• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (598)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путин объявляет «нормандский шах» Западу

    Отказ встречаться с Трампом?

    В 2019 году Владимир Путин в Нормандию не поедет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Дмитрия Пескова: «Нет в рабочем графике президента».

     В июне 1944 года в Нормандии высадился экспедиционный корпус наших западных союзников, был открыт Второй фронт, за 11 месяцев до окончания войны. Приближается 75-ая юбилейная годовщина, на торжествах будет президент США Дональд Трамп.

    Путин принял участия в Нормандских торжествах в 2014 году, когда отмечался 70-летний юбилей после госпереворота Запада на Украине. И вот, на очередной юбилей Путин не едет, хотя в Нормандии может состояться встреча с Трампом, сорванная ранее в Буэнос-Айресе. Причём Москва отказалась от Нормандских торжеств демонстративно и задолго, то есть отказалась обсуждать самую возможность этой встречи. Фактически Путин отказался встречаться с Трампом!

    Возможно, это реакция на недавнюю грубость Трампа: «Россия должна убраться из Венесуэлы». И вообще, за всё хорошее, что произошло с подачи Запада за последние годы, за все вздорные обвинения и оскорбления, ставшие поводом для антироссийских санкций. Они зашли слишком далеко, и Россия «убралась» с Нормандских торжеств наших западных коллег.

    Остывающие отношения

    По факту, отношения России с Западом продолжают всё больше остывать. Чего стоят только «скрипалиные» обвинения России и ультимативное требование США уничтожить «контролируемым способом» наши ракетные системы, якобы что-то нарушающие! Вашингтоном обрушен договор по РСМД, мы вступили в бездоговорный мир и обеспечиваем теперь свою безопасность так, как считаем это нужным.

    Представитель России в НАТО Александр Грушко, замглавы МИД РФ, заявил, что «сотрудничество между Россией и НАТО прекратилось». Россия с трибун НАТО объявляется противником и врагом. Но этот процесс обоюдоострый: натовские эксперты сетуют, что не могут предсказать действия Москвы.

    О чём вообще говорить? Москва не видит смысла говорить с Вашингтоном ни по Украине, ни по вопросам глобальной безопасности. Потому что видит политику вздорных обвинений Запада, а под их прикрытием нападение на российские интересы от Украины по всему миру. Чаша терпения Москвы переполнилась, поэтому Путин не едет в Нормандию?

    Много воды утекло

    Вообще, с 2014 года прошло 5 лет «нормандского формата» или «нормандского противостояния»? Многое изменилось в мире. Российская экономика «не разорвана в клочья», как обещал Барак Обама и надеялись наши бывшие союзники, но вооружилась гиперзвуковым оружием. Попытка США совершить госпереворот в Турции с покушением на президента Эрдогана привела к сближению Турции с Россией и покупке Турцией С-400: Эрдоган не доверяет американскому оружию, вдруг оно откажет в самый неподходящий момент?

    Сближение России и Турции привело к вытеснению США из Сирии и ослаблению их позиций на Ближнем Востоке. Попытки блицкригов Трампа в Северной Корее и Венесуэле провалились. Германия не отказывается от газового транзита с Россией и продолжает строить «Северный поток – 2». Экономическое положение режима на Украине, несмотря на внешнее управление из Вашингтона, стремительно ухудшается.

    Действующий президент Украины Порошенко напоследок заявил, что Франция и Германия будут приглашать Путина на торжества в Нормандию, поэтому встреча «нормандской четвёрки» может произойти в июне во время празднования 75-ой годовщины высадки западных союзников в Нормандии. Германский МИД уже опроверг очередную ложь Порошенко, никаких договорённостей с Москвой нет, но, видимо, Берлин и Париж добиваются приезда Путина в Нормандию.

    Фиона Хилл, критик Путина

    18 апреля в Москву прибыла делегация Белого дома во главе с Фионой Хилл, директором СНБ США по вопросам России и Евразии и советником Трампа. Хилл считается одним из лучших экспертов по России: знает русский язык, училась в Москве в институте иностранных языков имени Мориса Тореза, написала книгу «Путин: оперативник в Кремле». Сама работала на ЦРУ. Естественно, критик Путина.

    Этот визит – из разряда конфиденциальных, стороны договорились не давать в прессу никаких подробностей, поэтому наши эксперты строят догадки от Венесуэлы до Северной Кореи. На наш взгляд, столь быстрый визит Фионы в Москву, сразу после оглашения результатов расследования спецпрокурора Роберта Мюллера: «Трамп невиновен!» — вызван желанием организовать встречу Трампа и Путина на полях Нормандских торжеств.

    Путин заявил, после того как США вышли из ДРСМД с обвинениями России, что Москва никаких инициатив выдвигать не будет, и действительно не выдвигает, и на призывы Майка Помпео не отвечает. И на Нормандские торжества Путин не едет, а они уже на носу – 6 июня! И вот в Москву прилетает Фиона, чтобы вытащить Путина в Нормандию, соблазнив встречей с Трампом?

    Да, она не подготовлена, не принесёт никаких результатов, но сам факт встречи Путина и Трампа можно использовать в пропагандистских и неких политических целях, и для снижения напряжённости между США и Россией. Подождём следующего заявления пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 апреля 2019 14:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    Правильная стратегия приносит правильные результаты. Пусть  теперь они побегают. Нам некогда, «Авангард» нужно организовывать, да и «Посейдон» на подходе, носитель уже готов. Амеры уважают, когда по морде прямо и без обиняков. Ну любят они так! ?

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз