• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Пандемия подтолкнёт к созданию цифровых паспортов по всему миру

    8 июня российский президент Владимир Путин подписал Федеральный закон о едином регистре сведений о гражданах России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    21 мая, этот закон был принят Государственной думой РФ в третьем чтении. Согласно закону, в России будет создана единая база данных граждан России. На каждого гражданина будет сформировано единое досье, в которое войдут различные сведения о нем, включая данные о родственниках.

    Всем российским гражданам будет присвоен персональный пожизненный идентификатор. Данные этой базы будут регулярно обновляться. Госорганы будут представлять в регистр обновленные данные, согласно их компетенции. При этом согласие гражданина России на размещение его данных в базе не предусматривается. Держателем системы будет Федеральная налоговая служба России.

    Многие общественные деятели подписали открытое обращение против принятия законопроекта «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации». По их мнению, этот закон нарушает конституционные права и свободы граждан России, а также угрожает национальной безопасности страны. Однако власть и на сей раз не прислушилась к мнению граждан.

    Нечто похожее происходит сейчас и в вдругих странах. Так, Тони Блэр выступил за цифровые паспорта для борьбы с пандемией.

    Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр 9 июня в ходе технологической конференции CogX заявил, что цифровое удостоверение позволит миру побороть распространение коронавирусной инфекции и полностью возобновить работу экономики. 

    «Сегодня возможно создать цифровое удостоверение, которое гораздо проще защитить. Вы можете также решить многие вопросы конфиденциальности и их отслеживания, которые волнуют людей», — сказал Блэр. По его словам, цифровое удостоверение могло бы хранить такую информацию, как: проверялся ли его владелец на коронавирус, какой результат теста, переболел ли он инфекцией и т.д.

    «Если у вас нет этих данных в том виде, в котором люди могли бы их использовать, то будет трудно вернуть транспортное сообщение в нормальное состояние», — добавил он.

    По его мнению, без быстрого получения информации об анализах на коронавирус не может быть и речи о возобновлении международных перевозок.

    «Всегда существовало хорошее обоснование для введения какой-либо формы цифрового удостоверения личности, но я думаю, что в сегодняшней ситуации оно сильнее, как никогда», — считает экс-премьер-министр Великобритании.

    До пандемии идея внедрения цифровых паспортов с биометрическими данными владельца вызывала жаркие споры. Так как нет гарантии, что эти данные не окажутся в руках злоумышленников, которые смогут с их помощью вести слежку за человеком. Сегодня становится очевидным, что цифровизация — и цифровые паспорта, и единый регистр данных — связана с так называемой пандемией коронавируса. Опасения многих были связаны с чипизацией, однако, чипизация — не первый акт действа, для начала в разных странах создаются цифровые системы контроля за людьми. Что будет дальше, покажет время. Но уже сейчас понятно, что необходимо сопротивление навязываемым новшествам, иначе всё может зайти слишком далеко.

    Источник - Журнал ВЕЛИКОРОССЪ .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 июня 2020 17:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Из комментариев к ролику № 392 И.Н.Панарина:

    Irina Kiseleva1 день назад
    Игорь Николаевич, для чего президент подписал закон о едином федеральном регистре? Думала, что наложит вето. Очень хочется услышать Ваше мнение....на сердце не спокойно ((...

    Ответ Кати Ивановой, одобренный И.Н.Панариным


     Катя Иванова1 день назад
    @Irina Kiseleva Ирина, все наши данные давным давно везде есть. Вы рожаете ребёнка - его регистрируют в ЗАГСЕ, затем в садике, в школе...везде вы подписываете бумажку о согласии на обработку персональных данных ребёнка. И себя ведь тоже...в той же стоматологии, например, перед лечением зуба вы подписываете бумажку.

    У вас есть паспорт...с номером, есть СНИЛС, есть ИНН, водительские права. Вы есть в базе ГИБДД, МВД и т.д... Ваши данные есть везде. Когда вы берёте кредит в банке, когда вы покупаете телефон. В телефоне перед установлением любого приложения вы нажимаете кнопочку - согласен....Это я вам так длинно о том, что ваши данные ВЕЗДЕ!!!                                   

    Сейчас это объединяют в единую базу. Разве это плохо? В чём? И почему все либероиды так нервно завопили? Вы читали этот закон, подписанный президентом?

    А они завопили в основном потому, что там есть пункт о двойном гражданстве и виде на жительство в другом государстве. Дело в том, что по нашему законодательству, гражданин не обязан был сообщать о своём двойном гражданстве, так как двойное гражданство у нас не запрещено. Гражданин мог УВЕДОМИТЬ государство об этом, а мог и не уведомить...То есть это носило УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.

    А теперь в этой базе есть отдельный пункт о гражданстве. Почитайте. И теперь...барабанные палочки... мы вспоминаем о поправках в Конституцию, где есть пункт, который гласит, что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК не имеет права иметь гражданство другого государства или вид на жительство. Как вы, наверное, догадываетесь, половина наших чинуш это гражданство имеют...кто в Англии, кто в Италии, кто в США...Отсюда вопли и вся эта искусственная волна.

    Нам, обычным гражданам боятся совершенно нечего. От слова СОВСЕМ. А они да...у них истерика.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз