• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    Igor-Zah
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Явление Большого Брата в режиме онлайн

    Удивительное это дело — наблюдать в прямом эфире за тем, как известный нам мир стремительно превращается в совокупность самых невероятных еще совсем недавно антиутопий. Придумавший Большого Брата Оруэлл неплохо разбирался в теме, но он никак не мог предвидеть самого процесса становления Мира-1984. Интересно, что бы он сказал по этому поводу? Но наверняка сильно удивлен он бы не был, ибо слишком хорошо знал общество, в котором жил.

    Индия обязала всех работников использовать приложение для отслеживания локации

    Индия стала одной из первых стран в мире, которая обязала использовать приложение для отслеживания геолокации. Министерство внутренних дел страны требует, чтобы все работники, государственные или частные, использовали приложение Aarogya Setu с 4 мая. Руководители компаний и правительства будут ответственны за то, чтобы приложение было установлено и они будут нести наказание «в случае халатности». Приложение уже загрузили 80 млн раз, но власти Индии отмечают, что они планируют охватить каждый смартфон в стране — их около 350 млн. Aarogya Setu использует не только геолокацию пользователей, но и интерактивную голосовую систему устройств.

    Хе-хе, а во интересно, как они собираются отслеживать 800 миллионов нищих, у которых нет бабла не то, что на смартфоны — на рис. Неужто произведут или купят смартфоны и раздадут их?

    С Китаем-то все просто, там в крайнем случае государство выдаст беднякам по смартфону. А здесь кто — Невидимая Рука одарит? Или.. тоже государство?

    А вот в Европе у власть придержащих таких забот нет, ибо здесь смартфоны есть почти у каждого. Поэтому и с пристанищем для Большого Брата проблем тоже не будет.

    11 мая Франция запустит приложение для отслеживания геолокации

    Франция одной из первых приняла решение создать приложение для отслеживания контактов пациентов с COVID-19. Теперь власти страны заявили о том, что они готовы вводить его. Министр цифровых технологий страны Седрик О заявил, что французская система StopCOVID заработает 11 мая — в тот момент, когда страна начнет ослаблять меры по блокированию пандемии. При этом Франция не будет отказываться от совместной технологии отслеживания от Google и Apple. Но Седрик О заявил, что подход компаний имел «более низкий уровень защиты данных», а государство хочет получать информацию без обращения к ним. Угу, Большому Брату не нужны посредники..

    И все это — совершенно добровольно!

    Министр также отметил, что централизованную систему проще взломать, однако правительство будет «ответственно подходить к хранению данных» и не передаст даже часть информации сторонним компаниям. Использование этого приложения будет исключительно «добровольным, анонимным, временным и полностью прозрачным», — заверил он.

    И мы так сразу во все эти и поверили..

    Большой Брат, говорите? Телекамеры на улицах на каждом шагу? Хе, это уже вчерашний день. Вспомогательная технология, так сказать.

    Ибо скоро Большой Электронный Брат придет к каждому на дом.

    Бизнесу предложили следить за отправленными на удаленку сотрудниками

    В конце апреля одна из крупнейших российских ИТ-компаний «Крок» начала продавать антикризисный пакет решений для бизнеса в условиях коронавируса, сообщил ее основатель и гендиректор Борис Бобровников в интервью телеканалу РБК, не уточнив детали. Из презентаций «Крок», с которыми ознакомился РБК (представитель компании подтвердил их подлинность), следует, что в качестве одной из антикризисных мер компания предлагает клиентам после окончания периода ограничений, связанных с пандемией, не возвращать часть сотрудников с удаленной работы, что позволит экономить на арендных платежах, нанимать более дешевую рабочую силу из регионов и т.д. При этом «Крок» предлагает начать контролировать работу сотрудников на удаленке. Угу, посадив в ваш компьютер такого себе Маленького Братика..

    установить программу-агент, которая будет отслеживать действия сотрудника и события на его компьютере, сможет контролировать рабочий график, автоматически подсчитывать время, потраченное сотрудником на выполнение профильных операций и т.д.;

    внедрить систему аналитики разговоров сотрудников, которая будет оценивать по живым диалогам, как сотрудники общаются с клиентами, соблюдают ли скрипты продаж, выявлять лучшие механики для общения;

    внедрить дополнительное средство контроля сотрудников, имеющих доступ к критичным системам компании, чтобы снизить риски утечки информации и др.

    ..Полную стоимость антикризисного пакета «Крок» не разглашает, представитель компании лишь отметил, что мониторинг рабочего места одного сотрудника стоит от 3,5 тыс. руб.
    Хе, что-то мне кажется, что это бабло переложат на плечи удаленщиков..

    Вот интересно, а в нерабочее время эта программа будет деинсталлироваться с компа? А в рабочее — самоустанавливаться? Что-то мне не верится, что она будет просто отключаться после 18.00 с понедельника по пятницу..

    Ну и конечно же, как могла родина автора Мира-1984 версии лайт пройти мимо этой движухи! Никак, ангпосткап рулит!

    В Британии введут «паспорт иммунитета»

    Правительство Великобритании планирует ввести «паспорт иммунитета» в течение следующих 12 месяцев — это позволит безболезненно снять карантин в стране. По данным Tech Times, британские чиновники уже ведут переговоры со стартапами для создания цифровых удостоверений личности, которые позволят быстро проверить, что пользователь невосприимчив к вирусу и не обязан находиться на карантине. Они смогут посещать магазины, офисы или даже друзей и родственников. Однако для того чтобы система работала, потребуется «тандем между государством и IT-компаниями». Для этого правительство планирует объединить данные официальных документов, систему распознавания лиц, QR-коды и результаты тестов.

    А остальные, я так полагаю, будут сидеть дома и дальше? А если они так и не переболеют за год, два, три? Что, домашний арест станет пожизненным?

    Старый добрый Большой Брат так и остался на страницах книги. В реальности человечеству явилась куда более суровая его версия.

    Хотя конечно же, может, всё это и просто паранойя.

    Но как же вовремя явился Вирус..


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 мая 2020 22:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Воспылавшим ненавистью к Михалкову. Ликбез по IT

    Уровень миниатюризации сегодняшних технологий по производству микросхем достиг 4 нанометров. А вы то и не знали, что сейчас в производстве у Intel и AMD, да?acute 

    Нано-метр - это в 1000 раз меньше чем микро-метр. Микро-метр - в 1000 раз меньше чем милли-метр. 

    Чтобы говорить о возможностях современных технологий, нужно попробовать представить себе микросхемы, детали которых в миллион раз меньше миллиметра. Разделите миллиметр на 1 000 000. В одном миллиметре у вас получится примерно 250 000 деталей. Глазом любителя покричать на Михалкова такие детали на чипе уж точно не разглядеть. 

    Давайте сопоставим элемент кремниевой 4-нанометровой технологии с размером короновируса. По данным медиков, у вируса размер 150 нанометров. Так что, сегодняшними технологиями не то что человека, а даже вирус можно чипировать cool 

    Давайте сопоставим кремниевую технологию с ДНК. Диаметр ДНК 2 нанометра. Элемент сегодняшней передовой микросхемы всего лишь в 2 раза толще ДНК cool

    Любителей кидаться словом "конспирология" еще больше расстроит длина молекулы ДНК. Она ведь до 2 метров вырастает. А это значит, что кремниевая технология сегодня в длину ДНК может упаковать примерно 250 - 500 миллионов элементов. А это значит ... "конспирология"??? Ты эту ДНК сам видел? Линейкой мерял? 

    Так что, любители закидывать Михалкова шапками могут вполне спокойно прокричать, что современные микросхемы "не существуют" - микросхемы это вранье и конспирология. Их ведь глазом не видно, пальцем не пощупать и разумом не понять.

    ТГ Виолончель из футляра



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз