• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 20
    Пользователей: 0
    Гостей: 20
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Подводят базис под оазис.

    В 1973 году в Массачусетском технологическом институте была разработана компьютерная программа для моделирования глобальной устойчивости. Вместо того получили предсказание, что к 2040 году наша цивилизация закончится.
    Многие делали апокалиптические прогнозы, которые до сих пор не оправдались.
    Но то, что компьютер предполагал в 1970-х годах, в общем и целом сбывалось. Может ли быть машина права?

    Прогноз, который недавно вновь появился в австралийских СМИ, был сделан программой, получившей название World One. Он был создан Джеем Форрестером, который был уполномочен Римским клубом для моделирования того, насколько мир сможет выдержать растущее население.

    Римский клуб - это организация, состоящая из мыслителей (так в оригинале статьи), бывших глав государств мира, ученых и чиновников ООН, чья миссия состоит в том, чтобы «содействовать пониманию глобальных проблем, стоящих перед человечеством, и предлагать решения посредством научного анализа, коммуникации и пропаганды»

    Прогноз показал, что к 2040 году произойдет глобальный крах, если рост численности населения и промышленности продолжится на нынешнем уровне.

    Как сообщает австралийская телекомпания ABC, в расчетах модели учитывались тренды в уровнях загрязнения, росте населения, количестве природных ресурсов и общем качестве жизни на Земле. Прогнозы модели в отношении ухудшения качества жизни и истощения природных ресурсов до сих пор не позволяют достичь цели.

    Фактически, 2020 год - это первая веха, намеченная World One. Именно тогда качество жизни должно резко упасть. Представлен сценарий, который приведет к гибели большого числа людей:

    «Примерно в 2020 году состояние планеты станет крайне критическим. Если мы ничего не делаем с этим, качество жизни упадает до нуля. Загрязнение будет настолько серьезным, что оно начинет убивать людей, что, в свою очередь, приведет к сокращению населения, даже ниже, чем это было в 1900 году. На этом этапе, примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, как мы ее знаем, на планете перестанет существовать».

    Александр Кинг, тогдашний лидер Римского клуба, оценил результаты программы - национальные государства потеряют свой суверенитет, прогнозируется новый мировой порядок во главе с корпорациями, управляющими всем.

    «Суверенитет наций больше не является абсолютным, - сказал Кинг. - Суверенитет постепенно уменьшается. Даже в больших странах это случится».

    В качестве одной из мер по предотвращению катастрофы Римский клуб предсказал, что некоторым странам придется сократить свои аппетиты к поглощению мировых ресурсов. В будущем мире престиж будет зависеть от «низкого потребления» - факта, который до сих пор не осуществился. В настоящее время девять из десяти человек в мире дышат воздухом с высоким уровнем загрязнения, согласно данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ). По оценкам агентства, 7 миллионов смертей в год можно отнести на счет загрязнения.

    Источник


    Источник - Пишет arhivar_rus (arhivar_rus) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз