе проводить дебаты, проводить ли их вообще, и как «лучше КамАЗом переехать» одного из кандидатов, морские транспортники-«челноки» продолжают гнать через Одесский порт американскую военную технику и вооружение. Да – старое, да – частично списанное, но всё же именно военную технику и именно вооружение. А так-то, конечно, нет не вмешательство это никакое во внутренние дела иностранного государства. Нисколько не вмешательство. Другое дело – поездка Бойко в Москву – вот то вмешательство. А поставки оружия американцами и грядущая поездка Порошенко с Зеленским с разницей в несколько часов к Макрону – никак нет-с.

     

    Судно под флагом Мальты доставило в Одессу американскую военную технику
    Российские войска на защите Чёрного моря. Чем ответить Западу?
    Чёрное море как акватория новой войны

    Комментарии наших читателей:

    сорок восьмой

    Да ладно, ну ввозят и ввозят, все равно это им не поможет. Наш город тоже списанные московские трамваи завозит. А в мэрии радуются, благодарят... "Беднякам выбирать не приходится, милорд.

    Uncle Lee

    «довести до ума»

    Главное трезубец приклеить! Петро это ловко делает!

    sgr291158

    Опять весь хлам скинули в помойку.

    Автор: Алексей Володин

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз