• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (534)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О современном европейском фашизме

     Владислав ГУЛЕВИЧ

    Несмотря на уроки Второй мировой, Европа окончательно не распрощалась с нацизмом, она снова плодит это зло

     В европейских странах, оказавшихся после войны в американо-британской зоне оккупации, бывшие высокопоставленные нацисты и коллаборационисты нередко вместо тюрем попадали  в комфортабельные кресла. Современная Европа похожа на нерадивую хозяйку, забывающую вымести затаившихся по углам пауков, – она снова может породить нацизм. К тому есть немало исторических предпосылок.

    Нацистский генерал Адольф Хойзингер занял в своё время пост председателя Военного комитета НАТО. Лютовавшие на Восточном фронте Эрих фон Манштейн и Гейнц Гудериан стали советниками по обороне в правительстве ФРГ. Рейнхард Гелен – основатель спецслужб ФРГ. Деловыми связями с нацистами не брезговали знаменитая Коко Шанель, основатель компании l’Oreal Эжен Шюллер (сегодня его внучка Франсуаза Бетанкур-Майерс – самая богатая женщина мира с состоянием $53,3 млрд.), концерны BMW, Robert Bosch GmbH, Bertelsmann и др.

    В октябре 2018 года Европарламент специальной резолюцией призвал страны ЕС к запрету организаций неонацистского, расистского и ксенофобского толка, зачем-то включив в резолюцию защиту прав ЛГБТ. Представителям Европарламента не хочется вспоминать о многочисленных «сплетениях» гомосексуализма и нацизма. А немецкий философ Теодор Адорно был, между прочим, убеждён, что «типичная авторитарная личность, составляющая социально-психологическую базу фашизма, – садомазохистский гомосексуал, испытывающий потребность в том, чтобы беспрекословно подчиняться вождю». Первые нацистские кружки появились в среде гомосексуалистов, собиравшихся в пивных и других подобных заведениях; лидер штурмовиков СА Эрнст Рем был открытым гомосексуалистом.

    Ныне в Европе имеет место откровенная подмена понятий. Брюссель клеймит как неонацистские партии и организации, не имеющие ничего общего с нацизмом, но выступающие против неконтролируемого приёма мигрантов и ЛГБТ-пропаганды. В списках неонацистов оказались французский «Народный фронт» Мари Ле Пен и итальянская «Лига Севера» Маттео Сальвини, выступающие с позиций евроскептицизма против господства США. При этом в самих США легально действует Американская нацистская партия, но брюссельских правозащитников это не волнует. 

    Европа благосклонно взирала, как премьер Польши Матеуш Моравецкий в 2018 году возлагал цветы на могилу карателей Свентокшицкой бригады – польского антисоветского бандформирования, сотрудничавшего с гестапо и вермахтом. Однако в Брюсселе заговорили об угрозе фашистской диктатуры, как только Варшава вздумала провести реформу судов и СМИ, чтобы ограничить влияние наднациональных структур ЕС. 

    Европейская пресса называет фашистом венгерского премьера Виктора Орбана не за призыв чтить память венгров, сражавшихся на Дону с Красной армией (о подвигах тех «героев» помнят на воронежской земле до сих пор), – Орбана клеймят как фашиста за отказ принять мигрантов из Африки. 

    В Генассамблее ООН демократическая Европа практически в полном составе воздерживается от голосования по предложенной Россией резолюции, осуждающей героизации нацизма.

    В ежегодном докладе МИД РФ «О ситуации с героизацией нацизма, распространении неонацизма и других видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости» говорится: «Не может не тревожить устойчивый рост числа ксенофобских и расистских инцидентов, проявлений агрессивного национализма, шовинизма, других форм расовой и религиозной нетерпимости на пространстве Европейского союза, в США и Канаде, на Украине и др. стран, где бездействие по пресечению проявлений расизма и нетерпимости оправдывается ссылками на якобы абсолютный характер права на свободу выражения мнения».

    В бельгийском Зуделгеме на месте содержания пленных латышских эсэсовцев в их честь открыт памятник. Администрация местной коммуны заявила, что памятник подчёркивает «исторические связи» между Бельгией и Латвией и заставляет «вспомнить о легионерах с чисто человеческих позиций».

    В Бельгии открыто действуют неофашистские организации – Vlaamse Militanten Orde (Фламандский боевой порядок), Racial Volunteer Force (Расовая добровольная сила) и другие.

    В Болгарии семнадцатый год подряд проходило факельное шествие «Луков марш» в память о болгарском коллаборационисте генерале Х. Лукове. И только в 2020 году власти запретили этот марш, назвав его «грубым покушением на память о холокосте и его невинных жертвах». 

    В Германии в день рождения Гитлера в прошлом году прошёл рок-фестиваль «Щит и меч», организованный заместителем председателя Национал-демократической партии Германии (НДПГ) Т. Хайзе.

    В итальянском городе Сало (коммуна Брешиа) за лидером фашистов Бенито Муссолини сохраняется звание почётного гражданина, полученное дуче в 1924 году.

    В Нидерландах крупнейшему в мире судну-катамарану присвоили имя голландского эсэсовца Питера Схелмы Хееремы (после резкого общественного резонанса всё же переименовали). С 1971 года в стране легально действует неонацистская организация "Нидерландский народный союз", выступающая за введение в школах предмета «национализм». 

    В Румынии называют улицы и учебные заведения уже не только в честь маршала Антонеску, напавшего на СССР вместе с Гитлером 22 июня 1941 г., но и других румынских военных преступников – министра пропаганды в правительстве Антонеску Никифора Крайника, заместителя министра финансов Мирчи Вулканеску. При поддержке румынского президента, этнического немца Клауса Йоханниса Демократическому форуму немцев Румынии (ДФНР) возвращены имущественные права на 100 объектов недвижимости в уезде Сибиу. ДФНР – правопреемник Deutsche Volksgruppe in Rumänian, запрещённой в 1944 году за симпатии к Гитлеру. 

    Власти Финляндии отказались приносить извинения после публикации доклада «Финские добровольцы СС и зверства против еврейского населения, гражданских лиц и военнопленных на Украине и на Кавказе в 1941-1943 гг.», составленного при участии Национального архива Финляндии. Министр обороны Ю. Ниинистё заявил, что нельзя обвинять в зверствах всех финских легионеров СС. «Мы, финны, не такие»… 

    «Ты – наш, мы – навеки твои!» – девиз членов Словацкого движения возрождения во главе с Робертом Швецом, который они произносят перед портретом Йозефа Тисо, словацкого союзника Гитлера. Швец намерен превратить движение в политическую партию для участия в парламентских выборах. МВД Словакии констатирует рост преступлений по статье «экстремизм по расовым мотивам». В 2015 году было зафиксировано 30 таких эксцессов, в 2018-м – уже 159. 

    В Швеции нет закона, позволяющего привлечь к ответственности шведских добровольцев «Ваффен СС». Ранее официальный Стокгольм каялся за выдачу в 1945 году советскому правосудию латышей, литовцев и эстонцев, сотрудничавших с гитлеровским режимом. 

    Несмотря на трагические уроки Второй мировой, Европа окончательно так и не распрощалась с нацизмом, она снова начинает плодить на своей земле это зло. 

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    • #2 написан 27 февраля 2020 15:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: АН-2

    <http://katyusha.org/view?id=13767>

    Фашист из «Рамштайна» отомстил за своих дедов, изнасиловав русских «пионерок»

    РИА Катюша 

    Это опять к вопросу: чем в это время, когда в Питере снимался клип с участием фашистов и питерских шлюх, занималось ФСБ и министерство "культуры"... Или это опять многоходовочка? Да, зае уже со своими многоходовочками и хитрыми планами. когда надо, и не смотрят ни на реакцию публики, ни на законность. А как фашисты поделки лепят - ничего сделать нельзя. ПЦ!..

    -1
    • #1 написан 27 февраля 2020 15:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    <http://katyusha.org/view?id=13767>

    Фашист из «Рамштайна» отомстил за своих дедов, изнасиловав русских «пионерок»
    25.02.2020
    Уже несколько дней в сети идет обсуждение очередной завуалированной исторической диверсии в клипе лидера Rammstein Тилля Линдеманна «Till the End», где герой откровенно насилует всеми возможными способами, бьет головой об стену, душит и издевается над русскими девушками. Особую «пикантность» данному клипу придает появление Тилля в шинели времен Великой Отечественной и пионерские пилотки на заставке клипа. По сути, Линдеманн «отомстил за дедов» в годовщину Победы над нацисткой Германией. Но больше всего удивляет молчание наших записных феминисток: ни Пушкина, ни новоявленный «борец за права» Валерия никак не отреагировали на издевательства со стороны «цивилизованного европейца» в немецкой шинели над нашими девушками. И это говорит о многом. Общественники намерены добиваться запрета клипа в России и привлечения подонка к ответственности.

    Снятый в Северной столице клип лидера Rammstein Тилля Линдеманна «Till the End» не прошел в России незамеченным. Как уже было сказано выше, он состоит из откровенных кадров порно, избиений, ударов девушек головой об стену и кучи извращений, описывать которые нет смысла. При этом сам Тилль Линдеманн не просто поет, а активно участвует в действе. Точнее, он это действо и производит и получает от этого удовольствие. То, что девушки из России, становится понятно еще из плаката, где немцу подыгрывают «пионерки».


    Да и самым клип начинается со слов «На …», а потом солисту приводят «девочек», и далее понеслась. Само собой, всякие совпадения с празднованием через три месяца Дня Победы и переписыванием истории случайны — немецкая «звезда» просто «для удовольствия» отымела и избила пионерок. Чтобы не было вопросов, вот наряд Тилля, в котором он насилует русскую девушку.

    А вот чёрная немецкая солдатская шинель времен Великой Отечественной.

    Между делом раскрыта в клипе и тема лесбиянства. О том, что в клипе снимались действительно русские девушки, а также о том, кто снимался, сообщил Telegram-канал «Двач», который также опубликовал ссылки на аккаунты в соцсетях россиянок, участвовавших в съемках. «Тем временем Тилль Линдеманн, фронтмен и вокалист таких групп, как Rammstein и Lindemann, запилил еще один сайд-проект под названием Na ***, но самое интересное заключается в том, что клип для первого трека был снят в Питере, в жанре хоррор-порно, а снялись в нем, как обычно, наши русские «Наташки», — написали авторы канала. 

    Все борцуньи за права женщин как воды в рот набрали. Ни одна из НКО и ни одна депутатка не подняла тему того, что вообще-то оральное и прочее изнасилование, равно как удушение и удары головой об стену, есть не то что нехорошо, а преступно. Притом преступно по всем законам: государственным, моральным, этическим. Получается вообще интересная вещь: скандал дома с мужем россиянином — это жуткое насилие, а головой об стену или извращенное спаривание с «цивилизованным европейцем» — это «искусство», которое, вероятно, требует жертв в виде русских девушек с заниженной социальной ответственностью. Несколько избирательный подход, как нам кажется. 

    Вместо правозащитниц высказались пользователи сети. Как рассказала одна из снявшихся в клипе девушек, которая пожелала сохранить анонимность, актрисы подверглись жестокой травле со стороны виртуальной организации «Мужское государство» и лично его лидера Владислава Позднякова, чья группа в социальной сети «Вконтакте» насчитывает около 150 тысяч участников. В итоге дело дошло до Госдумы, которая в лице первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Елены Драпеко заявила, что пользователи, устроившие травлю россиянок из-за съемок в порнографическом клипе, должны понести уголовное наказание. «Любые угрозы — это уголовно наказуемые деяния. То, чем девушки занимались в клипе, я одобрять не могу, но я считаю, что за угрозы в интернете должны быть наказаны по закону», — сказала «Газете.Ru» Драпеко. Депутат отметила, что в целях защиты частной жизни граждан в сети в Госдуме была создана специальная комиссия. В декабре прошлого года парламентарии предложили ввести уголовную ответственность за преследования в интернете. В частности, внести изменения в уже существующие статьи 63 («Обстоятельства, отягчающие наказание) и 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК РФ. 

    Может, запугивать в интернете и нехорошо, но как же сам клип? Как же герр Линдеманн, который оторвался, избивая «пионерок»? Как же закон о запрете пропаганды половых извращений? Рассказ про «недоступность» клипа несколько преувеличен, мягко говоря. Понадобилось менее 5 минут, чтобы найти «оригинал» клипа в группе «Дискуссионный клуб "Диоген"» социальной сети «ВКонтакте», и еще пару минут, чтобы найти еще 17 клипов в абсолютно открытом доступе. То есть наши депутаты считают нормальным то, что молодежь будет учиться «строить отношения» на примере немецкого поющего подонка. 

    Нет, Драпеко, правда, добавила, что осуждает поведение девушек в клипе Линдеманна. По ее словам, таким образом они оскорбили общественную нравственность. «Нет, я считаю, что девушки не правы, потому что они оскорбляют общественную нравственность. Есть такая норма в Международной конвенции о правах человека — право государства на ограничение распространения информации в целях защиты личности, безопасности и общественной нравственности. Я считаю, что их поведение оскорбляет общественную нравственность, и если видео находится в открытом доступе, то его могут увидеть дети, а стало быть это попадает под закон о защите нравственности несовершеннолетних», — заявила депутат. Тогда решительно непонятно, почему он до сих пор не попал под запрет, равно как и не привлечены организаторы действа и его исполнители. И как это вообще все вяжется с семейными ценностями и «защитой исторической правды»? Да никак. Поговорили — и будет. Кто же посмеет самого лидера Rammstein ущемлять в правах, если даже со своими Шнурном да Элджеем разобраться не могут?..

    РИА Катюша 

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз