• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Зачем US Army закупает патроны для АКМ?

     Солдаты американкой армии с российскими АКМ    
    Фото Sgt. StevenGalimore

    Американцы начали закупать боеприпасы для российского стрелкового оружия.

    Подразделение Пентагона, ответственное за закупки, разместило на сайте правительства заявку на приобретение боеприпасов «для оружия, которое не использует НАТО», сообщает издание «Defence Blog». И уточняет, что среди запросов на конкретные виды стрелкового оружия – много российских образцов.

    Согласно этому уведомлению, армия США планирует приобрести специальные боеприпасы для использования с российскими автоматами, пистолетами, снайперскими винтовками и пулеметами. Например, в заявку входят и патроны для пистолетов Токарева и Макарова, и боеприпасы для автомата Калашникова, а также для пулеметов.

    Американцы «упаковали» эти заявки во фразу о том, что пули им требуется для поставок в «третьи страны», не называя, впрочем, куда. В информации отмечается: «Командование американской армии проводит обзор рынка, чтобы найти поставщиков специальных боеприпасов и оружейных систем для их доставки за пределы континентальной части США».

    Интересно, что закупки могут стать очень масштабными по объему и времени. Там прямо указано, что период закупок рассчитан на 2021-2026 финансовые годы (for the period of Fiscal Year (FY) 21 – FY26 is contemplated for this acquisition).


    Специалисты могут поправить, но, как представляется, эти боеприпасы к легким вооружениям нужны американцам для снабжения их клиентуры из ИГИЛ (запрещено в РФ) и прочих бандформирований. А боевики, владеющие именно нашими образцами оружия, могут понадобиться для очередных гибридных войн, в том числе, на территории бывших советских республик.

    Обратим на это внимание.

    По горячим следам новость прокомментировал в эфире радио «Sputnik» военный эксперт, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин высказал мнение о том, с чем связаны эти закупки:


    «Все зависит от объемов. Если объемы закупок большие, то эти боеприпасы пойдут на вооружение террористов – в Сирии, в Афганистане, в других регионах, где американцы воюют их силами. Террористы зачастую используют советское, российское вооружение, поскольку его сбрасывают на черный рынок Украина, другие страны, поэтому им нужны боеприпасы. Интенсивные бои, которые они проводили в Сирии, когда воевали с сирийской армией, требовали огромного количества боеприпасов. Кто-то же их поставлял. Поэтому, думаю, планируется ряд операций, в которых потребуются эти боеприпасы. Если же поставки нужны незначительные, то, скорее всего, эти боеприпасы будут использованы в учебных целях. Американцы в этом случае используют и вооружение, и камуфляж, и другие атрибуты противника. Мы, например, никогда не использовали символику США, отрабатывая боевые приемы, а американцы закупали наши самолеты, чтобы обучать своих летчиков, натаскивая на нашу технику».

    Практически моментально поступил ответ из «Ростеха».

    Поставка российских боевых патронов для нужд США в настоящее время невозможна, сообщили в госкорпорации «Ростех» в связи с объявлением Пентагоном о закупке патронов для российского оружия. «Оригинальные качественные боеприпасы российского производства могут быть поставлены США только в случае снятия соответствующих санкционных ограничений»,- сказал «Интерфаксу» представитель корпорации, комментируя информацию из США.

    «Указанные в перечне пистолеты, автоматы и пулеметы - это советское и российское оружие, которое ранее было поставлено в большое количество стран, от Азии до Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Данное оружие, а также его копии были произведены не только в СССР и России, но и в ряде других стран»,- сообщили в «Ростехе».

    Там отметили, что такие закупки США производят постоянно. «Для поставок соответствующих патронов США выделяют финансирование, регулярно объявляя тендеры на закупку патронов к оружию советского/российского стандартов»,- сказал представитель корпорации.

    «Есть все основания полагать, что в текущий момент эти боеприпасы могут быть закуплены, в том числе, в странах, где они производятся без российской лицензии»,- сообщили в «Ростехе».

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз