• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 1
    Гостей: 83
    vaRnaldal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хроника отложенной смерти дегенеративной цивилизации, в которой власть захватила нежить

    Когда цивилизация теряет волю к жизни, ее охватывает социальная апатия. Которая вскоре принимает все более и более уродливые формы, охватывая все новые и новые сферы. Включая и такую казалось бы стабильную, как семья. По сути, этот институт претерпевает катастрофические изменения, которые уже через пару поколений могут привести к его кардинальной трансформации или даже ликвидации. И это вовсе не преувеличение, семейные связи в той же Европе сегодня рвутся буквально на наших глазах.

    Новогодние праздники показали растущую проблему одиночества в странах ЕС

    Новогодние праздники - повод далеко не только для веселья, которое изливается на граждан с голубых экранов, наряженных витрин и площадей, но и для того, чтобы взглянуть в глаза правде: все больше европейцев страдают от одиночества. Социологи уже научились измерять его в цифрах и представлять в диаграммах, только вот явление это, признанное "новой общественной болезнью", не только не идет на спад, но и местами принимает масштабы эпидемии.

    Как передает Euronews со ссылкой на данные агентства Eurostat, глубоко одинокими признают себя не менее 7 процентов жителей Старого Света - прежде всего пожилого возраста. В переводе с сухого языка статистики это десятки миллионов жизней. Может показаться странным, но в Италии, а также в Люксембурге оказалось больше всего людей, "которым не к кому обратиться за помощью" (примерно по 13 процентов), ну а Франция возглавила антирейтинг стран ЕС по количеству граждан, "которым не с кем поговорить о жизни". А значит, и встретить традиционные семейные праздники.

    Дошло до того, что в Берлине заработали специальные "горячие линии" для пенсионеров, которые нуждаются в живом общении. По данным некоммерческой организации Silbernetz, только к ее специалистам под занавес прошлого года обратились не менее 600 человек, в основном женщины старше шестидесяти. Пик звонков ожидаемо пришелся на 24-е, 26-е и 31 декабря. В целом же, по данным Silbernetz, около восьми миллионов немок и немцев в возрасте от 60 до 99 лет хотя бы иногда чувствуют себя "оставленными".
    Угу, такая вот судьба "сильных и независимых европейских феминисток"..

    Как писала "РГ", там еще при Терезе Мэй появилась должность "министра по проблеме одиночества", которая, по оценкам социологов, затрагивает не менее девяти миллионов подданных Соединенного Королевства. "Пакт против одиночества" в прошлом году приняла Голландия - новую стратегию озвучил не кто-нибудь, но король Виллем-Александер в своей тронной речи. "Мы не должны больше игнорировать тот факт, что больше половины наших соотечественников старше 75 чувствуют себя брошенными", - заявил монарх. А что тут удивительного, если вся мелкобританская цивилизации основывается на отчуждении людей друг от друга?

    Впрочем, эксперты признают, что победить одиночество указами "сверху" и бюрократическими мерами вряд ли удастся.

    А когда пропадает смысл жизни, за нее перестают держаться, ибо не за что. И неудивительно, что сегодня число самоубийств резко растет по всему миру

    19 ноября отмечается Международный мужской день, и в 2019 г. его мотив – «сделать жизнь мужчин и мальчиков лучше». В центре внимания в этот день «необходимость ценить мужчин и мальчиков и способствовать практическому улучшению их здоровья и благополучия». К сожалению, как демонстрирует Мартин Армстронг (Martin Armstrong) из Statista на графике ниже, уровень самоубийств среди мужчин значительно выше в большинстве стран мира.

    Среди 25 рассмотренных здесь стран, по оценке Всемирной организации здравоохранения, самый высокий уровень самоубийств мужчин в 2016 г. был в России: 48.3 случая на 100,000 населения. Самый высокий уровень женских самоубийств в Индии: 14.5.

    Хотя США занимают 7-е место в мире, уровень самоубийств здесь сейчас самый высокий со времен Второй мировой войны, согласно федеральным данным, и в числе множества влияющих факторов опиоидный кризис, массовое пользование соцсетями и высокий уровень стресса.


    В 2017 г. 14 из каждых 100,000 американцев покончили жизнь самоубийством, согласно новому анализу, опубликованному Национальным центром статистики в области здравоохранения в составе Центров по контролю и профилактике заболеваний. Рост с 1999 г. составил 33%, и это самый высокий уровень самоубийств с поправкой на возраст, зафиксированный в США в 1942 г.

    Да, самоубийства становятся одной из наиболее серьезных социальных проблем современного мира. И если бы их совершали или пытались совершить исключительно от полной безнадежности.. Постепенно в Западной цивилизации формируется целый культ смерти, заворачиваемый в максимально привлекательные обертки. И впереди здесь идут Нидерланды, которым не поможет даже смена официального названия страны. Ибо если она пропахла деградацией и дегенерацией - это сбой системного характера.

    Нидерланды накрыла мода на смерть

    Нидерланды стали мировой столицей самоубийств, совершенных с врачебной помощью. Однако за происходящим скрываются злоупотребления на грани криминала и массовые манипуляции статистикой. Практика эвтаназии поставила перед голландским обществом и врачами массу весьма неудобных вопросов – прежде всего этических. Добровольный уход из жизни с помощью врача практиковался в Нидерландах еще задолго до принятия в 2002 году нашумевшего закона об эвтаназии. Суды регулярно принимали решения в пользу докторов, делавших пациентам смертельные инъекции. В середине 90-х эвтаназию стали делать даже психически больным пациентам по их просьбе. Сама по себе тема эвтаназии - крайне спорная, тут все неоднозначно. Но в дегенеративной цивилизации все оборачивается полной деградацией и извращениями.

    В 2002 году закон об эвтаназии был принят. Страна сразу оказалась впереди планеты всей – такого либерального подхода к самоубийствам до сих пор нет ни в одном государстве. Эвтаназию может требовать для себя любой гражданин страны, если ему или ей исполнилось 12 лет. Если пациенту от 16 до 18 лет, его родители будут поставлены в известность о его решении, но их мнение ни на что не повлияет. До 16 лет требуется разрешение родителей на процедуру.

    В отличие от других стран, практикующих эвтаназию, в Нидерландах ее применяют не только к смертельно больным людям, действительно испытывающим невыносимые боли. Поводом к ассистируемому уходу из жизни могут стать любые неопределенные "физические или психологические страдания" – определение их степени целиком зависит от врача и пациента. Кроме того, эвтаназии могут быть подвергнуты психически больные люди – даже если их диагноз предполагает, что они не полностью осознают, что делают. Эвтаназия практически бесплатна – ее стоимость входит в стандартную медицинскую страховку, которая есть у каждого голландца. И что это, как не прямое подталкивание к самоубийствам?

    Закон снимает с медиков практически всякую ответственность за смерть пациента. С 2002 года не было ни одного случая уголовного преследования доктора за эвтаназию. Тысячи врачей по всей стране помогают людям уходить из жизни, не задумываясь о том, как это согласуется с клятвой Гиппократа.

    За последние годы добровольные самоубийства удивительно быстро вошли в моду. Нидерланды стали мировой столицей "туризма" с целью эвтаназии, перехватив лидерство в этой области у чересчур дорогой Швейцарии. Сами голландцы в массовом порядке стали составлять завещания, в которых требовали, чтобы в случае, если они заболеют Альцгеймером или деменцией и перестанут осознавать происходящее, родственники обеспечили бы им эвтаназию.
    Оказалось достаточно убедить голландцев, что это модно и современно - результат оказался налицо.

    Как ни странно звучит, но добровольный уход из жизни стал своего рода предметом престижного потребления. Главными фанатами эвтаназии и сторонниками ее массового внедрения являются люди, принадлежащие к самым состоятельным стратам общества. И которые сами вряд ли спешат расстаться с жизнью..

    Сегодня в стране фиксируется около шести с половиной тысяч случаев эвтаназии в год. Интересно, что они вообще не упоминаются в статистике самоубийств.

    Традиционным способом уходят из жизни меньше двух тысяч человек в год – только они и попадают в отчеты. Благодаря этой подтасовке Нидерланды отлично выглядят во всех мировых рейтингах по числу суицидов.

    Еще около 32 тысяч смертей в год, по сути, не являются естественными. Они вызваны тем, что в какой-то момент родственники или врачи просто отключают пациента, находящегося в бессознательном состоянии, от поддерживающей терапии. Причина смерти впоследствии описывается как "обезвоживание" или "истощение". Разумеется, эти отключения тоже ни в какую статистику не попадают и убийствами не считаются. В сумме каждый год в Нидерландах примерно 40 тысяч смертей оказываются "неестественными" – это или эвтаназия, или отключение. Это более четверти всех смертных случаев в стране.
    А теперь прикиньте, если такая пропорция охватит всю Европу..

    В интервью журналистам газеты "Гардиан", затеявшим расследование этого вопроса, голландские медики упоминали жуткие случаи из своей практики. Например, все чаще граждане, написавшие завещание с просьбой об эвтаназии в случае душевной болезни, начинают сопротивляться, когда родственники вызывают к ним специалистов. Один доктор рассказывал, как престарелую пациентку, пытавшуюся отказаться от эвтаназии, родственники связали и держали, пока доктор делал ей инъекцию.

    Другого старика подвергла эвтаназии его жена, хотя он, заболев деменцией, испугался своего решения и явно отказывался умирать.
    "Их нравы".. и это еще в условиях относительного благополучия. Представляю себе что начнется, когда это самое благополучие резко закончится..

    В 2016 году много шума наделала история родителей Элько де Гойера. Их сыну было 38 лет, он был физически здоровым, но умственно отсталым мужчиной, и страдал целым набором психических заболеваний. Родители фактически уговорили сына согласиться на эвтаназию и подали от его имени соответствующее заявление.

    Несколько докторов отказались делать Элько смертельную инъекцию – они полагали, что он находился под влиянием своих родителей и не понимал, о чем просит. Тогда его родители обратились в клинику под названием "Конец жизни". Это крупнейшее учреждение в стране, активно продвигающее эвтаназию для всех категорий населения. Ее специалисты берутся за самые сомнительные с точки зрения традиционной морали случаи.
    И кто-то теперь будет спорить с тем, что эвтаназия в самом черном облике не продвигается умышленно?? С вполне конкретной целью скорейшего сокращения популяции белых европейцев..

    Перед смертью Элько был весел и даже шутил с врачом, который пришел сделать ему инъекцию. После его эвтаназии про его родителей написали голландские газеты, те по-настоящему прославились. Газеты напечатали сотни писем читателей. Подавляющее большинство авторов поддерживало де Гойеров. "Голландское Общество добровольной эвтаназии" – вдохновители и спонсоры клиники "Конец жизни" – назвало гибель их сына "образцовым примером идеальной эвтаназии". Вот интересно - а они сами-то на эвтаназию пожалуют?

    ..Впрочем, уход из жизни можно сделать еще проще и дешевле. Два года назад министерство юстиции и министерство здравоохранения Нидерландов вышли с совместной законодательной инициативой – обеспечить каждого жителя страны старше 70 лет бесплатной "таблеткой смерти". Эту пилюлю гражданин мог бы получить и принять без всяких консультаций с врачом. Пока законопроект заморожен. Однако учитывая прогрессивную репутацию Нидерландов, есть реальные опасения, что стране удастся открыть и это окно Овертона. Откроют обязательно. А потом эти самые пилюли получившие их граждане начнут активно подкидывать друг другу..

    Интересно, когда в Нидерландах появится первый Дворец Нежной Смерти? А как скоро там примут закон об обязательно эвтаназии достигших пенсионного возраста граждан, относящихся к категории кжи?

    Впрочем, прискорбно самоубиться можно и совершенно самостоятельно. Просто потеряв интерес к жизни и устав от атмосферы царящих в ней страха и ненависти. А таких сфер, где ее суть больше, чем много, сегодня более чем достаточно. Например, в той сфере, с которой я знаком не понаслышке.

    Страх и ненависть в IT

    Всем привет. Я — обычный программист, носящий лычку сеньора в одной обычной продуктовой компании. Я занимаюсь коммерческой разработкой около 10 лет, начинал с разработки прошивок для небольших железок, а сейчас изготавливаю бекенды различной степени сложности преимущественно на модных нынче Java/Kotlin. Эту профессию я выбрал по призванию — будучи ещё школьником все время что-то паял, программировал на бумажке (компьютера не было) и всё такое. Дальше шли профильное образование, работа в различных компаниях — именитых и обычных, зарубежных и отечественных. Поэтому я могу сказать, что являюсь идейным программистом. И никогда не понимал людей, которые ждут пятницу — всегда с удовольствием ходил на работу, какой бы ад там не творился. Так было по-крайней мере до недавнего времени. С какого-то момента я “сломался” и с трудом мог заставить пойти себя на некогда любимую работу. Меня и раньше что-то смущало, но теперь, когда мысли до конца оформились в голове — я могу сказать, что же не так с моим некогда уютным IT-мирком.

    ..Каждый знает, что если долго поднимать тяжести, то без должной подготовки (или даже с ней) гарантировано получишь проблемы со спиной и суставами. То же самое можно сказать про мозг, только это менее очевидно. Наша работа требует высокой отдачи и концентрации, даже если мы всего-лишь рефачим тесты на автомате, слушая в фоне очередной разведопрос. Мне кажется, что мозг просто не предназначен для таких ежедневных подвигов. Я работал на разных дерьмовых работах, в том числе физических и могу сказать, что я нигде не чувствовал себя настолько выжатым и разбитым, как выходя каждый день из офиса. Многие мои коллеги 35+ чувствуют примерно тоже самое, а на форумах начали появляться вопросы “Что делать, если тебе 25 и ты выгорел?” или “Как выйти из айти?”. Как долго удастся протянуть в таком режиме — вопрос интересный. Знакомая проблема..

    Итого

    За 10 недолгих лет IT-сфера из уютненького мирка компьютерных ботанов, сидящих в подвале возле мерцающего монитора превратилась в огромную хайповую индустрию с большими зарплатами, маркетингом и прочим булщитом вокруг. Программирование больше не инженерное искусство, а всего лишь унылое ремесло, главное назначение которого — превращать говнокод и костыли в деньги. Осталось только дождаться, когда вся эта махина обрушится под собственной тяжестью и мы вернемся в свои подвалы. Или нет. Все будет более долго и сложно..

    Что тут сказать.. нет ничего хуже, чем на работе тащить проклятый камень. И если это продолжается слишком долго и шансов на изменения ситуации очень мало или нет вообще, переход к подобному состояния практически неизбежен.

    Недаром психологи назвали потерю смысла в работе проблемой века..

    Ну и в завершение темы - небольшое видео из страны Ниппон о не очень веселой ситуации с местным поколением Z. Куда катится Япония? Молодежь без цели и мечты. Успех по-японски и чем за него приходится платить.


    Такова судьба всех цивилизаций, в которых к власти приходит нежить. Ведь она старается обратить все вокруг в себе подобное.

    И я отнюдь не уверен, что зараженные ею территории еще подлежат очистке. Поэтому крайне важно не допустить нежить за пределы захваченного ею ареала обитания. Пусть так и сдохнет в нем, когда сожрет все и питаться ей будет нечем..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз