• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 2
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вход в Мир Анклавов, становящийся реальностью в режиме онлайн

    Итак, Мир Анклавов надвигается все более быстрыми темпами. Большие перемены Эпохи Песца уже с нами, и чем дальше, тем больше будет их. Дефрагментизация мира, слишком уж уверовавшего в союз агнцев с козлищами..

    Каракас будет продавать нефть и золото за национальную криптовалюту

    Президент Венесуэлы заявил о том, что у страны уже подписан ряд соответствующих контрактов. "Мы будем продавать венесуэльскую нефть за петро, мы уже продаем за петро венесуэльское железо и сталь. У нас уже есть подписанные контракты на продажу нефти, стали, железа и алюминия, и мы будем продавать часть добываемого золота в петро", - заявил Николас Мадуро, слова которого цитирует газета El Nacional. Лидер Боливарианской Республики отметил, что правительство успешно внедряет криптовалюту в повседневную жизнь венесуэльцев. Так, в декабре пенсионеры и госслужащие получили приуроченные к новогодним праздникам пособия в петро (El Petro). "Пробное использование проходит успешно", - заявил Мадуро.

    Угу, собственный экономический кластер как есть. Кстати, насчет конкретно Латинской Америки - тут будут самое причудливое после Африки сочетание межкластерных связей, а Венесуэла, похоже, становится их хабом. Не самая плохая судьба в Эпоху Песца, кстати - они во всяком случае выживут физически.

    А тем временем, на Хайнане создана международная биржа для торговли правами интеллектуальной собственности. Китай форсирует собственный кластер и приглашает в него других.. хотя на разных условиях.

    Международная биржа прав интеллектуальной собственности появилась в южной китайской провинции Хайнань. Новая структура, получившая название IPEH (IP International Exchange of Hainan), сообщил информационный ресурс "Наньхайван", расположена в административном центре провинции городе Хайкоу. Она должна стать крупнейшей площадкой по торговле правами на интеллектуальную собственность в Китае. В ближайшие пять лет общий торговый оборот на бирже, как ожидается, превысит 1 трлн юаней (около $143 млрд). Пока немного, но сейчас главное - начать. А там процесс пойдет.

    Да и вообще, вход в 202-й год был весьма интересным, пусть даже это еще и не начало третьего десятилетия. Впрочем, это самое начало будет через год куда более динамичным..

    С чем поздравили мир: нам предстоит тяжелый развод

    ..Самый важный вывод, который можно сделать после прочтения предновогодних выступлений ведущих глобальных политиков, заключается в том, что глобализация поворачивает вспять. Главным словом даже не следующего года, а следующего десятилетия будет слово "деглобализация". Единой мировой, информационной, идеологической и экономической повестки уже нет. И дело тут вовсе не в разнонаправленных интересах каждой из мировых держав, а в том, что политические и управленческие элиты Европы, Азии и США живут не столько на разных континентах, сколько в разных информационных, смысловых и ценностных пространствах. Демократы и республиканцы САСШ не дадут соврать..

    Стоит отметить, что именно упоминание перемен, которых будет очень много (может быть, слишком много) в ближайшем будущем, — едва ли не единственный общий знаменатель выступлений мировых лидеров. Председатель КНР Си говорил согражданам о переменах и вызовах, но в очень особенном ключе, подчеркивая собственную повестку, в которой планы и цели заявляются не на один год или избирательный цикл, а на гораздо более длительный период.

    Что тут сказать.. если уже признают, что основатель современной 404/95 публично заявил о Трех разных Украинах - значит дела реально серьезные.

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что украинцы являются нацией с разными ДНК, а сама страна разделена на три имеющие мало общих черт части: юго-восток, запад и центр. По словам политика, жители всех трех названных частей Украины имеют разные корни, ментальность и не схожи в своей исторической памяти. Дальнейшую судьбу такой территории предсказать несложно..

    Да, впереди большие перемены. Насчет того, что бы полюбить их - не знаю. Лично я воспринимаю их как вынужденную неизбежность, которая необходима для того, что бы измениться в соответствии с требованиями времени.

    Ну а личный совет живущим в Эпохе Песца будет лишь один - делай что должен, и будь что будет.

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз