• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 184
    Пользователей: 0
    Гостей: 184
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Итоги недели. «Даём возможность, а не заставляем»
    Донбасс наш

    Перед тем, как начать собственно подводить итоги, хотелось бы поздравить читателей со Светлым Христовым Воскресеньем – праздником Пасхи. Извините, если не по адресу лично к Вам в связи с вероисповеданием или полным отсутствием такового. Всем, к кому «по адресу»: Христос Воскрес!

    А теперь – к подведению итогов.

    По факту признание республик Донбасса со стороны властей России состоялось. Ведь право на упрощённое получение российского гражданства получают те жители ДНР и ЛНР, кто в своё время стал обладателем паспорта гражданина этих республик. Другими словами, президент своим указом поставил восклицательный знак в отношении Украины, дав понять, что если особый статус «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» не хотят признавать в Киеве, значит его признают в России. А Василий Небензя на заседании Совбеза ООН спокойно разъяснил собравшимся для очередной антироссийской посиделки, почему они не правы.

    «Во внутренние дела мы не вмешиваемся и ползучей аннексией не занимаемся. Мы лишь даём возможность людям наконец-то кардинально решить жизненно важные для них проблемы, потому что киевская власть эти проблемы решить отказывается», — подчеркнул дипломат. 


    Актуальный комментарий:

    Тот же ЛЕХА

    Ну что ж неплохое начало для жителей ЛДНР ...все таки речь идет о правах Человека о которых так любят рассуждать западные страны...ихним салом да по их сусалам...молодец Небензя.

    К нам приехал, к нам приехал…

    Не всякий россиянин в течение своей жизни может себе позволить побывать во Владивостоке. Ким – совсем не россиянин. Но во Владивосток прибыл. Не так далеко ему…

    Другое дело – насколько близки и далеки позиции современных России и КНДР. Если размышлять о точках, так сказать, идеологического соприкосновения, то вырисовывается как минимум одна: общая «любовь» к американским партнёрам, под санкциями которых находится как Россия, так и Северная Корея. Правда, и здесь есть одно но: в КНДР в американские долговые обязательства не вкладываются, по чём зря нарушая главный лозунг либералов от мировой экономики о том, что без доллара жизни нет…

    Теперь западные СМИ гадают: а точно ли Путин и Ким обсуждали в первую очередь денуклеаризацию Корейского полуострова? Не задумали ли они чего худого в отношении демократии? А когда Ким попросил российского президента что-то из темы беседы передать Трампу, то демократический мир и вовсе забеспокоился. Ведь там же каждый интеллигентный человек в курсе, что «доказательств нет, но Трампа всё равно выбрали русские».  

    Актуальный комментарий:

    Аэродромный

    «А ларчик просто открывался...» - Ким делает первые шаги в международной дипломатии -науке, где ложь, правда, желаемое и действительное так хитро переплетены. Вот и ведёт "рекогносцировку" на этом новом для него поле. И нечего придумывать всякие "прорывы"- "непрорывы"... всё будет, но потом.

    В ожидании второго этапа

    На что можно смотреть бесконечно? На то, как течёт вода в ручье, на то, как горит огонь, ну и на то, как на российских предприятиях готовят к лётным испытаниям двигатели второго этапа для истребителей пятого поколения Су-57.

    Фактически оснащение Су-57 этими двигателями может вывести российский самолёт совершенно на иной уровень. И ведь не только индийских инвесторов ради. Те могут продолжать убеждать себя в том, что новейшие российские «Сушки» до пятого поколения не дотягивают. Но время-то уходит. А то и через 10 лет в воздух придётся поднимать МиГ-21 и потом слагать эпос о героических виражах индийского пилота, противостоявшего не по назначению используемым американским ракетам.  

    Актуальный комментарий:

    Железякин

    У нас все как всегда, уж не знаю, чья это была идея, но с индексом АЛ-41 существует, по сути, три разных двигателя. АЛ-41Ф, он же изд. 20 (разрабатывался в 80-х для самолета 5-го поколения корпорации Микояна, он же Миг 1,44). АЛ-41Ф1 двигатель первого этапа для самолета Су -57 (Т-50), отличается как конструктивно (от слова полностью) так и по габаритам. Он меньше 20-ки и слабее по тяговооруженности. АЛ-41Ф1С - Двигатель для самолета Су-35. Схож по конструкции с Ф1, однако есть и отличия. Последние два двигателя были сделаны на основе АЛ-31Ф и его модификаций, и никакого отношения к 20-ке не имеют. Разве что, кое-какой опыт при их проектировании был учтен, не более. Я к тому, что 20-ка и 117-ки абсолютно разные двигатели. Почему было принято решение об одинаковом наименовании, для меня большой вопрос. Да, и всеракурсности нет ни на одном из них. На сколько я помню, всеракурсное сопло, было спроектировано на «Салюте», для модификации двигателя АЛ-31Ф, с литерой М1, но это уже совсем другая история...

    Во что вступает Зеленский

    Зеленского избрали. Избрали Зеленского. Но есть ощущение, что пока этот человек вступит в президентскую должность, украинское политическое и экономическое поле претерпят такие изменения, что проще сразу под нож патологоанатома, чем под скальпель хирурга. Нефть сама Украина по «Дружбе» перекачивать перестала, с июня накрываются поставки угля. А тут ещё что-то нужно соображать «незалежной» по контракту на поставки и транзит газа. В общем, Зеленский выступает… сам не зная, во что… 

    Актуальный комментарий:

    Николай С.

    Даже не стройте иллюзий по поводу Зеленского. Кто Зеленского продвигал: кровавый пастор Турчинов и Аваков с его нацистами (ну вычтите карманных бандерофашистов Петро Алкогольного), олигархи, начиная с Бени Коломойского, которых жадный шоколадный фюрер привычно обманул и т.д. Ну отодвинут сейчас плокулола и спикела, и премьера с очень средним колхозным образованием. Ну грохнут или так посадят парочку военных. Есть за что. Заслужили.

    На смену придут более алчные и невменяемые. Хотя куда уж более.

    Инопланетяне наложили санкции

    Тема проблемы переноса полёта американских ракет, так уж вышло, будоражит и российские умы. Такое ощущение, что на землян всё-таки наложили свои зелёные санкции обладатели инопланетного разума. То СССР и США чуть ли не еженедельно сообщали о том или ином варианте покорения космоса, теперь - как корова языком слизала. Что у американцев, что у нас. Одни, покорив Луну полвека назад, теперь сами не могут объяснить, почему сейчас с покорениями проблема. Другие (то есть – представители нашей космической отрасли) сегодня вместо успешной реализации планов то странные отверстия в обшивке штангенциркулем замеряют, то никак не сообразят, куда уплыл очередной миллиард. Ну точно – инопланетная палка в наши общеземные космические колёса.  

    Актуальный комментарий:

    DimerVladimer

    Только не надо забывать, что "российский" двухкамерный ЖРД РД-180, это половина советского четырехкамерного РД-170 с доработанным ТНВД и трубопроводной системой и силовой рамой.
    Начали разрабатывать в 1976 году (РД-170 — советский жидкостный ракетный двигатель, разработанный КБ «Энергомаш» - начало работ 1976). Уполовинить РД-170 конечно тоже разработка, втрое-вчетверо меньше трудозатрат по сравнению с разработкой с нуля, поскольку в камеры сгорания и сопло не вносилось принципиальных конструктивных изменений - некоторая оптимизация. Вообще линейка двигателей от РД-170 это четырех камерные РД-171, РД-171M, РД-171МВ, двух камерные РД-180 и однокамерные РД-191. Очень грамотное эволюционное развитие.

    «Белгород» на воде

    На неделе на воду был осуществлён подводный носитель беспилотных аппаратов «Посейдон». Это АПЛ специального назначения «Белгород». Это особый привет всем тем, для кого Россия – слабая и ничего не значащая региональная держава, которая с одной стороны – страна-бензоколонка, с другой и вовсе разорвана в клочья. Вот через эти разрывы, нравится это кому-то или не нравится, выходят новейшие российские вооружения. И где-то всё равно слышится тонкий неполживый голос: да лучше бы вместо этой махины пенсии подняли!.. Да не надо так переживать – они у нас социально ориентированные: пенсии, в случае чего, на «уровне инфляции» поднимут. Ведь когда что-то поднимать, инфляция она всегда «рекордно низкая»… 

    Актуальный комментарий:

    g1washntwn

    Как вариант: Когда «Вирджинии» начнут охотиться за носителями Посейдонов, внезапно окажется, что носители Посейдонов несут подводных беспилотных охотников на «Вирджинии», а настоящие «Посейдоны» уже ушли своим ходом. Белгороду останется только сказать "Идите к папочке".
    Автор:
    Володин Алексей
    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз