• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Началась война

    Сегодня, в 1.20 по московскому времени (время гибели генерала Сулеймани), ВС Ирана нанесли ракетный удар минимум по двум базам ВС США в Ираке.  Информации пока очень мало, собираем ее в этой ветке.

    По заявлению руководства Ирана американцам оставлен шанс для предотвращения начала войны (как бы не Третьей мировой) - полный вывод своих баз с Ближнего и Среднего Востока.  Шанс, понятно, для США неприемлемый, но допускающий приостановку боевых действий и начала переговоров.

    Удар нанесен в первой волне ракетами малой дальности и крылатыми ракетами. Куда попали и в кого - информации пока минимум.  Дополняем комментариями.  Иран заявил, что под удар попадут и те страны, с территории которых вылетят самолеты для ответного удара по территории Ирана.


    Источник - https://universe-tss.su .

    Комментарии:
    • #33 написан 10 января 2020 14:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: редактор Князь
    Лично мой мнение, никому его не навязываю, что гегемон закончился.

     

    В-принципе-то, да, вы правы. Но есть два нюанса. 

    Первый, Трамп САМ отказывается от гегемонии, потому чтоо на стоит амерам слишком дорого. При чем, измерение идет не в деньгах, а в существовании страны.

    Второй, а в чем, собственно, выражается "конец гегемонии". Что изменилось? У амеров стало меньша авианосцев? Или ВВП упал в 2 раза? Или военные базы по всему миру закрылись? Вроде бы, все на месте, вы скажете. что "пингвины не летают", "замволт не плавает", "ВВП дутый". Ну так это твсе ведь было И РАНЬШЕ. А "гегемон сдулся" СЕЙЧАС. С чем это связвано? Да с тем, что "гегемон" освободился, вернее, освобождается, от паразитов, которые опутали весь мир. И ВАДА и ООН и ЕС и Китай с его олигархической компартией - аналогом нашей КПРФ, только находящейся у власти. Вот поэтому сразу же "осмелел" Иран, который остался в путах "паразитов", а вот РФ, которую олигархи все пытаются подороже продать в путы паразитам, не может также "смело" ответить. Потому что, на нее, как и а бывшего "гегемона", сейчас же спускается куча шавок паразитических шавок в СМИ, ВАДЕ, ООН и ЕС и доказать, что ты в своем праве - не реально. 

    0
    • #32 написан 10 января 2020 06:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    Обычному гопнику, которого по инерции называли гегемоном, влепили слабую, обидную, но громкую оплеуху.

    1. Гопник то необычный. 

    2. "Оплеуха слабая"(с), потому, что жертв нет? так это ответ государства и оно заявило, что он как бы исчерпывающий, Сулеймани был все таки знаковой фигурой и я не верю что муслимы все так оставят, кстати флаг в Куме спустили или нет? если нет жду тер.атак  на территории пиндостана или других стран против официальных лиц, тут главное чтобы они других ЕСовцев не зацепили, и не дали повод образовать коалицию.

    0
    • #31 написан 9 января 2020 18:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Лично мой мнение, никому его не навязываю, что гегемон закончился.  Обычному гопнику, которого по инерции называли гегемоном, влепили слабую, обидную, но громкую оплеуху. При всех.  И гопник утерся.  Не сам.  Наиболее адекватные приближенные приказали ему это сделать. Приближенные - это американский генералитет.  На выступлении Трампа они стояли как конвой

     

    Типа - говори, что хочешь, но не говори ничего про войну.  Нельзя нам воевать.  Сейчас - точно нельзя.

     



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +4
    • #30 написан 9 января 2020 15:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

     Откуда у Вас есть свои собственные солдаты в Сирии? Или Вы еще рассуждаете в советских категориях: интересы Нашей Родины, Наши Солдаты?.. Ну с такой позицией все понятно. У вас какие солдаты ? Вермахта? Звездно-полосатые? Или может Мордора?  Такие как вы Великую Державу вогнали в болото и развалили, но благо дело что таких подпиндосников единицы, вякающие как шавки из подворотни....

    0
    • #29 написан 9 января 2020 14:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #28 написан 9 января 2020 06:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #27 написан 9 января 2020 05:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Собственно, Трамп выбрал не худший вариант завершения кризиса. Конечно, очень напоминает, когда одна сторона драки убегает с разбитым носом и кричит... а мне не больно!

    Но, собственно, если быть честным, то "разбит" не нос, а, так сказать "синяк на ляжке". Так что записываем в актив глобалистам пару вистов и снова сдаем карты. Тем более, что время до выборов еще есть. Попытка отыграться могла бы привести к более серьезным негативным последствиям. Абсолютно очевидно, что Трамп не может рассчитывать в полной мере на своих военных, поскольку в Пентагоне и в высшем командовании полно людей глобалистов. Кстати, один из главных "спящих" - руководитель аппарат Пентагона, уже получил пинка под зад. Поэтому операцию по наказанию Ирана они вполне могли бы своими "ошибками" превратить в катастрофу. Тем более, что немедленно, здесь и сейчас, наказать Иран амеры не смогли бы, особенно с учетом предательства даже ближайших союзников - евреев. Поэтому после первого шока Донни смог взять себя в руки и сделать хорошую мину при плохой игре. Ну а что будет дальше, мы будем посмотреть. Глобалисты, конечно, будут подзуживать Иран к дальнейшим свершениям. Но, надеюсь, что аятоллы не настолько безбашенные, чтобы явно лезть на рожон, который их просто порвет. Так что Трампу сейчас нужно чрезвычайно осторожно слушать любых советников, а лучше всего думать только своей головой.    

    +1
    • #26 написан 9 января 2020 01:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В дипломатическом районе Багдада снова взрывы. Бьют по посольству США. Оно вроде пустое, но все равно

    В общем, рано вы закопали топор войны. Это будет долго продолжаться

    ТГ Русский ориенталист

    9 Jan, 00:01 (сегодня)

    Рынки реагируют РАНЬШЕ сообщения о новой атаке в Ираке. Нефть (сильно упавшая после нежесткого выступления Трампа) начала отскакивать вверх примерно за полчаса до сообщения на лентах о ракетном ударе по Зеленой зоне Багдада.

    Вот что такое "инсайд-трейдинг". А вы думали, он только у корпораций? У террористов тоже ?

    Натанзон

    9 Jan, 00:11 (сегодня)

    Вот это я понимаю бизнес! Фигачишь ракетами по пустым посольствам, но предварительно сообщаешь трейдерам. На взаимовыгодных началах. Из расходников ракета и спутниковый телефон

    ТГ Русский ориенталист

    9 Jan, 00:16 (сегодня)

    Второй раз за неделю: В "зелёной зоне" Багдада в Ираке упали две ракеты

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #25 написан 8 января 2020 22:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Последствия иранского удара

    Пишет СolonelСassad ( colonelcassad)

     

    и, как не процитировать величайшего из касок укры:



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #24 написан 8 января 2020 22:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Захотелось встать и спасти мир, а получилось только сесть и пукнуть. (С)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #23 написан 8 января 2020 20:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Дональд Фредович выступил

    Смотреть с 16-й минуты.  Общий вывод - гегемон сдулся.  Ни о чем.

     "наши войска великие и сильные, но это не значит, что мы должны их использовать."
    Про пострадавших и погибших ничего нагуглить не могу. Есть у вас какие-либо сведенья?

    Потерь нет. Есть воскресшие. Возможно, вскоре узнаем, что несколько американцев задохнулись в дыму, туша пожары в Австралии.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #22 написан 8 января 2020 19:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: редактор Князь
    Нормально так попали

    Про пострадавших и погибших ничего нагуглить не могу. Есть у вас какие-либо сведенья?



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #21 написан 8 января 2020 19:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Нормально так попали...  Хорошие ракеты у персов.   Авиабаза Аль-Асад.  Кружками - попадания

    Это даже не баллистические ракеты, а так...  Перекормленные РСЗО



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #20 написан 8 января 2020 19:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    САШП прогнутся. Не полностью. Морду лица сохранить попытаются. То, что король голый, уже все давно знают. Но вся суть ситуэшн на сегоднящний день, что всем именно этот король нужен. Корону пока никто примерить не готов. Потому что передача короны будет через потрясения такого масштаба, что мировой олигархат потеряет значительно больше, чем приобретёт. Потому рассматриваются варианты передачи короны без таких потрясений. Возможна ли такая передача в принципе - то большой вопрос. Небыло в истории пока такого. Но наличие ядрёной бомбы заставляет изобретать такие способы. 

     

    Иран... Скорее всего в ближнесрочной перспективе случится договорняк. Пиндосы помимо Сирии Турцию оставят. Ну может вернут ещё 3-4 базы. Найдут стрелочника, на которого можно повешать силовую операцию по устранению. Может насчёт Ирана продавят какие-то преференции. Иран сделает хорошее лицо и примет это.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #19 написан 8 января 2020 18:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Так, идеологическую борьбу в этой ветке закончили.  Сюда - факты и мнения о Штатах и Иране.  То, что Александр Николаевич так любит современную Россию, что аж кушать не может - так это уже с год как понятно.  И то, что Нибиру уже лет 10 на подлете - тоже.   А вот то, что же сделает Америка после такой смачной плюхи - можете порассуждать.

    Для начала они сдристули с двух баз в Сирии и одной в Ираке.  Именно сдристнули - эвакуация в течение 12 часов - это такой трэш и угар, что понять это может только в этом участвовавший.  

    И ОФИЦИАЛЬНО заявили, что Иран специально ударил мимо мест размещения личного состава, чтобы не допустить потерь.  Это Пентагон так сказал, если что, а не я придумал.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    • #18 написан 8 января 2020 18:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Цитата: редактор Князь
    И все европейские воинские контингенты срочно ломанулись из Ирака в Кувейт.  А, не все.  Эстонцы не вышли.  То ли герои, то ли... просто эстонцы.

    и пшеки 200 своих - оставляют (цифра то какая...)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #17 написан 8 января 2020 17:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Откуда у Вас есть свои собственные солдаты в Сирии? Или Вы еще рассуждаете в советских категориях: интересы Нашей Родины, Наши Солдаты?..

    Я ведь не зря говорю - АН-2 - подставное лицо, ему, как кость в горле успехи страны, а вот тиражировать пакости - как мед для пчел. Именно "наши солдаты", потому что для меня Армия и ее служащие - родные, а для Вас они - враги. Вы бы аккуратнее, что ли писали, а то прокалываетесь на каждом шагу. 

    Для всех остальных читателей - вот ярчайший пример идеологической борьбы: реальный Дамкин, который пенсионер, не жирующий на пенсию, но горой за свою Родину и виртуальный АН-2, молодой и ноющий, выисквивающий только гадости о стране, который выдает себя за гражданина РФ. Да гнать таких надо из России, чтобы не ныли и пытающего создать атмосферу не доверия к власти и тем достижениям, которые практически каждый день укрепляют страну. Вы бы написали что-нибудь восторженное о начале движения поездов в Крым. Вам не понять чувства, которые охватываюткаждого питерца, когда отправляется легендарный поезд Ленинград -Севастополь, Санкт-Петербург-Севастополь. Более 70 лет ждали, когда произойдет это событие и ... дождались. Но Вам этого не понять бот Александр, как не понять, что завершилась еще одна грандиозная стройка - турецкий поток. Вас мучает факт, что Вам не перепало денег, а они достались только олигархам. Так Вам скажу - что и нам - простым гражданам перепадет от этой трубы кусочек прибыли. 

    Мне не нравится капиталистический строй в РФ, но и не видеть продвижение России по пути прогресса и технологий  - это типчный прием врагов нашей страны. 

    Хотите хаить нашу страну - вперед на Эхо Москвы!!!!, на Пикабу, на Я-плакал, а в этом уголке Вселенной - объективность и еще раз объективность....

    И по поводу войны - послушайте через два часа Трампа, а после посмотрим, кто лучше понимает обстановку в мире и стране.

    +1
    • #16 написан 8 января 2020 16:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #15 написан 8 января 2020 15:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Не понимает чудак (буква ч зачеркивается и заменяется на другую), что его взрывом над его квартирой может вытряхнуть, как куклу, американская ракета, что речь идет о том, что война может переброситься на весь мир, если, не дай бог, война на востоке зацепит  наших солдат и офицеров в Сирии. 

    Вы в каком столетии находитесь, ув. damkin? Откуда у Вас есть свои собственные солдаты в Сирии? Или Вы еще рассуждаете в советских категориях: интересы Нашей Родины, Наши Солдаты?.. Там интересы наших олигархов. Которые они отстаивают с помощью наемных подразделений неизвестной национальности, а отнюдь не срочники из русских деревень и городков, и с помощью телевидения, которое принадлежит всё полностью олигархам, и с помощью интернета, который частично контролируется олигархатом.

    В ближайшее время, когда все успокоится - через два-три дня, неделю, мы с Вами вместе посмеемся над Вашими страхами. Я Вам напомню. А пока, в ближайшее время, дабы не допускать перерасхода электроэнергии и воды, рекомендую пользоваться средствами индивидуальной гигиены. Да. И попробуйте включить что-нибудь еще, что не было задействовано в решении проблем с Нибиру и обдумать ситуацию в мире и вокруг.

    0
    • #14 написан 8 января 2020 15:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы