• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Песец гуляет по планете. Обвалы и банкротства лета Года Двух Двадцаток

    Тем временем, большой пухнастый зверек продолжает путешествие по миру, не отвлекаясь на всякие мелочи вроде летней жары, коронобесие и негробесие. И понять его я вполне могу - заждался, а тут раз! и столько вкусной Еды привалило. Ну вот и откармливается на зиму.

    Продажи автомобилей крупнейших брендов рухнули во 2 квартале

    В среду большинство автопроизводителей США, Европы и Азии отчитались о продажах автомобилей во втором квартале, при этом продажи General Motors (NYSE:GM), Toyota Motor (T:7203) и Fiat Chrysler (MI:FCHA) упали более чем на 30%, пишет CNBC. GM сообщила о снижении продаж на 34%, Fiat Chrysler — о спаде на 38,6%, а продажи Toyota упали на 34,6%. Неутешительны итоги и других производителей известных марок: продажи Nissan Motor упали на 49,5%, Hyundai Motor — на 23,7%, Volkswagen — на 29% и Porsche — на 19,9%, Masda — на 9,6%. Исследовательские компании Edmunds и TrueCar ALG прогнозируют обвал продаж в США во втором квартале примерно на 34 %, полагая, что квартал станет худшим в году для автопроизводителей.

    Двузначные цифры падения - это уже настоящий обвал. И отката назад ждать не приходится, разве что в виде отскока дохлой кошки. еще один признак этого - от факт, что Женевский автосалон отменили и выставили на продажу. Причем, отменили не на один, а минимум на два года. А возможно, что и куда как на более долгий срок.

    Женевский международный автосалон (Geneva International Motor Show), важнейшее мероприятие для автопроизводителей, вновь отменили, но уже на 2 года. Убытки вынуждают организаторов продать права на выставку другой компании. По графику выставка была запланирована на март, и из-за пандемии ее отложили. Но Geneva International Motor Show, самая престижная автомобильная выставка в мире, не состоится и в 2021 году. Об этом объявил организатор выставки в в Женеве — фонд "Международный автомобильный салон".

    Вот только купит ли ее кто? Не факт, учитывая катастрофическое падение платежеспособного спроса. Пример - Intu, гигантская британская компания управляющая торговыми центрами, обанкротилась. Угу, если с потребительским спросом катастрофический облом - только так и может быть.

    Британская компания, бывшая зомби еще задолго до пандемии, набрала кучу долгов, чтобы профинансировать быстрый рост в секторе, уже некоторое время как начавшем сокращаться. Intu Properties, владеющая 17 торговыми центрами в Великобритании, включая 9 из 20 крупнейших, и частично владеющая 3 торговыми центрами в Испании, оказалась под временной администрацией – разновидность банкротства по британскому законодательству, – после того как в пятницу днем провалились переговоры с кредиторами. Intu, стоившая на своем пике 10 лет назад £13 млрд, – пока крупнейшая корпоративная жертва вирусного кризиса в Британии, хотя проблемы у нее были еще до коронавируса. На карту поставлено 132,000 рабочих мест – в самой компании и тысячах магазинов, находящихся в ее торговых центрах, – и около £4.5 млрд долга.То есть, "ковид" просто констатировал факт нерешаемых в принципе проблем.

    До конца пятницы Intu нужно было убедить 7 кредиторов отсрочить выплату по кредитам £600 млн. Но кредиторы не согласились. Они знали, что Intu, вовремя собравшая лишь 10% аренды за второй квартал, согласно источникам, цитируемым The London Evening Standard, никогда не сможет погасить свои долги.

    В пятницу утром Intu сообщила, что «соглашения на удовлетворительных условиях не достигнуто». Спустя несколько часов было объявлено о назначении троих администраторов из KPMG.


    Меня это не удивило. Откуда спросу взяться, когда три четверти британских заводов планируют сокращение персонала? Причем, еще в мае лишь четверть компаний говорили о том, что планируют сокращения. Сейчас 8% опрошенных сказали, что собираются уволить от четверти до половины работников, 29% — от 11% до четверти. 68% компаний заявили о снижении продаж в последние две недели, 61% — о снижении числа заказов. Лишь 16% опрошенных заявили, что они сейчас работают на полную мощность. Менее трети компаний ожидают возврата к нормальным условиям производства и продаж в течение года.

    Да, когда вокруг бушует Величайшая Депрессия, не до шоппингов всяких там. И не до развлечений.

    Cirque du Soleil уволит почти всех сотрудников

    Канадская компания Cirque du Soleil Entertainment Group, известная во всем мире своими цирковыми шоу, объявила о начале процедуры защиты от банкротства. Чтобы избежать полного закрытия, компания сократит свыше 90% персонала, или около 3,5 тысячи сотрудников. Персонал в марте был отправлен в неоплачиваемый отпуск во время карантина, но сейчас будет почти полностью уволен. В итоге в штате цирка останется 213 человек. Для уволенных сотрудников планируется создать фонд помощи в размере 15 миллионов долларов.

    Хе. Какой там цирк, когда вокруг все куда более чудесато и удивительно. А уж по плотности клованов на квадратный метр цирк чисто отдыхает.

    Как могут отдыхать и те, кто по каким-то непонятным мне причинам все еще рассчитывают на пенсии. Расслабьтесь - в который уже раз говорю, что и увидят не только лишь все.

    Как умирают пенсионные фонды, на примере Калифорнии

    Представьте, что вы управляете большим пенсионным фондом, который – согласно политикам, раздающим чрезвычайно щедрые пособия избирателям-бюджетникам, – должен приносить ежегодный доход 7%, чтобы выполнить соответствующие обязательства. Но облигации, на которые вы раньше полагались, теперь приносят от 0% до 2%, смотря как далеко вы готовы продвинуться по кривой доходности (то есть рисков). Между тем акции растут, но также могут сильно упасть. Вы помните предсмертный опыт 2008 г. и марта этого года и не хотите снова пережить подобный кошмар.

    Что же вы будете делать? Если вы очень смелы и у вашей семьи уже есть достаточно денег, то вы скажете своим боссам, что их целей невозможно достичь, и с гордо поднятой головой выйдете в сопровождении охраны за дверь.

    Если вы менее смелы и/или богаты, то можете бросить жребий и поставить всё на высокорисковые, но имеющие высокую потенциальную прибыль стратегии и просто надеяться, что это сработает. В худшем случае вы будете еще несколько лет получать большую зарплату, пока за вами не придет охрана. Именно это решил испробовать крупнейший пенсионный фонд.

    Калифорнийская система пенсионного обеспечения госслужащих (CalPERS) – крупнейший пенсионный фонд в США – существенно выиграла от роста акций и других инвестиций в последние годы, и ее активы в начале этого года превысили $400 млрд.

    CalPERS это было нужно, так как она все еще не оправилась от сокращения своего инвестиционного портфеля на $100 млрд во время Великой рецессии предыдущего десятилетия и требовала от региональных правительств все больших обязательных «взносов», чтобы продолжать выплачивать пенсии и сократить свои огромные «необеспеченные обязательства». Но она встретилась с отрицательной реакцией местных чиновников, утверждавших, что ради взносов в CalPERS пришлось урезать расходы на жизненно важные услуги.

    И когда казалось, что CalPERS выкарабкалась из своей ямы, в начале этого года разразилась пандемия COVID-19, обвалившая экономику. Активы фонда практически за одну ночь сократились на $69 млрд из-за обвала фондового рынка – крупнейшего инвестиционного сектора CalPERS. Акции после этого восстановились, но активы CalPERS все еще на $13 млрд ниже максимума, зафиксированного в начале года.
    ПОКА восстановились, да и то не полностью.

    Дальнейшее ухудшение качества инвестиций автоматически спровоцирует еще большие требования CalPERSк взносам от правительств, но рецессия также сказывается на их налоговых поступления, создавая существенные бюджетные дефициты.

    CalPERS отчаянно нуждается в запасном выходе и выбрала опасный путь долга. Планируется взять взаймы миллиарды долларов – $80 млрд, – чтобы увеличить инвестиционный портфель в надежде, что прибыль перевесит издержки на обслуживание долга. Подобной рискованной практике в последнее время предавались региональные правительства, бравшие большие кредиты для выплаты пенсий посредством «пенсионных облигаций».


    Оглядывается по сторонам. Кто сказал - пирамида??

    Новая схема – это неявное признание того, что CalPERS не может достичь своей цели 7%, не увеличив зависимость от превратностей рынка. «Есть лишь несколько классов активов с ожидаемой долгосрочной доходностью, превышающей планку 7%», – написал Мэн.

    Возможно, настоящая проблема в цели 7% – намного более высокой, чем у частных пенсионных планов.


    Как видите, Еды у Песца реально много. Вкуснота! А что будет осенью и зимой..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз