• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    РАСКАТЫ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ. ПОКА ИНФОРМАЦИОННОЙ…

    Пандемия CОVID-19 (или всё-таки «афера CОVIDа»?) — это надолго.

    Андрей Ганжа

    Все-таки возможность запереть протестные массы на карантине в обмен на совет «мыть руки и не ковыряться в носу» — это блестящий стратегический проект, и от его преференций планетарная политическая элита так просто не откажется.

     Поэтому впору отложить в сторону саму «пандемию» и задуматься о проблемах, ею порожденных. В том числе — и даже в первую очередь — о той информационной войне, которая активно накатывает на мировую повестку дня. Которая, как и любая война, имеет две основные цели: деньги и власть.

    Тема денежных репараций возникла давно. Еще в марте адвокатская группа Freedom Watch Ларри Клеймана подала коллективный иск против Китая в судебный округ США для Северного района Техаса, требуя от Китая, китайской Народно-освободительной армии и Уханьской лаборатории вирусологии не менее 20 триллионов долларов из-за его «безжалостного и безрассудного безразличия и злонамеренных действий». И нет сомнения, что этот иск буден широко поддержан американским общественным мнением. Потому что матерые волки от юриспруденции привели для него совершенно убойный аргумент: «Нет никаких причин, по которым американский налогоплательщик должен был бы платить за огромный ущерб, причиненный китайским правительством… Китайцы — хорошие люди, но их правительство — нет, и его нужно заставить платить дорого». Ну, выбить 20 триллионов из обладателя «ядерной триады» — это дело хлопотное, но результатом таких исков может стать мировая информационная война. Если уже не стала…

    Форвардами антикитайских обвинений ныне являются США и Израиль. И там, и там идет отчаянная борьба за власть. На Синае евреи за год уже трижды провели выборы в Кнессет и пришли к откровенному политическому параличу и предельной поляризации политической системы. В Штатах пандемическая истерика серьезно подрезала рейтинг Трампа (на 6% с середины марта https://news.gallup.com/poll/308675/trump-job-rating-slides-satisfaction-tumbles.aspx), что заставляет Дональда Фредыча изрядно нервничать. А когда на кону стоит власть, то тут уж не до церемоний типа судебных исков.

    Тем более что Трамп и его США оказались самым слабым звеном в дружной шеренге борцов с коронавирусом. Как-никак, но на 13 апреля число выявленных вирусоносителей в штатах больше, чем у остальных стран ТОП-шестерки (Испания, Россия, Великобритания, Италия, Франция), вместе взятых https://www.worldometers.info/coronavirus/. В то время как Китай уже даже выпал из первой десятки.

    В таких условиях у американских «республиканцев» нет другого выхода, как «переводить стрелки» и предъявлять миру виновника. Виновником назначен Китай, и Белый Дом активно перешел к политике, которую уже называют «стигматизацией Китая» http://russian.people.com.cn/n3/2020/0504/c95181−9686792.html. Пекин клеймят за сам факт создания вируса, несвоевременную подачу информации о начале эпидемии и сокрытие статистики заболеваний.

     Опыт политического клеймения у Вашингтона велик и могуч, но нынешний эпизод как-то выбивается из общего ряда. Обычно те страны, на нежное плечико которых США ставили свою «лилию», не особенно сопротивлялись: вяло оправдывались и стремились нивелировать инцидент. Но в данном случае Китай явно переходит в контратаку.

    Он не только приводит доказательства своих адекватных и профессиональных действий по преодолению коронавируса: они, в принципе, мало кого в мире интересуют и рассчитаны скорее на «внутреннее использование» в почти двухмиллиардной среде китайского населения. Китайцы открыто обвиняют США. 4 мая газета «Женьминь жибао», а этот и есть «голос власти» в китайских медиа, припомнила американцам целый ряд их действий, приводивших к мировым кризисам. Не могу отказать себе в удовольствии привести фрагмент полностью:

    «Начавшаяся в США в 1918 году пандемия гриппа стала причиной грандиозной гуманитарной катастрофы мирового масштаба. Понесли ли США ответственность за это? СПИД впервые появился в США, кто должен предоставить компенсации 75 млн? СПИД впервые был зафиксирован именно в США и позже распространился по всему миру — будут ли США выплачивать компенсации 75 млн носителей ВИЧ и 35 млн жертв вызванных СПИДом болезней? Международный финансовый кризис в 2008 году начался с Уолл-стрит, когда США собираются возместить экономические потери в триллионы американских долларов во всем мире?

    Люди обладают правом задавать вопросы. В августе 2019 года в США вспыхнула «пневмония, связанная с курением электронных сигарет», почему компьютерная томография легких настолько похожа на томографию легких, которая имеет отношение к новому типу коронавируса? Что произошло в американской военной лаборатории в Форт-Детрик? 6 февраля в США умер больной с коронавирусной инфекцией, который не ездил в Китай, когда в США появился первый случай заболевания? Почему в Соединенных Штатах, которые всегда провозглашали свободу слова, ученые наказываются за открытую публикацию результатов исследования нового типа коронавируса?» http://russian.people.com.cn/n3/2020/0504/c95181−9686701.html

    Согласитесь, это уже заявление «не для внутреннего пользования». Оно адресовано не населению своей страны, а окружающему миру.

    Вопросы очень серьезные… Особенно о Форт-Детрик. Ведь уже выдвигалась версия, что вирус SARS-CoV-2 был привезен в Китай из США участником американской делегации на Всемирных военных играх осенью прошлого года, и синтезирован он был именно лабораторией в Форт-Детрик. Еще в марте китайский дипломат Чжао Лицзянь задавался вопросами: «Когда нулевой пациент начинался в США? Сколько людей заражено? Как называются больницы? Это может быть американская армия, которая принесла эпидемию в Ухань. Будь прозрачным! Обнародуйте свои данные! США должны нам объяснение!» Ответов не последовало, и эта версия опровергнута никем не была: ее просто «затихли». И так же просто могут «разбудить».

    Армейский научно-исследовательск
    имени Уолтера Рида, разрабатыва
    биологическое оружие
    U.S. Naval Medical Research Center

     Так что, похоже, война объявлена. Теперь стороны будут искать союзников. Китай, скорее всего, будет синхронизировать свои действия с Россией, у которой есть пусть и малый, но опыт ведения таких войн. Достаточно вспомнить операцию «Денвер» (1981 год), многоплатформенную кампанию, в которой утверждалось, что «СПИД — это американское биологическое оружие, разработанное в Форт-Детрик, штат Мэриленд». И американцы так и не смогли противопоставить что-то серьезное этой версии: она просто потеряла актуальность со временем.

    Украина же, наоборот, с самого начала и без особых раздумий «легла» под США. Еще 4 марта Александр Данилов, секретарь Совета национальной обороны и безопасности, судя по информации газеты «Страна», заявил: «Там был город, откуда оно все пошло — это город Ухань, где находится одна из закрытых лабораторий F-4. И мы считаем, что именно из этой лаборатории пошла утечка …» Сразу хочу оговориться: в текстовом интервью на сайте СНБО этого фрагмента нет. Но все равно: Украина — старый «вирусологический вассал» Соединенных Штатов. И поэтому тот «лабораторный скандал», который здесь разворачивается, на который уже так нервно отреагировали и американское посольство, и Служба безопасности Украины, я склонен считать первой крупной стычкой Третьей мировой, информационной.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз