• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Когда сдуваются надутые пузыри. ВВП - хроника мирового обвала

    К середине второго квартала года обычно уже подбивают итоги первого квартала и делают прогнозы насчет текущего трехмесячного периода. Ну вот, прогнозы эти сегодня наглядно доказывают, что надутые пузыри всегда сдуваются с невероятной быстротой. А то, что современная мировая экономика в значительной степени является таким вот большим-пребольшим пузырем - уже давно строго медицинский факт.

    Снижение ВВП Таиланда в 1-м квартале ускорилось до 2,2%. В результате экономика страны оказалась в рецессии впервые примерно за семь лет.

    Вроде мелочь, но показывает, что процесс идет повсеместно - и в развитых, и в развивающихся странах. Да, Песец-2020 явился в глобальном масштабе.

    ВВП Японии упал на 3,4% в I квартале. Экономика Японии в I квартале 2020 года сократилась на 3,4% по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года, сообщается на сайте правительства Страны восходящего солнца. По сравнению с IV кварталом 2019 года снижение составило 0,9%.

    По факту это означает, что Япония вступила в рецессию и готовится к тяжелейшему спаду в послевоенной истории . Аналитики предупреждают о еще более мрачной картине в текущем квартале из-за падения потребления на фоне карантина. "Почти нет сомнений в том, что экономика пострадала от еще более глубокого спада в текущем квартале, - сказал Юити Кодама, главный экономист в Meiji Yasuda Research Institute. - Япония вступила в полномасштабную рецессию."

    Была на Островах 30-летняя вялотекущая депрессия, и вот она постепенно перерастает в рецессию обвального плана. Впрочем, в других местах планеты все еще хуже. К примеру, ВВП Испании сократится минимум на 9,5% в 2020 году из-за коронавируса. Такой прогноз озвучил в понедельник руководитель ЦБ Пабло Эрнандес де Кос. Месяц назад Банк Испании заявлял, что при благоприятном сценарии ВВП страны в этом году сократится на 6,6%. Теперь же, по данным ЦБ, «ВВП может упасть на показатель от 9,5% до 12,4% в 2020 году».

    Другими словами прогнозы ухудшаются прямо на глазах. В Европе спад во втором квартале на 10%, похоже стал Новой Нормой.

    Экономика Германии сильно сократится во II кв - сообщил Бундесбанк в ежемесячном экономическом отчете в понедельник. "Несмотря на принятые меры смягчения, социальная и экономическая жизнь в Германии все еще очень далека от того, что раньше считалось нормой", - сообщил Бундесбанк. "Имеющиеся экономические показатели рисуют соответственно мрачную картину". За три первых месяца года немецкая экономика сократилась на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом, максимально с 2009 года. Бундесбанк предупредил, что во втором квартале ВВП будет "значительно ниже".

    Тоже около 10% предполагается. Это уже реальный обвал, но и он куда лучше, чем то, что ожидается в пока еще Соединенных Штатах Америки.

    ВВП США упадёт на 20-30%. С таким заявлением выступил глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Уровень безработицы при этом может превысить 20%, хотя точных цифр финансист пока не назвал. Неудивительно, он просто боится их озвучивать раньше времени. А то лохи уже сейчас патронами запасаются в полный рост..

    Но и это еще ничего по сравнению с тем, что ожидается в одной азиатской стране. которую еще недавно называли как возможную замену Китая.

    Goldman Sachs ожидает падения ВВП Индии на 45%

    Инвестиционный банк Goldman Sachs ожидает падения ВВП Индии на 45% по итогам II квартала текущего года по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. В своем новом обзоре эксперты банка отмечают, что такую высокую цену Индии придется заплатить за практически полную блокировку экономики из-за пандемии коронавируса. В целом банк прогнозирует, что ВВП Индии в текущем финансовом году снизится на 5%, что станет самым глубоким экономическим спадом, который когда-либо был в Индии.

    Почти в два раза. Это фиаско, братаны-глобалисты. Не будет в Индии никакого Нового Китая, не потянет она. Так что спасти глобальную модель мировой экономики за счет нового надутого пузыря не получится.

    Да, в третьем квартале будет "восстановление", хоть и куда ниже "предвирусных" уровней. Но вот осенью, когда начнется решающая битва за Белый Дом..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз