• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 210
    Пользователей: 0
    Гостей: 210
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кто возьмется нагибать президентов постсоветских республик
     Политическая кухня на любителя
    Раткин Владимир

    Отклик на статьи «Зеленский пойдет на компромисс», «Грузия между мечтой и толпой»

    Сразу две статьи побудили меня к письмотворчеству. Первый материал, который вызвал недоумение, – отклик капитана 1-го ранга в отставке Вадима Кулинченко «Зеленский пойдет на компромисс», или «Ток-шоу вреднее НАТО». Да уж, наши ток-шоу – это взрывоопасная смесь, вон даже ведущего Норкина вывели из строя. Да и толку от этих дискуссий, то и дело сваливающихся в истерический крик, особо не видно. И что же теперь делать? Вернуться в СССР, где вовсе не было ток-шоу? Для начала надо вернуть СССР. Или, как предлагает господин каперанг, «администрации президента взять все эти ток-шоу под контроль и устранить крикунов из эфира». Наверное, у вышеупомянутой администрации есть другие заботы, поважнее функций ушедшего в небытие КГБ.

    Еще в 1991–1992 годах стало ясно: независимая Грузия совсем не то, что виделось в сладких мечтах либералов

    И вовсе непонятен восторг автора по поводу статьи «Кто возьмется лепить президента Украины». Один фрагмент, особо понравившийся, даже цитируется: «До сих пор не знаю, а чего именно хочет нынешнее руководство России в этом вопросе, какое будущее для ДНР и ЛНР оно видит...» Морской офицер должен бы знать, что его Верховный главнокомандующий и наш президент неоднократно заявлял: будущее ДНР и ЛНР в составе Украины при условии соблюдения договоренностей Минск-2.

    По поводу того, что российское руководство кого-то нагибает. Российское руководство проявляет редкую для таких ситуаций вежливость и терпение, даже когда о нас демонстративно вытирают ноги. И если оно в чем-то и «нагибает» Украину, так лишь в одном – требуя от нее соблюдения пунктов договора Минск-2. А незалежная этого не желает, считает, что Донбасс – ее, а потому вправе делать там все. Захочет устроить тотальный геноцид – Россия, не лезь, это суверенное право Украины! Мои жители, что хочу, то и делаю с ними. А условие для компромисса Зеленский уже озвучил – возвращайте Крым, тогда будем разговаривать. Глухой услышит.

    Второе недоумение вызвала статья Саида Гафурова «Грузия между мечтой и толпой», точнее, завершающий ее пассаж: «Никуда нам друг от друга не деться». Почему же? Очень даже легко Грузия может куда-нибудь деться! Еще в 1991–1992 годах стало ясно, что независимая Грузия совсем не то, что виделось в сладких мечтах либералов. Первое, что сделало ее руководство совершенно независимо от России, – развязало войну с Абхазией. Само ее начало и проиграло. В этот период, помню, по нашему телевидению показывали омерзительный фильм, снятый грузинскими документалистами, про великую нацию, притесняемую имперской Россией и коммунистическим СССР, а также разными недостойными народцами вроде абхазов и аджарцев. Это потакание низменным настроениям возродило подзабывшиеся было слухи о реальном существовании в «просвещенной среде» грузинского фашизма. Прошло время, ситуация только усугубилась (если судить по многочисленным телесюжетам). А насчет потерь туристического бизнеса в Грузии, тут автор скорее прав. Поскольку с советских времен известно было, что главные курорты располагаются в Аджарии и Абхазии. Попробуйте назвать «чисто грузинский курорт». Кухня же грузинская на любителя. И необязательно тащиться за тридевять земель, чтобы отведать экзотические блюда. В крупных городах России достаточно грузинских ресторанов.

    Источник - ВПК .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз