• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глобалисты постепенно погружают мир в хаос, но никто этого не видит. (+ часть третья – мировая революция продолжается)

    Сегодня, в эпоху интернета и мобильных телекамер очень сложно себе  представить  повторение, например, событий в Новочеркасске в 1962 году, когда войска КГБ СССР расстреливали в упор толпу протестующих людей, а вся страна при этом пребывала в неведении.  В относительном неведении пребывал и весь остальной мир – ситуация была знакома людям на Западе только по пересказам. 

    Сейчас такое, скорее всего, невозможно и в случае подобного где-либо в мире какая-то утечка информации  будет. Более того: мировая пресса сегодня как бы тотально демократическая и всё старательно освещает. По команде хозяев телеканал может, конечно, сильно преувеличить или преуменьшить масштаб протестов, при этом перевернув  ситуацию с ног на голову, тем не менее протесты всё равно покажут по ящику. Но достаточно ли этого? Скажут ли по те телевизору ГЛАВНОЕ? 

    Что мы имеем в виду под словом ГЛАВНОЕ? Для начала давайте просто освежим в памяти немного сегодняшних новостей. Итак:  

    1.Франция – 333-й день или около того продолжаются протесты желтых жилетов:

    Франция – представители французских консервативных организаций вышли протестовать против нового законопроекта, который в случае принятия в парламенте предоставит лесбиянкам право на искусственное оплодотворение. Как видно из этих кадров – речь идет о сотнях тысяч протестующих только в Париже:

    2.Гонконг – продолжаются протесты против присоединения к Китаю:

    3.Кашмир – военное положение:

    4.Ирак – протесты против всего, переходящие в гражданскую войну:

    5.Эквадор – протесты против снятия субсидий на топливо и против всего остального:

    6.Колумбия – студенты протестуют против коррупции в университетах:

    7.Гаити – протесты с требованием слить местного гаранта, идут с февраля:

    8.Египет – вторая волна протестов против всего:

    Мы привели ролики только с уличными беспорядками, с массовыми шествиями и прочим, которые крутят по телевизору только сегодня и прямо сейчас.  А тем временем есть еще Венесуэла, где революция перманентная, но в телевизор попадает только время от времени, есть Индия, где вкладчики громят банки и много других интересных мест. 

    Еще есть разного рода протесты, которые вспыхивали в течении года  спорадически, то тут, то там, после чего СМИ и даже блогосфера о них забывали, поскольку  новость вытеснялась другими происходящими событиями. Однако сама причина протестов в каждом случае никогда, как правило, не разрешалась: людей попросту разгоняли, журналисты с телекамерами уезжали и все как бы заканчивалось, хотя недовольство людей в каждом месте протеста как было, так и есть. Оно потихоньку тлеет и ждет момента, когда поднесут спичку. 

    А теперь переходим к ГЛАВНОМУ, суть которого сводится к тому, что по общему мнению конспирологов, сформулированному еще много лет назад, переход от текущей ситуации к Новому Мировому Порядку предполагает два варианта:

    а) Грандиозный фальшфлаг (так называемое Стартовое событие), вызванная этим событием мировая война (или война с террористами), глобальный хаос, повсеместное закручивание гаек и – Новый Мировой Порядок, когда гайки закрутят уже до отказа.  

    б) Третьей мировой особо не будет, чтобы сохранить некое запланированное количество населения и не сильно рушить инфраструктуру. Вместо этого будет организован своего рода “ползучий хаос”, когда все, везде и одновременно будут чем-то страшно недовольны. То есть демонстрации, мордобои с полицией затронут сразу все страны. В каждой стране и у каждой из сторон будет какая-то своя правда: кто-то будет пытаться колотить лейсбиянок, кто-то будет бегать с автоматом за мусульманами,  где-то наоборот начнут резать христиан. Главное, что буза будет повсеместной, в результате ничто не будет работать и наступит как бы общемировой дефолт. И чтобы справиться с этим “немыслимым хаосом” будет учреждено новое общемировое государство – то есть тот самый пресловутый Новый Мировой Порядок. 

    Какой из этих очевидных планов выбрали глобалисты мы не знаем, но, судя по тому, что общемировые протесты как-то не реально участились, мы склоняемся с мысли, что в той или иной степени задействован второй вариант. Посмотрите (или вспомните), какие толпы людей бегают в Гонконге, в Ираке и в Венесуэле:

    Это беспрецедентная массовость митингов. Причем в Ираке, в Кашмире и в Венесуэле происходит реальная жесть – со стрельбами сторон на поражение. Такое в мире бывало, конечно, и раньше, но так чтобы одновременно во многих местах – такого не было еще никогда. 

    Исходя из этого мы и думаем о втором варианте.  Вряд ли глобалисты выбрали, его, конечно, как главный, поскольку Третья мировая определено начинается: у операции Турции в Сирии есть все шансы перерасти в войну Гога и Магога, к которой скоро подключится даже Китай. Но чтобы хотя бы кто-то не смотрел войну только по телевизору – скорее всего уличные беспорядки, как минимум, глобалисты устроят везде, в каждой точке мира.

    И это погружение мира в хаос уже, судя по всему началось, но, поскольку “горячие точки” добавляются постепенно   – люди этого не замечают и начнут дергаться, только когда за окном уже будут стрелять.  Правда, когда начнут стрелять за окном для каких-то действий, кроме как спрятаться под столом будет уже слегка поздно, поэтому лучше сейчас следить за развитием происходящих вокруг событий и важные решения принимать превентивно.  

    Барселона и Чили: мир погружается в хаос, часть вторая и не последняя.

    В ночь на 19 октября в столице Чили Сантьяго начались массовые протесты, переходящие в беспорядки и столкновения с полицией. Формальной причиной для акции стало повышение цен на проезд в метро, в результате чего протестующие разгромили, как пишут, 164 станции метрополитена и забросали здание местной главной энергетической компании ENEL коктейлями Молотова. Заодно досталось и другим раздражающих людей офисам:

    Тем временем уже пятые сутки идут беспорядки в испанской Барселоне –  люди протестуют против решения Верховного суда Испании, приговорившего девятерых лидеров движения за независимость Каталонии к длительным срокам заключения.

    Сами по себе эти события что в Чили, что в Испании нас мало интересуют.  Речь о другом.

    Первые послевоенные десятилетия вплоть до, где-то 1980-го года многие считают своего рода “золотым веком”, поскольку жизнь почти повсеместно или хорошей, как на Западе, или, во всяком случае, сносной, как в СССР. Но потом что-то изменилось, словно закулисные “хозяева” этого мира дали менеджерам другую команду. 

    Например, в не сильно богатой Испании, где сейчас люди встали на голову, 30-40 лет назад  все, кто был занят на том или ином производстве/бизнесе не просто нормально жили, но покупали дома, квартиры, по 3-4 автомобиля в семью. И работали не сильно напрягаясь. 

    Сейчас же испанская молодежь  сидит толпами на пляже и курит травку, поскольку работы нет. А людей чуть более старшей возрастной категории со всех сторон давит ювеналка и прочие компостирующие мозги “государственные органы”, угрожая отобрать детей, если родители не впишутся  в некий “стандарт дохода”.

    И возникает очень интересная дилемма: если дохода не будет – детей отберут, отправив их или каким-нибудь педофилам, или на органы, а если, для обеспечения этого “нормального дохода” родители впрягутся в три работы – ребенок будет сидеть один без присмотра, что тоже нарушение “правил” и потому ребенка отберут. В этой ситуации люди доводятся до того, что скоро будут жечь не только мусорные баки, но мусорные баки, в которых предварительно посадят пару чиновников. 

    Не менее напряженная ситуация и в других странах ЕС, где мигранты и так превратили в помойку улицы, но их продолжают туда завозить стройными колоннами. И обратите внимание на этих “мигрантов”  – среди них нет женщин, детей и пожилых людей, которые, по идее, должны куда-то убегать от войны в первую очередь:

    А ситуация в Чили осложняется еще и тем, что там вообще никогда не было хорошо – разве что при Пиночете, которые время от времени отстреливал особо пламенных коммунистов. И таких стран как Чили очень много, в том числе практически все СНГ.  Только брось спичку. 

    И главный вопрос сейчас состоит в том, чтобы понять – кто эти спички бросает?  Люди – это существа мало организованные. Даже если в той или иной  стране придет к власти господин вроде Пол Пота – чтобы он не творил никто не пикнет и люди смогут самоорганизоваться максимум в масштабе одного небольшого города. А мы видим сейчас хорошо спланированные и финансируемые-то протесты, причем скорее всего протесты управляются теми же лицами, которые ранее и закручивали гайки – им зачем-то нужна эта пробудившаяся протестная стихия. 

     В нашем недавнем материале Глобалисты постепенно погружают мир в хаос, но никто этого не видит мы перечислили основные мировые как бы горячие точки, где уже кто-то подлил керосину. На основании этого мы сделали робкое предположение, что мир погружают в УПРАВЛЯЕМЫЙ хаос, погружают намеренно и с какой-то целью. И вот, пожалуйста: за неделю еще две страны поставили на уши. 

    Исходя из этого мы полагаем, что беспорядками в Чили и в Испании всё не закончится – хаос будет нарастать, пока глобалисты не взбаламутят весь мир. Но в ходе этого скорее всего будет какое-то супер чрезвычайное происшествие, которое сбросит с рельсов даже такие страны, как США. Скорее всего это будет теракт/фальшфлаг и последующая война, так что следим за развитием событий. 

    http://thebigtheone.com/

    Ливан: мир погружается в хаос, часть третья – мировая революция продолжается.

    Еще вчера или позавчера, в нашем материале Барселона и Чили: мир погружается в хаос, часть вторая и не последняя, мы обещали, что у мировой революции будет продолжение. И вот, это продолжение случилось в Ливане, где миллионы людей вышли на улицы и протестуют:

    Сказать, против чего протестуют люди нам очень сложно, поскольку местный гарант и его компания совсем потеряли берега.

    Так, собравшись на предпоследний сходняк в сентябре этого года, местные эффективные менеджеры, чтобы не мелочиться,  объявили режим чрезвычайного положения во всей национальной экономике. То есть подняли цены на всё, начиная от НДС и заканчивая налогом на сигареты. 

    Люди, особенно, наверное, курильщики, взвыли но, молча  начали платить. Однако эффективным менагерам и этого оказалось мало, поэтому какой-то оригинал решил ввести еще и налог на пользование приложения WhatsApp, которое позволяет делать относительно бесплатные звонки и менагеры, которые владеют телефонным  сетями теряют доход. 

    Но, как только народ узнал про новшество – на улицы вывалил как минимум миллион человек с требованием отставки  всего правительства.

    Власти слегка недооценили силы протестов и бросили на разгон космонавтов, где сразу полсотни первопроходцев получили по зубам и легли в больничку.

    Толпа же еще больше возбудилась и теперь власти призывают на помощь армию. На данный момент славные ливанские военные применяют против участников шествий  резиновые пули,  слезоточивый газ и водомёты. Протестующие, в свою очередь, забрасывают космонавтов камнями и жгут покрышки, пока не переходя к особо активным действиям.

    Возможно, что в конечном итоге властям  придется обращаться за помощью к самой Хезболле,  чтобы их бомбисты кинули в толпу пару гранат. Или позвали разобраться с восставшим народом Иран, у которого опыт расстрела безоружных людей имеется. 

     В общем, пока о дальнейшей динамике ситуации судить рано, поскольку публика еще только разогревается. И греться есть от чего:  о жизни в Ливане мы можем судить только по заметкам из прессы, но даже их хватает, чтобы понять, насколько там всё жестко. 

    Местные славные лидеры, как общеизвестно, крышуют Хезболлу, за что, скорее всего, получают откат. В качестве прибавки к государственному бюджету такое не есть хорошо, но технически  допустимо ибо Ливан для ливацев  – превыше всего.  Пусть там хоть злые инопланетяне построят базу – лишь бы платили в бюджет. 

    Но, увы, в бюджет от Хезболлы не идет ничего и все растекается по карманам славных национальных лидеров. В то же время за поддержку террористов Ливану, как государству,  приходится платить, в частности – попадать под санкции. Как следствие в банках сложился постоянный дефицит валюты, которую люди, снимая, или выплачивают огромную нереальную комиссию, или ждут в очереди, после чего начинает накрываться бизнес.

    Попутно сокращаются выплаты пенсий и прочие не сильно большие пособия. Причем, эффективные  менагеры в Ливане  молодые и не соображают, что делают, поэтому сократили пенсию не только училкам,  но и бывшим ливанским ментам и вышедшим на пенсию товарищам офицерам. Как этот шаг оценят люди, состоящие на службе?

    Правильно – им есть прямой смысл смыл перейти на сторону народа, после чего местные эффективные менеджеры или будут делать ноги в Иран, или окажутся в трудно опознаваемом состоянии в морге, если начнут подавлять беспорядки грубой силой и наделают глупостей. Так что следим за развитием событий ибо хаос в мире только начинается. 

    thebigtheone.com

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #3 написан 2 ноября 2019 18:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Демократия на марше. Волнения везде. И в развитом мире. И в недоразвитом. И в Третьем. И в остатках Второго. Период Большой Бузы. Где не импичмент, там переворот, где не Брекзит, там уличные протесты, переходящие в бои прогрессивной общественности с силами правопорядка. При том, что толку ни от тех, ни от других их странам нет и не будет. Все за своё. Кто-то хочет справедливости, кто-то порядка, кто-то пограбить, а кому-то просто хочется жену соседа. Или хоть кого. Первичные инстинкты крупных приматов, для виду обозначенные приличными терминами. Было уже. Революции, бунты, перевороты и гражданские войны часто идут сериями. И в прежние времена так было. И в нынешние. И в будущие не прекратится. Прогресс, судя по всему, в этом и состоит. Благо, дубина у тебя в руках, алебарда с мушкетоном или калаш, неважно. Суть та же. Рецепт выживания прост. Уйти в сторону, чтобы не зацепило. Бунтовщики или их противники, те, кто свергают или те, кого свергают всё равно. Убрать домашних с пути толпы. Толпа правых и виноватых не разбирает. Быть готовым к тому, что в любой момент всё, что ты и те, кто был до тебя, создали, будет снесено и разрушено. Понимать, что жалеть и беречь ничего, кроме детей и внуков нечего. И лучше вовремя прикончить того, кто пытается прикончить тебя, чем ждать, пока ему это удастся. Чистая биология, ничего личного. Надеяться не на кого, верить некому, институты сбоят, всё что ещё вчера было святым, гроша ломаного не стоит и те, кто придут к власти завтра видели тебя со всеми твоими заслугами в гробу в белых тапочках. И это в лучшем случае. Так что отечественная ситуация, согласно старой максиме, изложенной Хрущёвым Насеру, это ещё то самое г-но которое малиной пахнет. И то, что кто собой представляет и какие там вчера были правила игры, совершенно неважно. По Нетаньяху заметно, Трампу, Джонсону Пучдемону и всем прочим Меркелям и Макронам. Не говоря уже о Зеленском. Притом, что прийти к власти не вопрос. Ты её удержи. И, главное, уйди с целым афедроном. Франко ещё повезло. Его посмертно вынесли из того места, где лежал. Когда при жизни - оно сильно болезненней. Так что какая главная задачи у правящей верхушки? Правильный ответ: удержаться у власти. Чем все эти люди, по большому счёту, и занимаются. Прочие претензии к ним, насчёт того, почему и зачем они делают то, что делают и не делают того, что не делают, бессмысленны и бесполезны. Толку от них нет. Искать высший, или хоть какой-нибудь, смысл в действиях начальства, или там стратегию какую - как искать мораль и смысл в "Доме-2" или брачных церемониях Ксении Собчак. И понимание этого упрощает существование и укрепляет аппетит поутру. Хотя и портит настроение у особо чувствительных натур. Но тут сильно помогает Раневская с её "Хрен, положенный на мнение окружающих..." Великая умница была Фаина Георгиевна, "дочь небогатого нефтепромышленника". Теперь таких не делают. А жаль...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 20 октября 2019 22:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Друзья, у нас для вас плохие новости. 

    Дуга управляемого хаоса начинает приобретать мировые масштабы. Париж, Гонконг, Барселона, Сантьяго, Ливан... 

    Поэтому всякие там атеисты, сатанисты, оккультисты и агностицисты(агностики) - могут отойти в сторонку. Они лузеры и их давно нет. 

    А вот к своим братьям-христианам обращаемся быть бдительными и просыпаться. Уж больно похоже на предапокалиптический сценарий. 

    Молимся, братья и сестры, и собираемся в общины.

    ТГ Движение Сорок Сороков

    20 Oct, 16:37 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 20 октября 2019 18:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз