• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пандемия forever

    мир уже не будет пост – пандемическим, он будет исключительно пандемическим

    Думаю, что главным ПОЛИТИЧЕСКИМ событием последнего времени станет заявление заместителя генерального директора Всемирной организации здравоохранения Сумии Сваминатан.

    «Я бы сказала, через четыре – пять лет у нас будет перспектива контроля», - сказала она на конференции по вопросам пандемии, организованной Financial Times 13 мая 2020 года.

    Глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райн развил эту мысль и заявил, что вирус может остаться с нами НАВСЕГДА!

    Что это означает? И почему эти заявления следует назвать политическими, а не медицинскими (возможность разработки вакцины, появление новых лекарств и методов лечения)?

    Во – первых, требует изменения вся стратегия внутренней и внешней политической деятельности. Должны быть пересмотрены на долгосрочную перспективу бюджеты государств, образовательная политика (расширение подготовки качественных медицинских кадров), политика поддержки малоимущих слоёв населения и бизнеса. Политика открытости государств, перекрытия границ также изменится до неузнаваемости.

    Во – вторых, и может это и есть главное, мир, оказавшийся погруженным в совершенно новую и необычную систему государственного медицинско – полицейского, карательного контроля и надзора, в этой системе остаётся как минимум на пять лет, либо навсегда.

    Мир не будет уже пост – пандемическим. Он будет исключительно пандемическим. И это не игра слов.

    Каковы основные черты этого мира?

    Первое. Каждое государство само определяет правовой режим жития в пандемии. Само устанавливает запреты и меры наказания. Без оглядки на какие – либо ограничения, содержащиеся в действующих конвенциональных и иных международно– правовых документах. Уже сейчас мы видим размах этих нововведений – от избиения людей палками за нарушения режима самоизоляции в "демократической" Индии до расстрелов "злостных" нарушителей карантина, "заражающих людей" на Филиппинах (постоянно повышающиеся размеры штрафов в отношении нищих людей, не способных купить маски и перчатки, - это самый "гуманный" вид наказания в пандемическом мире).

    Второе. Государства, имеющие федеративное или конфедеративное устройство, сбрасывают правотворческую и организационно – полицейскую деятельность из центра на места (США, Великобритания, Россия, Швейцария), порождая абсолютно разные антипандемические режимы в рамках одной страны. Обычному гражданину в США или в России можно попасть под совершенно разные санкции в разных территориальных образованиях за одни и те же нарушения.

    Третье. Допустимость контроля и надзора за больными и их контактами означает, что ПОД КОНТРОЛЬ ПОПАДАЕТ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ КРУГ ЛЮДЕЙ. При этом применяется весь имеющийся в распоряжения государства и сотрудничающих с ним крупных технологических, бизнес – компаний, банков набор средств и методов электронного, цифрового контроля. То, что до пандемии требовало судебного одобрения и именовалось оперативно – розыскными мероприятиями в отношении лиц, подозреваемых в подготовке и совершении тяжких преступлений, теперь может осуществляться в обычном медицинско – полицейском режиме в отношении ЛЮБОГО, ДАЖЕ САМОГО "БЛАГОНАДЁЖНОГО" ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ И ИНОСТРАНЦА.

    Мир уже иной, и скорость его изменения будет только возрастать.

    Владимир Овчинский


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз