• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Западные СМИ: падение украинского «Боинга» в Иране похоже на спецоперацию США

     Странное дело – сегодня версии о причастности спецслужб США к гибели украинского авиалайнера, разбившегося 8 января после вылета из международного аэропорта Тегерана, активно тиражируются западными средствами массовой информации. Причем тон тут задают американские и британские издания с мировым именем, которые совершенно невозможно заподозрить в причастности к так называемой «кремлевской пропаганде».

    Что же заставляет тамошних журналистов делать подобные далеко идущие выводы?

    Прежде всего, стоит обратить внимание на публикацию в American Herald Tribune, в которой говорится о том, что «в истории с гибелью рейса 752 есть много вопросов, нуждающихся в разъяснении». Автором публикации является экс-сотрудник ЦРУ США, имевший отношение к военной разведке и проведению контртеррористических операций, Филипп Джиральди, что однозначно, придает ей вес значительно больший, чем размышлениям энтузиастов-неспециалистов. Он прямо говорит о том, что перед трагическими событиями однозначно имело место стороннее вмешательство. Воздействию средств РЭБ, или, говоря по простому, «глушению» подверглись как система командной связи иранских ПВО, так и, что гораздо важнее, транспондер самого самолета.

    В результате и возникло то самое стечение обстоятельств, которое стало роковым: ракетный комплекс с которого впоследствии и были произведены пуски, был вынуждено переведен на ручное управление – судьба лайнера оказалась в руках одного-единственного его оператора. В свою очередь, «вырубленный» направленной атакой транспондер не смог послать на землю опознавательный сигнал гражданского воздушного судна, что и позволило идентифицировать его как потенциальную враждебную цель. С учетом того, что бойцы противовоздушной обороны ожидали удара американскими крылатыми ракетами, судьба самолета была предрешена. Джиральди делает вполне закономерный вывод о том, что считать все случившееся случайностью или совпадением крайне затруднительно. Речь идет о целенаправленном воздействии.

    Нужно отметить, что ранее сообщалось об отключении транспондера "Боинга" уже после попадания первой зенитной ракеты в самолёт.

    Бывший сотрудник ЦРУ прямо говорит о том, что в распоряжении американских военных имеются электронные системы, способные воздействовать как на комплексы ПВО того уровня, что стоят на вооружении Ирана, так и на сложную электронику гражданских самолетов. Одним словом, он признает, что техническая возможность отключить транспондер украинского лайнера или даже изменить его показания настолько, чтобы выдать его за совершенно другой объект, была именно у спецслужб или военных США. Впрочем, оказывается, не только у них...

    В своей публикации на ту же тему британская The Guardian подтверждает информацию о том, что Пентагон «уже давно разработал электронные системы, способные дистанционно влиять на вражеские ракеты и даже перенацеливать их», а также прямо уточняет, что подобные разработки велись, в первую очередь, для воздействия на комплексы, стоящие на вооружении у Тегерана. Более того, английские источники склонны считать, что подобного же рода технологиями располагает еще и Израиль. То ли американские союзники поделились, то ли там своим умом дошли - этот вопрос не уточняется. Такое утверждение дополнительно расширяет круг спецслужб, которые вполне могут быть причастны к трагедии рейса 752.

    В конечном итоге автор публикации в American Herald Tribune приходит к выводу о том, что гибель самолета могла быть лишь частью некоего «тщательно спланированного и несомненно преднамеренного события». Он прямо увязывает сбитый украинский лайнер и практически немедленно после этого вспыхнувшие в Тегеране «спонтанные» массовые беспорядки, считая их также звеньями одной цепи. При этом он особо упоминает о том, что призывавшие к «смене режима» протестующие, по сути дела пытались добиться той самой цели, «которую давно преследуют США и Израиль».

    Автор: Александр Харалужный

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз