• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 202
    Пользователей: 0
    Гостей: 202
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новости со стройки Дивного Нового мира

    Строительство Дивного Нового мира под прикрытием так вовремя поставленной короновирусной завесы продолжается полным ходом. Но поскольку оно интенсивно забивается информационным шумом и запугиванием пипла с призывами оставаться дома, многие весьма интересные вещи просто проходят мимо незамеченными. А напрасно, потому как он не только реально интересные, но еще и значимые.

    Монетный двор США прекратил чеканку всех монет из-за коронавируса, спрос на золотые и серебряные монеты у рекордных значений

    Как раз в момент, когда наценки на физические драгоценные металлы начали снижаться, Монетный двор США решил временно остановить производство в своем отделении в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк, из-за риска заражения сотрудников коронавирусом. Новость о прекращении чеканки пришла в наихудший возможный момент, так как спрос как на золотые, так и на серебряные монеты достиг почти рекордных максимумов…

    В период временного прекращения работы фабрики в Вест-Пойнте, Двор продолжит чеканить серебряные монеты американский орел и Прекрасная Америка и поставлять их авторизованным покупателям. Золотые монеты американский орел и буффало продаваться не будут.

    «Двор возобновит работу, когда сочтет целесообразным», - говорится в заявлении. Что резко усугубит физический стресс на рынке, так как, согласно последним данным, Монетный двор продал 56,500 золотых монет американских орел в первые две недели апреля. Продажи в первой половине апреля 2020 года выросли на 465% по сравнению со всем апрелем 2019 года.


    Другими словами, доступ лохов к реальным ценностям резко ограничивается. Теперь они становятся доступными только для "авторизованных покупателей", то есть, тех самых Правильных Пацанов. Которым сперва распродадут оставшиеся запасы, а затем возобновят выпуск в ограниченных объемах и начнут поставлять эти самые объемы. Остальным же - фигушки. Причем, совершенно официально и кагбе обосновано - видите, на всех не хватает, страшный Вирус же вокруг свирепствует!

    А тем временем, Швеция готовится к нормированию продуктов, а шведов хотят выгнать на поля. Еще пару лет назад представить себе такое было невозможно, а теперь оно уже обсуждается публично, что следует расценивать как обработку пипла перед внедрением.

    Правительство Швеции тайно готовится к возможности введения ограничений на приобретение продуктов питания в магазинах. Ведётся диалог с основными торговыми сетями Швеции Ica, Coop, Hemköp и Willys, чтобы вынудить их, в случае необходимости, следовать ограничениям. «Мы хотим иметь юридическую возможность устанавливать, чтобы каждому гражданину, например, было разрешено покупать не более двух литров молока в неделю» - заявил госсекретарь Пер Калленберг. «Нормирование продуктов уже обсуждалось. Но пока в этом не было необходимости. У нас даже нет правовой системы для введения такой меры, если это потребуется», - говорит Пер Калленберг. "Больше двух в одни руки не давать!" (с) Скоро в Швеции, а затем - везде!

    По словам Калленберга, если правительство решит, что нормирование необходимо, первым делом следует спросить у поставщиков продуктов, смогут ли они обеспечить распределение товаров по всему королевству. "Если"?? Оно УЖЕ решило..

    Такие компании, как Ica и Coop, стали социально значимыми в период пандемии. «У нас должна быть налажена сеть первичного производства, транспортировки и распределения, если мы хотим управлять поставками продуктов питания по всей Швеции», - говорит министр сельского хозяйства Дженни Нильссон.

    По подсчётам Министерства промышленности, фрукты и овощи - единственные продукты, которые могут закончиться в королевстве. Это связано с невозможностью заставить шведов устраиваться на низкооплачиваемую сельскохозяйственную работу.

    «Нам нужно найти возможности, чтобы безработные в Швеции шли работать в сельское хозяйство. Мы требуем, чтобы был снижен срок оплаты пособия по безработице (a-kassan) до трёх месяцев. Но достаточно ли этого, чтобы больше людей начали заниматься сельским хозяйством? Мы сейчас смотрим именно в этом направлении», - говорит Дженни Нильссон.


    По факту, это признание того, что вскоре начнут сознательно резко опускать уровень жизни, что бы получить армию пипла, готового вкалывать за еду. А тем, кто останется работать, ресурсный пай будет урезан до возможного минимума. Разумеется, под прикрытием страшного-престрашного Вируса. Причем, Швеция выбрана в качестве пилотного проекта, а за ней, по итогам реализации, последуют и другие. Включая и так не ставшую великой вновь Америку, благо подобного опыта в ней хватает.

    Вот так вот читаешь и начинаешь понимать, что по факту планетарный карантин можно расценивать как генеральную репетицию перед переходом к новой экономической системе. Посткапитализм в варианте Черного миропроекта.

    ..одной из главных базисных идей является следующая аксиома - мир подходит к пику ископаемых энергетических ресурсов. Пик добычи каменного угля был пройден в 2013 году, пик традиционной нефти в 2005-м, сланцевой жижи должно было хватить только лет на пять. А потребление ресурсов последние годы стабильно росло: кроме Америки, жрущей в три горла, и Европы, кушающей в два, потребление стало расти в десятки процентов в Китае, Индии и других "развивающихся" странах. Всем было понятно, что в условиях приближающегося мирового сокращения добычи ресурсов, нужно чтобы кто-то значительно сократил свой "ресурсный аппетит".

    Но прежде чем понять, как и у кого надо поджимать потребление, видно кому-то захотелось узнать, а какой в каждой стране минимальный уровень потребления, который не приведет сразу к экономической катастрофе. Чтобы, так сказать, в дальнейшем оперировать понятными и проверенными практикой цифрами.

    А как определить минимально возможное потребление страны?

    А очень просто - сажаем всю страну на карантин, и смотрим через месяц-второй, на уровень потребления ресурсов каждой страной, потому что:

    1) Все сидят по домам, личные авто стоят - потребление горючки только на грузовики с продтоварами;

    2) Турбизнес, рестораны, бытовые услуги - стоят, ресурсов не потребляют;

    3) Офисы, часть производства простаивают - электричество не тратится;

    4) Непродовольственные расходы населения тоже в период карантина на нуле.

    5) И т.д и т.п

    Смотрим на весь мир: повсеместно вводится карантин, стандартный период карантина 2 месяца. По-видимому, период два месяца достаточен, чтобы увидеть на какой минимальный уровень потребления можно опустить каждую страну и при этом это не вызовет значимых социальных взрывов. Именно поэтому забиты нефтью все танкеры в мире - оказывается нефти и сейчас достаточно, но только просто "кому-то надо меньше жрать".

    Именно в момент такого тотального мирового карантина можно замерить и ПРОВЕРИТЬ реально-минимальное ПЛАНЕТАРНОЕ потребление ВСЕГО человечества.

    Так как во всяких Бангладешах и Африках потребление уже сейчас на нуле - ТАМ НУЖДЫ ВВОДИТЬ КАРАНТИН НЕТ.

    Вот от этих самых цифр и будут отталкиваться переговорщики от главных игроков, когда будет решаться вопрос, кому "подрезать пайку".


    Что-то мне вот кажется, что больше всего ресурсную пайку будут урезать гражданам САСШ и значительной части других стран некогда единого Запада. Впрочем, сравнительно единым он был лишь когда объединился в противостоянии СССР, но противоречия никуда не девались. И сегодня они явственно вылезают наружу.

    Хотя и остальные тоже пострадают, но в меньшей, а главное - в разной степени. Что зависит, в частности от сплоченности элиты и народа, а также возможностей страны противостоять внешнему давлению.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз