• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Сегодня мы все живем в США»: серб высказал свое мнение о России

    Россию и Сербию всегда связывали особенные отношения. Сербы были, наверное, единственным восточноевропейским народом, который не пошел за Гитлером против СССР. Поэтому интересно узнать дружественный, но честный взгляд настоящего серба, на современную российскую действительность.

      Горан Лакович, серб по национальности, родился в Югославии, профессионально занимался футболом, потом долго жил и работал в Германии и Швейцарии. Наконец, судьба привела его в Россию, где он работает на футбольный клуб «Динамо». Своим мнением о России и событиях вокруг нее, он поделился с порталом Ru-Open.

    О Чемпионате мира

    Естественно, как футболист, Горан не смог обойти вниманием это спортивное событие. Серб болел и за российскую, и за хорватскую команды, столкнувшиеся в поединке. Несмотря на непростые отношения между Сербией и Хорватией, Лакович симпатизировал хорватским футболистам, своим бывшим соотечественникам, многих из которых он знает лично. По его мнению, хорваты одержали верх, потому что их эмоции были сильнее. Впрочем, в серии пенальти, которая, как лотерея, все могло сложиться и иначе.

    О Москве

    Российскую столицу серб называет «Стамбулом» из-за смешения в ней Азии и Европы:

    Это смешение культур, оно исторически не такое, как сейчас везде в Европе. Моя семья живет в Цюрихе, и там самое популярное имя – Мухамед, а самое часто строящееся здание – мечеть.

    Гигантский город впечатляет своей архитектурой, особенно - сталинского периода. В Европе лично он подобного не встречал. Московские дороги стали лучше, но царящие на них пробки его, автомобилиста, доводят до безумия. На пешеходных тротуарах ежегодно зачем-то перекладывают новую плитку. Удивительным контрастом выглядят некоторые роскошные станции метро, похожие на дворцы, где хочется поставить кровать и жить, и убогие хрущевки, все еще сохраняющиеся в Москве.

    Что не так в России

    Лакович честно отмечает, что все нарастающие общественно-политические протесты в нашей стране стоят не на пустом месте. Это и дело Голунова, и мусорные полигоны, и храм в сквере, и т.д. Люди реагируют на явную несправедливость. Однако серб признает, что эти поводы используются для раскачивания обстановки в России.

    Он лично видел в листовке одной известной партии призыв к борьбе с коррупцией. Само по себе, это разумно и правильно, но в реальности коррупция не побеждена ни в одной большой стране. Такие общественные деятели, как Навальный, своими разоблачениями разогревают градус напряженности в обществе, но они не несут позитивной повестки. Их задача – свергнуть, но что дальше, непонятно.

    Мы живем в США?

    Этот мир, в котором мы живем, музыка и фильмы, которые слушаем и смотрим, стиль одежды, в которую одеваемся, являются американским продуктом:

    Начиная от того, как мы общаемся, от медиа пространства, в котором мы все присутствуем, от одежды, в которую одеваемся. Это мир, который США придумали, и мы в нем живем.

    При этом Лакович справедливо указывает, что сами Соединенные Штаты – это страна с колоссальными внутренними проблемами. За розовой картинкой всеобщего благополучия с пляжами Малибу и Памелой Андерсон стоят, например, регулярные массовые расстрелы в американских школах, нищета и подорванное здоровье американских граждан.

    Куда идет Россия?

    По мнению Горана Лаковича, наша страна постепенно идет к возрождению многополярного мира, где США больше не смогут играть роль мирового жандарма и в одностороннем порядке диктовать всем свои условия.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз