• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минск: Через 5 лет Россия будет должна нам 11 миллиардов долларов

    До конца 2019 года осталось совсем немного, а в Минске с многозначительным видом подсчитывают с калькулятором, сколько Россия задолжала Белоруссии денег. Оказывается, за текущий год потери белорусского бюджета из-за действий Москвы составили 800 миллионов долларов. В следующем, 2020 году, к ним приплюсуют еще 400 миллионов. Всего же к 2024 году наша страна будет «должна» Республике Беларусь, по самым нескромным оценкам, 11 миллиардов долларов. Во всяком случае, в этом непоколебимо уверены в Минске.

     И все-таки, кто кому и что должен на самом деле?

    Виной всему так называемый «налоговый маневр», который проведет в ближайшие шесть лет Россия. После обнуления экспортной пошлины Белоруссия потеряет все свои казавшиеся неотъемлемыми преференции на правах союзника по закупке российской нефти со значительными скидками. Только часть ее все эти годы шла на внутреннее потребление, остальная перерабатывалась на НПЗ и продавалась на экспорт. Получался очень выгодный, надежный и респектабельный бизнес.

    И вот теперь этой сказке приходит конец. Мастер торговли и интриг, президент Лукашенко, потребовал от России неких компенсаций для Белоруссии из-за «налогового маневра», но совершенно неожиданно уперся в глухую стену. Дошло до того, что Александр Григорьевич пообещал перейти на американскую и азербайджанскую нефть, и даже тонко пригрозил Москве украинскими ракетами. Пока что все без толку.

    Очевидно, что всю эту ситуацию необходимо рассматривать через призму взаимных обязательств России и Белоруссии друг перед другом в рамках Союзного государства. Необходимо напомнить, что договор о его создании был подписан еще в далеком 1999 году, и уже давным-давно у нас должны были быть единое законодательство, единое гражданство, единые органы управления, единая валюта при отсутствии границы, единый двухпалатный парламент, избираемый населением обеих стран, и много чего другого.

    Из перечисленного галочку можно поставить только напротив пункта о границе, которая и так де-факто убиралась при создании Таможенного союза. Сегодня Минск корежит даже от предложения разместить на его территории военную авиабазу ВВС РФ. Вместо этого президент Лукашенко предлагает совместную ракетную программу Киеву, который считает Москву «агрессором».

    Можно ли считать такое поведение союзническим? Нет. Существует ли реально Союзное государство России и Белоруссии? Скорее, нет.

    Поэтому не стоит удивляться, что в конечном итоге, Минск ставят перед выбором, с кем он. «Налоговый маневр» представляет собой обыкновенный инструмент экономического давления. Неприятно, но куда деваться? Требования белорусских властей о неких компенсациях абсолютно абсурдны. Поскольку единым государством мы ни де-юре, ни де-факто не являемся, это наше внутреннее дело. То, что от этого страдает экономика суверенной Белоруссии, является ее собственными суверенными трудностями.

    Если Минск хочет, чтобы его проблемы были проблемами России, то он должен исполнить свою часть обязательство по реальной интеграции в рамках Союзного государства. Как говорится, «утром интеграция, вечером компенсации». Ну, а как иначе?

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #4 написан 15 октября 2019 21:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Какие-то зайчатки разума у бацьки есть. Но наказать за саму попытку сыграть в такое вот безобразие все равно следует. Чтоб бога не забывал.

    ТГ АДЕКВАТ

    15 Oct, 16:43 (сегодня)

    Россиянка Богачёва сообщила, что находится на свободе

    Россиянка Анна Богачёва, о задержании которой правоохранительными органами Белоруссии сообщалось ранее, в разговоре с посольством России в Белоруссии сообщила, что находится на свободе.

    Об этом говорится в сообщении российской дипмиссии в Twitter.

    «Российская гражданка Анна Богачёва, о ситуации с задержанием которой правоохранительными органами Беларуси проинформировал ряд СМИ, в разговоре с сотрудником консульской службы посольства России в Республике Беларусь сообщила, что находится на свободе», — рассказали в посольстве.

    Ранее в МИД России сообщили, что «ситуация в связи с задержанием в Минске правоохранительными органами Белоруссии гражданки России Анны Богачёвой находится во внимании консульского отдела посольства России в Республике Беларусь».

    В феврале 2018 года Анна Богачёва попала под санкции Соединённых Штатов по делу о «вмешательстве» в выборы.

    https://russian.rt.com/ussr/news/677270-rossiyanka-bogachyova-svoboda

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 15 октября 2019 18:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    Задержали явно не для того, чтобы освободить и извиниться. Я мог бы по этому случаю сказать много заслуженного про усатую блядь, которая идет навстречу своей судьбе уже просто семимильными шагами.

    Цитата: Редактор VP
    Начинаю внимательно смотреть, кто из светлых людей найдет в себе на две копейки порядочности не молчать и про Анну. И всем настоятельно рекомендую присмотреться. ТГ АДЕКВАТ


    Не успел стихнуть заливистый неадекватный лай, как выяснилось, что гражданку Анну эта "усатая б**" ( по версии АДИКА ВАТА ДИКОГО ВАТА  ДИКОВАТОГО  АДЕКВАТА) взяла и распорядилась освободить. Как взять теперь свой лай взад?

    <https://www.gazeta.ru/social/news/2019/10/15/n_13581722.shtml?utm_source=yx
    news&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&
    ;updated>

    Официальный представитель Генпрокуратуры Белоруссии Дмитрий Брылев заявил, что задержанная в Минске россиянка Богачева освобождена. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Отмечается, что заместитель прокурора Фрунзенского района Минска не нашел оснований для ее задержания.

    0
    • #2 написан 15 октября 2019 17:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Минске по американскому запросу задержали гражданку России. Запомним ее имя – Анна Богачева, пригодится. Задержали на том основании, что обвиняется во вмешательстве в американские, понимаешь, выборы. Задержали явно не для того, чтобы освободить и извиниться.

    Я мог бы по этому случаю сказать много заслуженного про усатую блядь, которая идет навстречу своей судьбе уже просто семимильными шагами. Но поговорю о другом.

    Буквально на днях Иран освободил российскую журналистку, задержанную было по подозрению в работе на Моссад. За нее в меру сил и возможностей заступались носители абсолютно любых убеждений – просто потому, что когда у гражданина России проблемы за границей, все остальное уходит на десятый план.

    Так вот. Персидская узница – эталонно светлый человек, достойная наследница деда-бандеровца во всех отношениях. А Анна, говорят, работает на Пригожина.

    Начинаю внимательно смотреть, кто из светлых людей найдет в себе на две копейки порядочности не молчать и про Анну. И всем настоятельно рекомендую присмотреться.

    ТГ АДЕКВАТ

    15 Oct, 12:25 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 13 октября 2019 13:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    И вот что ответила Россия:
    Расчеты белорусского министерства финансов по поводу огромных потерь из-за российского налогового маневра некорректны, так как эта сумма не относится к обязательствам России перед Белоруссией. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра России Олег Осипов, передает ТАСС. «Невозможно потерять то, что тебе не принадлежит», — пояснил он. По словам Осипова, в таком свете рассуждения выглядят странными. Россия — единственный поставщик нефти в Белоруссию. По соглашению 2017 года Москва поставляет 24 миллиона тонн сырья, причем шесть миллионов тонн Минск имел право направлять на реэкспорт, а экспортная пошлина шла в белорусский бюджет.
    Налоговый маневр означает, что если раньше Белоруссия получала нефть по внутренним российским ценам, то к 2024 году стоимость достигнет мирового уровня, так что заработать на реэкспорте уже не получится.Всё, что надо понимать в этих сюжетах — расписано в одном из рассказов Шолома Алейхема. Как местечковый еврей надул на мелочах приехавшего в командировку по делам немца, который, весьма наивно, заранее с ним списался и поверил честному шмекерскому слову. И немец, до поры, платил. Правда потом в течение года отбил свои затраты, ещё и с многократной прибылью. Воспользовавшись тем же – жадностью местечкового проходимца.Теперь учтём, что сучасная беларуская влада – они только по надутым щекастым понтам средневековые магнаты Радзивилы. По сути же своей – они те же местечковые шмекеры. А если кто, в наивности своей, считает, что российские коммерсы, ворочающие миллиардными (в СКВ) оборотами, глупы и простодушны – я ему нифига не доктор. Даже не психотерапевт. Поскольку это даже не смешно – подобную неадекватность лелеять внутри мозга.Проблема Лукашенко в том, что он, однажды надув Россию, решил, что это – навсегда, такое вот завоевание ресурса. Хреново его философии учили, не в курсе он принципов диалектики. Поскольку эти сволочные москали, пару-тройку раз в те нулевые убедившись, что партнёр не собирается выполнять свою часть договорёшек, и, более того, трактует всё уж как-то произвольно, исключительно в своём интересе, под смешки «куда вы денетесь», всё поняли правильно. И посчитали – во что обойдётся кое-какое прикрытие медленного, верного и имперского – а именно подготовки к уестествлению неадеквата и приведению его в меридиан. До поры сохраняя дотации. Все глубже делая зависимость. Всё дальше загоняя в глотку крюк. А осьминожек радостно заглатывал и сучил щупальцами. Восторженный такой, всё на свои хотелки гроши тратил. Рассказывая подмандатному населению о Своём Великом Руководстве. Он и сейчас о нём талдычит, даже громче.Так вот, котятки-жеребятки, бацькалюбы-змагары. Вся инфраструктура имени «пошли вы нахрен» нами подготовлена. Даже в ВПК. Даже в транзите. И в части корпоративных дел – тоже. И в финансах. И теперь пошли вопросы к вам — причем ваши ответы нам даже и неинтересны, мы их заранее знаем.Вы сели на торговлю российской нефтью? То есть на перепродажу, снимая с неё не принадлежащую вам ренту? Ну, хрен с вами. Мы сделаем так, как выгоднее нашим НПЗ, коль у вас, вместо возврата оговорённых объёмов нефтепродуктов по внутрироссийским ценам, внезапно что-то на НПЗ поломалось, и растворители попёрли за рубеж. Через латышей. С оседанием бабла в австрийских (куда там Лукашенко собирается) и арабских банках.Вы не пускаете к себе нашу промышленность? Да не вопрос. Будем стимулировать внутреннее потребление от своих производителей. Вы хотите того же? Так пустите на свой рынок. Вы не хотите пускать? Да не вопрос, идите нахрен, коль вам не выгодна локализация по российским правилам. Ах, у вас куча комплектующих от нас идёт? Так мы у себя ещё сборочные под эти комплектующие поставим, по окончании контрактов на поставки – вообще охудеете. Вот это и будет — настоящая поддержка Минпромторгом отечественной промышленности. Да, это я так намекаю, что любой заводик комплектующих производит этих комплектующих ограниченное количество, и если ему дадут немножечко льгот за поставку внутрь России… Ну, вы поняли. Ваши МТЗ и МАЗ и так – немножечко не то по качеству, а теперь и цена у них будет как у космического аппарата. Потому что собирать вы их будете на иностранных комплектующих, не русских. Долбитесь, находите рынки сбыта. И на молочку тоже, которой вы усиленно демпингуете. Да, а почему российских хлеб на белорусский рынок не пускают? Вот пока не пустите — хрен мы пустим вашу молочку.А «санкционкой» вам никто не даст торговать. И не надейтесь, мелкие шулеры.Мне одно интересно – когда на все заданные вопросы Кремль получит ответы «нет» различной степени истеричности, и в дело будут введены ещё какие интересные придумки, что будет с белорусской экономикой? Суверенной по самое некуда? Ах, Украина вам поможет? Ну как же, верю.
    Цитата из материала: https://peremogi.livejournal.com/47774846.html


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз