• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 229
    Пользователей: 0
    Гостей: 229
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (415)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хмурое утро нового мирового порядка

    Почему России необходим собственный глобальный проект: иначе нас сомнут
    Андрей Девятов

     Для понимания процессов мирового кризиса индустриального общества и роли Новой России в «Большой Игре» за достойное место в новом мировом порядке следует уяснить следующее: а) Россия является правопреемником СССР; б)
    02.12.1989 года на Мальте М.Горбачев подписал акт капитуляции СССР в Холодной войне. Капитуляцию принял президент США Дж. Буш старший.

    Суть капитуляции – безоговорочное признание СССР условий финансово-экономической политики "Вашингтонского консенсуса" (+ многое чего другого). Победителями в Холодной войне являются не только США, но и Китай.

    Когда в мае 1989 года Горбачев был в Пекине с миссией по "нормализации советско-китайских отношений", предварительным условием нормализации с китайской стороны было устранение трех препятствий: вывод советских войск из Монголии и Афганистана, отвод войск от границы с КНР и уход Вьетнама из Камбоджи.

    СССР, устранив к 1989 году три препятствия, взамен от КНР не получил ничего. Китай же «за так» обеспечил себе спокойный тыл.

    Размышления наших дюже-патриотов на тему "доколе..." – это эмоции. РФ до сих пор исполняет условия капитуляции.

    Когда власти и общественность говорят о недопустимости пересмотра итогов WWII, они лукаво умалчивают об итогах Холодной войны.  Пересмотр же итогов Холодной войны сделает Третья мировая война нового гибридного типа. И никак иначе.

    Чтобы, хотя бы вчистую не проиграть WWIII, у России должен быть свой независимый мировой проект. Этот проект не требует сплочения здоровых сил (а доктор, со справкой о здоровье – это КТО?) и каких-то призывов к властям.

    Для создания независимого мирового проекта нужны:

    1. Орденская разведка, которая вскроет концептуальные основы и картину мира чужих мировых проектов (регулярная разведка этими вопросами не занимается).

    2. Планировщик, который назначит цель, сформулирует доктрину, разработает стратегии и распишет оперативное построение разнородных сил для невоенной (главным образом – финансовой и информационной) победы России в WWIII нового гибридного типа.

    3. Организатор информационного наступления на фронте смыслов и нервов. И, собственно оружие: медиа-средства.

     
    Проект «Большая Евразия - Третья Орда» концептуально уже разработан небополитиками. Под именем А. Девятов изданы книги:

    Путь правды – разведка: теория и практика «мягкой силы». 2013.

    Обогнать, не догоняя: Надежда мира придет из России». 2013.

    Анти-Киплинг. 2014.

    Разведка будущего как искусство образов и подобий. 2015.

    Управление духом, или Технология инкогнито. 2016.

    Разведка будущего в условиях глобализма. 2017.

    Неофициальная история предконечных времен. 2018.

    Мандат Неба для Новой Орды. 2019.

    Орденская разведка худо-бедно ведется в рамках Московского Клуба. Технология оценки взаимосвязей шести мировых проектов методом командно-штабной игры на картах «Мост в будущее» (Бридж) работает и дает верные подсказки хода «Большой Игры».

    Розыгрыш расклада сил за карточным столом истории показывает, что в WWIII Россия побеждает «вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая», только если сама заказывает игру. А это возможно, только имея свой мировой проект. В противном случае КНР выигрывает кон 2021-2024 в сговоре с США "против России, за счет России и на обломках России".

    В условиях отсутствия у элит РФ ясного образа будущего и стратегической растерянности перед назревшими к исходу 2019 г. переменами в масштабе глобализма, роль планировщика проекта «Большая Евразия – Третья Орда» исподволь взяли на себя «разумные от народа». Они же за Россию вынужденно ведут войну смыслов партизанскими методами.

    «Перспективы светлые - путь извилист» (Мао Цзэдун).

    За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

    Исполнил Андрей Девятов                                          

    No702 от 21.09.2019

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 сентября 2019 11:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11
    Этот проект не требует сплочения здоровых сил (а доктор, со справкой о здоровье – это КТО?) и каких-то призывов к властям.

     

    Блин, автор, ну как можно строить какие-то планы, не учитывая того, кто будет претворять их в жизнь? Корявые исполнители могут испортить любые, самые гениальные планы. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз