• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 178
    Пользователей: 0
    Гостей: 178
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (905)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды экономическое обозрение «Равноправие для козлов отпущения»

    Уважаемые экономисты и прочие исследователи озоновой прокладки между человечеством и вечным космосом. Как вы знаете, в Давосе (это в Швейцарии) проходит мировой экономический форум, который уже досрочно покинул президент Соединённых штатов. Про штаты и президентов в другой раз, а пока о важном.

    В мире больших дядек с толстыми капиталами существует отдельный континент Goldman Sachs. Это один из крупнейших инвестиционных банков, в мире финансов известный под лаконичным прозвищем «фирма». Активы банка по состоянию на 2018 год оценивались чуть менее триллиона долларов, а операционная прибыль за тот же период составила $12,5 млрд. Одно из основных направлений деятельности «фирмы» - публичные и частные размещения ценных бумаг и акций.

    Вчера на полях Давоса выступал председатель правления и исполнительный директор Дэвид Соломон, который анонсировал два революционных изменения в политике банка. Впервые в истории финансовых учреждений сотрудникам разрешается ношение одежды стиля casual, а вторым пунктом стало отныне обязательное требование ко всем компаниям, выходящим на IPO. Оно очень простое - Goldman Sachs больше не будет выполнять первичное размещение бумаг компаний, где совет директоров состоит исключительно из белых пестикомразей. Перефразируя, «если вы желаете торговаться через нас, будьте добры обеспечить гендерное и дерматологическое разнообразие».

    Если вы привычно закатили глаза и собрались, бормоча о «проклятых извращенцах», закрыть статью, то не торопитесь. То, как сходит с ума мир по ту сторону красно-зелёных пограничных столбов, нас касается очень опосредованно, а потому мы можем анализировать происходящее не только сквозь сито эмоций.

    Концентрированный идиотизм вводимого ограничения оставляет широчайший спектр для манипуляций. Судите сами. Теперь какой-нибудь толстосум сможет ввести в совет директоров успешной компании свою любовницу. Раньше это было бы стыдно и легло бы чёрным пятном на репутацию, а теперь это даёт ачивку «свободномыслящего прогрессивного человека». А кто против – тот русский хакер.

    Но и это ещё не всё. Под сурдинку расово-монетарного равноправия ушлые воротилы теперь могут легально и пафосно вводить в управление людей, на которых позднее можно списать провалы и неудачи. А почему бы, собственно, нет?

    Например, берём мы с коллегами и Врачихой в совет больницы сколиозного негра с раздвоением ориентации. Отчитываемся в своей прогрессивности и раздаём интервью. А через месяц-другой списываем на него пару миллионов убытков и пропавшую в неизвестном направлении новенькую установку магнитно-резонансной терапии. Новый директор уезжает лечить сколиоз в районе Приполярного Урала, а мы сажаем в ещё не остывшее кресло квир-индианку с йододефицитом и ждём ещё пару месяцев.

    Отлично же, не находите?


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 января 2020 01:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз