• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (609)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Две победы Дональда vs одна победа Пита - предвыборная гонка началась!

     Пит Буттиджич - победитель в Айове у "демов"

    Да, так оно и случается. Обама намеревался «разорвать экономику России в клочья», а вышло-то по-иному: это демократка Ненси Пелоси публично в Конгрессе разорвала в клочья текст доклада республиканца-президента США, он же – POTUS, Дональда Трампа. Предвыборная гонка в Америке началась!

    Здесь теперь не будут «бить сильно, но аккуратно». Здесь не станут демонстрировать всему миру, что обе ведущие партии США – это «два крыла американской демократии». Здесь замаячил призрак гражданского конфликта, и кое-кто даже вспомнил про пророчество, что гласит, будто 44-й президент США станет также и последним президентом США. А Трамп – именно POTUS № 44.

    Хотя на сегодняшний день – Трамп одерживает две чувствительных победы над своими противниками и врагами из числа демократов. Импичмент не прошел. Сенат отклонил обвинения демократов против Трампа. Это – первый успех POTUSa. А второй случился в эти же часы в ходе предварительных выборов в штате Айова. Трамп забрал свои 97% поддержки избирателей-республиканцев.   

    Зато у демократической партии там случился первый сбой – проиграли три ожидаемых лидера гонки Берни Сандерс, Джо Байден и Элизабет Уоррен. При этом особо крупный провал у бывшего вице-президента Байдена. Он оказался просто лузером. Удивительно, но с его популярностью и политическим весом (видимо, переоцененными) этот политик, прошедший почти 40-летнюю школу в органах американской власти – в Сенате, затем 8 лет «вторым человеком» при Обаме, не получил в Айове ни одного своего делегата на съезд демпартии. Вот и цена его «авторитета». 

    Успех же широко неизвестного демократа Буттиджича связывают с подтасовками фирмы-счетчика голосов, в которой у него оказалась «своя доля». Да плюс ещё в Айове победителей в некоторых моментах определяли с помощью бросания монетки – «орел-решка». Очень демократично. Здесь – доказательства в Твиттере: «Bernie & Pete end up tied at 4 delegates following a coin toss».      

    При этом телеканал NBC язвительно сообщает: «Не потребовалось и иностранного вмешательства, чтобы осветить уязвимые места вокруг выборов-2020. Американцы продемонстрировали, что и сами прекрасно распространяют дезинформацию».   

    Дело в том, что фирма, нанятая для подсчета голосов, не только затянула работу. Она «засветилась» ещё на том, что за её менеджментом маячит Хиллари Клинтон, не переносящая на дух 79-летнего Сандерса. Это, во-первых. А, во-вторых, данная фирма под названием «Shadow» («Тень») связана с лично победителем Айовы, мало кому известным 38-летним мэром города Саут-Бенда, выпускником Гарварда, бывшим офицером морской разведки и открытым геем Питом Буттиджичем (Peter Paul Montgomery Buttigieg). Фирма двое суток с большими задержками посчитывала и, в конце концов, подсчитала голоса в его пользу. В результате он обогнал Сандерса на 0,1%. Ну, если у тебя собственная компания по подсчету голосов на выборах, в которых ты участвуешь – это же верх демократичности и свободы предпринимательства. Нет? 

     Но теперь пресса начала писать о «политическом открытии» и даже сравнивает «феномен Буттиджича» с «феноменом Макрона», который неожиданно для многих в 2017 году победил всех конкурентов и стал президентом Франции, хотя накануне выборов его мало кто знал. Правда, там монетки, выбирая между Макроном и Марин Ле Пен, никто бросать не додумался. 

    Так вот, если Буттиджича избиратель поддержит – а это будет ясно уже на ближайших праймериз (предварительных выборах) в нескольких штатах, за этим «новичком» может встать тень Хиллари Клинтон, истеблишмент демократов и «старики-демы», а также вся сила прессы, подконтрольной этой партии. Демократическая пресса даже видит плюс в том, что на борьбу за пост POTUSa сейчас впервые вышел представитель сексуальных меньшинств, поскольку это даст ему поддержку такой немалой части американского общества. А, в условиях обостряющейся поляризации – «демы» vs «респы» – каждый голос избирателей станет весомым.   

    Кстати, из того что известно о внутренней кухни демократов. Там после поражения Хиллари Клинтон на предыдущих выборах была поднята волна недовольства со стороны молодых членов партии. Они, глядя на великовозрастных лидеров – Клинтон, Пелоси, Сандерс, Байден, не увидели перспектив для своего политического роста и, по некоторым отрывочным данным изнутри партии «демов», выставили требование об учете их интересов. Вот из плеяды молодых Буттиджич и появился. И Хиллари его уже патронирует.   

    Даже, если Буттиджич не победит в этот раз, его заявка на общенациональное лидерство выдвинет молодого политика в фавориты «демов» на выборах-2024. И тогда он своей карьерой подтвердит максиму Трампа, которую тот только что вывел в Конгрессе, представляя доклад «О положении в стране»: «Сегодня мир видит воочию, что Америка — страна героев». Скоро, возможно, эти герои проявят себя в гражданском конфликте. И эта история может бытьт посильнее войны «янки» vs «дикси». 

    И ещё что-то подсказывает, что при таком разброде и шатании в лагере «демов», победы им не видать. И дело даже не в выборах-2020, где у Трампа, как видно, и не будет серьезного соперника с той стороны. Дело в том, что, проигрывая, «демы», особо их «старая гвардия», может пойти на тот же вариант, что продемонстрировала в сердцах Пелоси, разорвав доклад Трампа. Есть опасность, что после явно проигранных выборов, когда даже «российское вмешательство» не смоугт притянуть за уши за ненадобностью, «демы» обратятся к своим сторонникам (а это – половина нации) с призывом выйти на «вашингтонский майдан». И вот тогда уже начнется силовое выяснение отношений в русском стиле: «Кто виноват?» и «Что делать?»

    А пророчество о «последнем 44-м президенте» из мифа превратится в реальность, если Калифорния или Техас решат жить отдельно, выйдя из подчинения «вашингтонского болота».  
        
    И возникает очень серьезный вопрос о том, будет ли Трамп в случае своего переизбрания устраивать разнос врагам-«демам», включая уголовные дела? Борьба не стихнет, потому что те станут отбиваться. Каким образом, и с какими доводами – это уже показал главный обвинитель Трампа от «демов», председатель комитета по разведке конгресса США Адам Шифф. Он в состоянии почти нервного срыва договорился до того, что Трамп «может предложить Аляску России в обмен на поддержку на выборах». Аляска, конечно, нам не помешает, но Шифф должен бы знать, как часто выраженные фобии становятся явью...

    То есть, POTUSa уже готовы обвинить в том, что он «продает Родину». И это после бессмысленных поисков «русского следа» может стать хитом следующего этапа внутриамериканской борьбы. 

    11 февраля праймериз с Нью-Гэмпшире. Посмотрим, удержит ли Буттиджич свою позицию, отыграется ли Байден и каковы перспективы у Сандерса?

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз