• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 114
    Пользователей: 3
    Гостей: 111
    Петя-кантроп cadabrax Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия обвалила нефть: рубль рухнул следом

    ЦБ приостановил покупку иностранной валюты из-за рухнувших цен на нефть

    Курс доллара превысил 73 рубля, евро - 83 рубля. Обвал российской валюты последовал за снижением цен на нефть. В пятницу страны ОПЕК+ не смогли договориться о сокращении нефтедобычи из-за эпидении коронавируса. В качестве экстренных мер банк России объявил о приостановке покупки иностранной валюты сроком на 30 дней.

    Курс доллара на международных торгах Forex достиг в понедельник отметки в 73,28 рубля, евро поднимался до 83,80 рубля, свидетельствуют данные торгов. Торги на Московской бирже сегодня не проводятся в связи с выходным днем.

    По состоянию на 9:41 по Москве стоимость барреля нефти марки Brent составила $33,48, снижение составило 35,5%, следует из данных ICE. Цена барреля WTI снизилась на 38% - до $29,96.

    К падению цен на нефть привели провалившиеся в конце прошлой недели переговоры по сокращению добычи нефти. Против продления соглашения ОПЕК+ выступила российская делегация — она предлагала продлить на второй квартал предыдущий вариант соглашения, который был подписан в конце 2019 года и действует до 1 апреля 2020.

    Вопрос о дополнительном сокращении добычи встал из-за эпидемии коронавируса. В ежемесячном обзоре за февраль ОПЕК сократила предыдущий прогноз по потреблению нефти на 230 тыс. баррелей в сутки. Причиной пересмотра прогноза стала вспышка COVID-19, которая, по прогнозам ОПЕК, должна повлиять на объемы потребления топлива транспортной отраслью и промышленностью в Китае и других регионах.

    На прошлой неделе состоялась встреча ОПЕК+ в Вене. В среду стало известно, что российский министр энергетики Александр Новак внезапно покинул заседание до его окончания. Об этом сообщили источники ТАСС. На следующий день цены на нефть снизились почти на $2 до $51,2 за баррель. В четверг, когда Новак не принимал участия в заседании, ОПЕК опубликовала заявление на своем официальном сайте, что предлагает сократить добычу дополнительно на 1,5 млн баррелей в сутки. Так, на страны не-ОПЕК, к которым относится Россия, квота по этому предложению должна была составить 500 баррелей в сутки.

    Чтоб предложенная сделка состоялась, российская делегация должна была дать свое согласие в пятницу, после возвращения Новака в Вену на министерскую встречу ОПЕК+. Как заявил журналистам в четверг генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо, он «глубоко убежден», в том, что Россия поддержит рекомендацию ОПЕК. На следующий день официальное заседание стран ОПЕК+ началось только через пять часов после неформальных переговоров. Россия выступила против предложения ОПЕК, стало известно в пятницу.

    Теперь у стран нет обязательств о сокращении нефтедобычи. Вопрос о наращивании или сокращении добычи российские компании будут решать сами. Минэнерго РФ еще не обсуждало с ними такой вариант, заявил журналистам Новак на выходе из здания штаб-квартиры ОПЕК с пятницу.

    После того, как стало известно, что странам участницам ОПЕК+ не удалось согласовать снижение объемов добычи, цены на нефть резко упали - майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала более чем на 6,5% — до $46,26 за баррель. До этого момента стоимость Brent в последний раз опускалась ниже $47 за баррель в середине июля 2017 года. Фьючерсы на нефть WTI подешевели на 7,3% — до $42,14 за барр.

    Рынки зависят от положительного решения ОПЕК+ по увлечению объемов сокращения, отмечал в разговоре с «Газетой.Ru» главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович накануне итогового заседания. Он отметил, что если компромисс по сокращению нефтедобычи не будет найдет, то разочарование инвесторов может временно увести нефтяные цены в диапазон $44-48.

     

    1 марта президент России Владимир Путин провел встречу с глазами крупнейших российских нефтегазовых компаний. На ней он говорил, в частности, о том, что ситуация на мировых рынках стала худшей с кризиса 2008 года и призвал «быть готовыми к самым разным сценариям». Уровень цен тогда президент называл приемлемым для России, он напомнил, что критическая отметка, зафиксированная в бюджете составляет $42,4 за баррель.

    По оценкам главы Минфина Антона Силуанова, даже уровень цен на нефть на уровне 30 баррель позволит стране финансировать бюджетные обязательства в заявленном объеме в течение 4 лет благодаря средствам, накопленным Фондом национального благосостояния.

    Как предполагали эксперты еще в декабре, по итогам предыдущего заседания картеля на мировых рынках в первом полугодии 2020 года будет переизбыток нефти, квот может оказаться недостаточно для удержания цены барреля марки Brent выше $60.

    Источник - gazeta.ru .

    Комментарии:
    • #13 написан 10 марта 2020 17:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: редактор damkin

    Цитата: АН-2
    Рано Вы радовались. Надо было сказать: Россию вынудили и она не пошла на поводу у ворога, и хлопнула дверью, причем в случае участия в сделке, с наступающим кризисом, Россия потеряла бы еще больше. То есть, игра-то плохая, для всех, а Вы делаете радостное лицо. Странно.

    Так кто же Вам виноват, если Вы не можете видеть дальше своего носа или следуете таким неуклюжим инструкциям кукловодов из-за бугра по оценке действий Кремля.

    Цитата: АН-2
    Стоимость бензина зависит от других факторов, да. У нас и без кризиса бензин дорожал, при чем тут ОПЕК какой-то. Месяц назад на тыщу 24 литра 92 го заливал, теперь, до этих склок еще - 23 литра.

    Как, однако, легко, перескакиваете с кочки на кочку: ляпнули о повышении цены на бензин в привязке к событию в ОПЕК, а затем начинаете лить месячной давности воду, сваливая в кучу жадность олигархов и ответ российской власти на конкретную ситуацию, связанную со всеми теми событиями, которые происходят в мире.

    Что же Вы всех нас тут, держите за идиотов, умник Вы наш тээссовский!!!

     

     

    Такое впечатление, что Вы гугл-переводчиком переводите на какой-то язык, потом на русский, потом опять на другой, потом опять на русский. По-другому никак не могу объяснить, почему Вы не понимаете того, что я говорю. Отсюда и странные Ваши выпады в мой адрес, и странные ответы, которые уже я не могу понять.

    0
    • #12 написан 10 марта 2020 15:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2

     

     

    0
    • #11 написан 10 марта 2020 14:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: редактор damkin

     

    Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что падение нефтяных котировок в результате развала сделки о сокращении добычи ОПЕК+ никак не отразится на стоимости бензина на АЗС в России. Об этом сообщает ТАСС.

    Стоимость бензина зависит от других факторов, да. У нас и без кризиса бензин дорожал, при чем тут ОПЕК какой-то. Месяц назад на тыщу 24 литра 92 го заливал, теперь, до этих склок еще - 23 литра. Почем сегодня - не проезжал еще мимо, не знаю. Надо так выстроить экономику, что при своих заводах, своей добыче, при снижении цены нефти бензин растет, или, как обещает Новак - "не отразится", блин! Благодетель!. Нефть в два раза подешевела, а бензин остался как был. Фигеть, рыночники. И, не надо объяснять, давно объяснено и оправдано, и доказано, что черное - это белое. 

    То есть, Вы радуетесь, что в кои-то веки Россия инициировала это:

    ("Впервые в 21 веке, Россия не огрызается на действия англосаксов и не утирает сопли после их нападок, а сама перешла к активным действиям, заставляя Мир жить по ее сценарию.. Я не знаю, что задумал Кремль: обрушить цены на сланцевую нефть, т.е. нефть, добываемую в США, или помочь Китаю низкой ценой на нефть для залечивания ран экономики от короновируса, поднять цены на золото или еще что не вижу и не предполагаю, но факт, что Кремль перехватывает рычаги управления миром у англосаксов". damkin )

     

    https://news.mail.ru/economics/40881174/?frommail=1

     К 10.05 мск за доллар давали 72,13 руб. За евро — 81,87 руб.
    ЦБ объявил о валютной интервенции на внутреннем финрынке
    Рынок акций открылся обвалом индексов Мосбиржи и РТС на 10−10,9%.
    Накануне, когда Московская биржа была закрыта из-за праздников, распродажи прошли и на других мировых площадках. Индекс S&P500 упал на 7,6%, панъевропейский Euro Stoxx 600 — на 7,5%, японский Nikkei — 5,1% (но во вторник прибавил 0,85%). Депозитарные расписки «Роснефти» на Лондонской бирже потеряли 21,43%, «Лукойла» — 22,13%, «Татнефти» — 20,14%, «Сургутнефтегаза» — 19,18%. Бумаги Сбербанка подешевели на 18,01%, «Газпрома» — на 17%.
    Причиной падения стал развал сделки ОПЕК+ о сокращении добычи. 

     

    Рано Вы радовались. Надо было сказать: Россию вынудили и она не пошла на поводу у ворога, и хлопнула дверью, причем в случае участия в сделке, с наступающим кризисом, Россия потеряла бы еще больше. То есть, игра-то плохая, для всех, а Вы делаете радостное лицо. Странно. И после этого я еще и англо-саксовский агент. А Вы тогда чей?

    Намекаю: теперь Вы можете начать радоваться тому, что государство скупит подешевевшие акции у частников и вернет себе контроль над капиталами/активами, украденными у народа еще в 90-е. Как идея? Дарю. Вы - первый, кто ее озвучит. (на этот этап кризиса 2020)

    0
    • #10 написан 10 марта 2020 13:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Обещал же не издеваться больше, а сам..

    Как всегда лжет и лжет даже самому себе

    Цитата: АН-2
    Да, ладно. Не беда. Подумаешь, нефть подешевела! Зато бензин подорожал. Баланс

    Я ведь не зря пишу : о капле яда из уст англосаксонского пропагандиста.

    Потому что, читая ТСС, ему отвечают:

    Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что падение нефтяных котировок в результате развала сделки о сокращении добычи ОПЕК+ никак не отразится на стоимости бензина на АЗС в России. Об этом сообщает ТАСС.
    0
    • #9 написан 10 марта 2020 11:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: редактор damkin

     

    О какой нравственности может говорить агент англосаксов?

    Приношу извинения и посыпаю голову пеплом. Обещал же не издеваться больше, а сам... "Я больше не буууду! А чего он саааам?" Честно. Надоело быть агентом англо-саксов, либералом, манипулятором, без логики, вампиром, оборотнем, отравителем колодцев ... Что там еще осталось? Ага. Палачом, насильником, ювенальщиком, навальнышем, коммунякой, фашистом, антисемитом, сионистом... Еще много чего осталось, я, наверно рано сдаюсь? Впредь обещаю брать пример с более мудрых товарищей, пардон, господ - Киселева-Соловьева-Скобеевой и прочих Роджеров. О, пардон, забыл господина damkin`а упомянуть... Позитив, радость, счастье! Все враги, но мы их замочим! У нас ее много, аж волосы сырые.

    0
    • #8 написан 10 марта 2020 11:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Вот, форма подачи Вами информации оскорбляет мою нравственность.

    О какой нравственности может говорить агент англосаксов? Разве нравственность есть у тех, кто уничтожал целые народы. Вам бы в церковь ходить лет 100 и отмаливать свои грехи за клавостучание,испускающее ложь и ненависть к России. Так и 100 лет маловато. Лучше лет на 20 отправить на урановые рудники за подрывную деятельность против России. 

    Цитата: АН-2
    А, вот, форма подачи моей информации  - никого не способна оскорбить.

    Согласен - оскорбить не может, так как ложная информация не оскорбляет, а отравляет организм, а за нанесение ущерба организму в уголовном кодексе предусмотрены другие статьи.

    И ведь заметьте, как АН-2, манипулируя, переводит стрелки с одной темы на другую.

    Речь ведь в статье идет о действиях России в Опек

    Министр энергетики Александр Новак на совещании у премьера Михаила Мишустина заявил, что ситуация на рынке нефти находится в пределах прогноза, сценарий выхода из соглашения ОПЕК+ в России прорабатывался.

     что и подтверждает мой тезис - об управляемом процессе, инициированным Россией, для обрушения цены на нефть

     

    -1
    • #7 написан 9 марта 2020 22:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    в правительстве не могут "испортить воздух" (другое слово не хочу писать) без указки из Кремля,

    Это Вы себе на какую статью наговорили? Оскорбление органов государственной власти...

     https://klevet.ru/oskorblenie-vlasti-i-prezidenta

    Комментарии к статье
    Юристы обращают внимание граждан России на такие нововведения:

    в сети Интернет запрещено распространять информацию в неприличной форме, которая носит явные признаки агрессии и унижения общества, государства и представителей власти;
    правонарушение трактуется как мелкое хулиганство;
    административная ответственность распространяется на физических лиц, достигших 16 лет;
    решение о блокировке интернет-ресурсы выносит Генеральная прокуратура.
    Важно! Критиковать власть можно, но без неприличных выражений и откровенной агрессии. Поправки, прежде всего, касаются российских граждан, которые ведут активную жизнь в социальных сетях, ведут телеграмм-каналы, пишут новостные обзоры.

    Необходимо понимать, что штраф накладывается только в отношении материалов, соответствующих трем требованиям:

    сообщение подается в неприличной форме;
    форма подачи информации оскорбляет нравственность конкретного человека или общества;

    Вот, форма подачи Вами информации оскорбляет мою нравственность. А, вот, форма подачи моей информации  - никого не способна оскорбить. Ибо, думаю, когда пишу. Меня не за что зацепить, а Вас жизнь не учит. 

    0
    • #6 написан 9 марта 2020 21:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: АН-2

     

    -4. Кто ж четвертый? Какой-нибудь залетный буржуйский подлиза. По количеству минусов я скоро обгоню ув. господина ( - поскольку он при капитализме живет) damkin`а, которого минусуют неучи, курившие за углом школы во время уроков физики и астрономии. Вижу, минусовщики обиделись за свое искреннее сочувствие  капиталистам, которые правильные законы для трудящихся собрались написать. Настолько, что стрелять готовы. Как в 93-м.  Дык, те, кто в 93 стрелял, те и на конях повсюду, во всех структурах. И кто смирился. А те, в кого стреляли - тех либо нет нигде, либо в нищете и банах. Был у меня вещий (наверно) сон в молодости, будто на стадионе, народ сидит на поле и в народ сверху и боков стреляют, и я вижу, как несколько пуль влетают в меня. Сон - непроявленная реальность. Вот, думаю, сбудется ли, и кто будут эти фашисты, и не в Белых ли одеждах они будут.

    -1
    • #5 написан 9 марта 2020 20:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Цитата: АН-2
    В некоторых странах за нарушение санитарного режима сажают и стреляют.
    Поддерживаю.  И предлагаю расширить список.  А то просто в бан отправить - как то мелко получится.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #4 написан 9 марта 2020 17:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Волнуюсь: как я голосовать пойду, если вдруг... Буду смотреть сегодня Соловьева и Киселева. Другие умные мнения уже прочитал. Жуткие подозрения ужасного: вдруг некие лица, держащие руки на рычагах управления, вступили в сговор с врагами Отечества по обрушению экономики с помощью цен на нефть, чтобы помешать Путину в его реформах?

    Ай, молодца Аннушка-2!!!!Красиво отрабатывает на госдеповские деньги, наш персональный иноагент!!!

    Подумаешь, нет логики в словах, но какой пафос: и ничего, что в правительстве не могут "испортить воздух" (другое слово не хочу писать) без указки из Кремля, главное у АН-2 - обосрать всех и влить ложку яда в головы простодушных граждан России. И ведь терпим этого поганца у себя на своей территории, а надо бы гнать в три шеи из России...таких просветителей, но....толерантность будь она не ладна 

     

    0
    • #3 написан 9 марта 2020 16:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Мир в истерике, а у нас - выходной... и не просто выходной, а национальный праздник... а посему Европа (и мир) подождёт...)))

    +1
    • #2 написан 9 марта 2020 16:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Вроде ж, они половину наших денег из Фонда НБ хотят дяде Сэму отдать за так, в смысле, за наш Сбер? Или уже не отдадут, из-за форс-мажора, а просто заберут в общенародную государственную собственность? Тогда - одобрям!

    Да, ладно. Не беда. Подумаешь, нефть подешевела! Зато бензин подорожал. Баланс. Падение нефти и рубля - это такая мелочь, по сравнению с остальной **ой! Че паниковать-то и не того бояться? Надо бояться того, что народ не придет голосованием лигитимизировать далее то, что у нас на поверхности периодически плавает. А может и не придти, ведь вирус вместо него повсюду будет ходить к часу Х, вдруг придется карантин вводить. Хотя, как показали последние выборы, ничто не сможет помешать одобрению, даже отсутствие носителей вирусов и прочего нехорошего в разных частях тела. В некоторых странах за нарушение санитарного режима сажают и стреляют. Волнуюсь: как я голосовать пойду, если вдруг... Буду смотреть сегодня Соловьева и Киселева. Другие умные мнения уже прочитал. Жуткие подозрения ужасного: вдруг некие лица, держащие руки на рычагах управления, вступили в сговор с врагами Отечества по обрушению экономики с помощью цен на нефть, чтобы помешать Путину в его реформах?

    Превентивный удар элит. 

    -4
    • #1 написан 9 марта 2020 14:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы