• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 149
    Пользователей: 0
    Гостей: 149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    COVID-19 Полночные переговоры "Рубиновой Принцессы".

    Начинают поступать новости с "Принцесс" (см.ТУТ).

    Напоминаем читателям АШ, что лайнер "Рубиновая Принцесса" в ночь с 18 на 19 марта с.г. сгрузил на берег в Сиднее и отпустил на все четыре стороны 2'700 пассажиров, в том числе около 110 с симптомами COVID-19. Впоследствии заболевание было диагностировано у 620 пассажиров -- в основном пожилых людей -- из них к 5 апреля 11 скончалось.

    3 апреля закончено предварительное (коронёрское) расследование и начато уголовное следствие. Капитан "Рубиновой" пока задержан в Австралии в качестве "ключевого свидетеля". Вероятно, будут предъявлены обвинения только в нарушении международных норм, но могут повесить и "неосторожное лишение жизни" - 11 раз (ну или сколько там получится).

    15 марта 2020 года, на стоянке в Напере (Новая Зеландия), капитан судна принял решение о досрочном прекращении круиза в связи со вспышкой неизвестного заболевания на борту. Планировалось вернуть судно в порт Сиднея к утру 19 марта. Пассажирам объявили разгрузку с 6 утра.

    В 23:30 18 марта судно находилось у входа в порт. Капитан получил указание Портовой и карантинной инспекции "к стенке не подходить". Тем не менее, "Рубиновая" пришвартовалась и рекордным темпом, под покровом ночи, произвела выгрузку пассажиров уже к 02:30. Среди выгруженных было не менее 110 заболевших, в том числе 17 с температурой выше 38Ц, и шестеро с выраженными болями в мускулатуре, поносом, рвотой и головной болью.

    Телефонные переговоры менеджера круиза (МК) и сотрудника скорой (СП):

    МК: Врач мне сказал, у них [тяжелобольных] положительный тест на "корону". Надо принять меры предосторожности. И нам понадобится машина "Скорой".

    СП: А второй пациент? Тоже тест положительный?

    МК: Э-э-э, да. Взяли мазок на коронавирус... А тест на грипп отрицательный.

    Кто не знает, 16 марта премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил мораторий на заход круизных лайнеров. На дворе самый конец суток 18, но капитан желает поскорей избавиться "от груза протухшей картошки".

    Телефонные переговоры в портовой инспекции (офицеры О1 и О2):

    О1: Они [там на "Рубиновой"] заказали две машины "скорой" для пассажиров без COVID.

    О2: Нет, они думают, что COVID у обоих пассажиров. И у всех с респираторными симптомами. Надо задать [капитану] прямой вопрос про "корону".

    О1: Они говорят, это не "корона". Но швартовать их [к стенке пассажирского терминала] нельзя. Ты в курсе, что они были в Новой Зеландии на прошлом круизе [имеется в виду круиз, выгруженный в Сиднее 8 марта]? Тогда было 5 человек с симптомами, но у всех анализ на "корону" был отрицательный.

    О2: Нам сказали, что тогда было два заболевших [в Южной Австралии]. Сейчас ждут анализа.

    Начальник здравоохранения (Chief Health Officer) Нового Южного Уэльса Керри Чант по неизвестной пока причине снизил риск круиза со "среднего" до "низкого".

    Примерно в 0:45 судно ошвартовалось у стенки и началась выгрузка заспанных пассажиров (им же объявляли, что выгрузка будет с 6 утра). Двух тяжелобольных вывозили люди в хирургических масках и в халатах поверх обычных комбезов "скорой" (на заставке). Защиты глаз не было. Далее выпустили всех больных. Далее по тем же трапам ("Дезинфекция трапов после инфектционных? Не, на курсах не проходили.") вышли оставшиеся пассажиры. Кто не успел подхватить вирус на борту, получите "на посошок".

    "Рубиновая" задержана в Австралии в качестве боевого приза вещдока и находится на якорной стояке в Стануэлл Топс. Зная скорости австралийского правосудия, "Принцесс Круизес" придётся немного так подождать с новыми рейсами - годика полтора. Впрочем, вряд ли кто в здравом уме билеты купит, так что потеря небольшая.

    Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклян заявила, что во время кризиса не время называть виновных. Полицейский комиссар Нового Южного Уэльса Мик Фуллер назначен вести расследование.

    «Я позволю комиссару полиции разобраться в этом деле. Я не думаю, что прямо сейчас надо тыкать в кого-то пальцем и опускаться до взаимных упрёков, - сказала Бережиклян на пресс-конференции в пятницу, - пусть [мистер Фуллер] проведёт расследование, он и скажет нам, кто понесёт за это ответственность.»

    Здоровья.


    Комментарий автора:
    Орден Бани за оффтопы.

    Добавление:

    6 апреля "Рубиновая" объявлена "местом преступления" (то есть на ней больше не действует экстерриториальность - судно ходит под британским флагом). Судно пришвартовано в угольном порту Кембла. На борту остаются ещё 1400 членов команды, проходящие карантин. У примерно 200 наблюдаются симптомы заболевания, но критических случаев пока не было. Ожидается, что администрация "Карнавал Круизес" -- это головная компания холдинга, куда входит и "Принцесс Круизес" -- организует за свой счёт чартерные рейсы для вывоза команды из Австралии.

    Команда должна пройти карантин в течение 10 дней (?) Учитывая опыт так называемого "карантина" на Алмазной, ничего хорошего команде не светит.

    Сегодня же скончался ещё один пассажир, высаженный с судна 19 марта. Общий счёт "лишения жизни по неосторожности" стал 12.
    Источник - Блог пользователя myak555 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз