• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ядерная война с Россией: в США провели моделирование конфликта

    Американские ученые из Ратгерского университета, Национального центра атмосферных исследований и Колорадского университета в Боулдере провели крупное исследование (моделирование) возможной полномасштабной войны между Россией и США с применением ядерного оружия. И, как сообщает британское издание Daily Mail, это может привести к темной (без солнечного света) и холодной зиме продолжительностью около десяти лет.

    Нужно отметить, что указанное моделирование (Nuclear winter responses to nuclear war between the United States and Russia in the Whole Atmosphere Community Climate Model Version 4 and the Goddard Institute for Space Studies ModelE) выглядит солидно. В нем представлено огромное количество различных графиков и изложен большой массив информации.

    На этот раз исследователи использовали для анализа и прогноза новую модель, которая отличается от предыдущей более высокими показателями разрешающей способности и границей применимости (140 км. над поверхностью).

    Согласно моделированию, в результате крупномасштабного применения ядерного потенциала сторонами, начнутся гигантские пожары. В атмосферу планеты попадет 147 млн. тонн сажи, которая за несколько недель закроет собой солнечный свет по всему земному шару. Люди, животные и растения будут лишены солнечного света на продолжительное время.

    Это приведет к падению приповерхностной температуры воздуха более чем на восемь градусов Цельсия. Исследователи уверены, что температурная аномалия продлится не менее четырех лет. Чтобы завеса из сажи начала заметно очищаться, понадобится около семи лет, еще три года пройдет, прежде чем показатели светимости у поверхности планеты вернулись к нормальному уровню.

    Нужно отметить, что вышеописанное, во времена «холодной войны», называлось «ядерной зимой». Но это еще не все. Одновременно с затемнением и понижением температуры, произойдет нарушение циркуляции воздушных масс. Например, настоящий коллапс произойдет с муссонами, изменится цикл Эль-Ниньо (колебания температуры воды в Тихом океане на экваторе). Все это еще больше усугубит негативные процессы и окажет воздействие на климат.

    Фактически, новое исследование лишь уточняет проведенные моделирования в предыдущие десятилетия. Где-то сгорит больше лесов или выпадет больше осадков, а где-то сажа начнет исчезать быстрей или произойдет более сильное падение температуры. Но в целом, ничего не поменялось, вывод очевиден, однозначен и давно известен - ядерный конфликт между Вашингтоном и Москвой катастрофически губителен для всего человечества. И это без вариантов.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз