• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Трамп признал совершенную Пентагоном кибератаку против РФ в 2018 году

    Президент США Дональд Трамп в интервью газете The Washington Post признал, что в 2018 году Пентагон совершил кибератаку против РФ.

    Хозяин Белого дома отметил, что лично санкционировал секретную операцию против «Агентства интернет-исследований», которое, как думают в Вашингтоне, было «фабрикой троллей» и главным инструментом Москвы по «вмешательству» в американские выборы в 2016 и 2018 годах. В результате, эта структура потеряла доступ к Сети.

    Он пояснил, что его предшественник Барак Обама «еще до начала выборов знал, что Россия балуется», но ничего не сделал.

    Ну или ему так сказали. Так ли было на самом деле – кто знает? Но он никаких заявлений не сделал. А все потому, что он не хотел трогать эту историю, ведь он, изучив липовые соцопросы, решил, что на выборах победит Хиллари Клинтон. Он думал, что победу одержит она

    – сообщил Трамп.

    Хозяин Белого дома уточнил, что «безмолвствующее большинство» американцев выбрало его, а не Обаму. 

    Трамп обратил внимание, что в отличие от Обамы, после получения информации о «вмешательстве» России, он сразу же предпринял контрмеры и нанес удар по «киберсредствам» РФ.

    И знаете, мы все это прекратили

    – подчеркнул Трамп.

    Издание напомнило, что про американскую кибератаку, направленную против россиян, было известно и ранее. Но официально это было подтверждено только сейчас, причем лично Трампом, да еще в разгар предвыборной кампании в США.

    По мнению газеты, российское «вмешательство» в промежуточные выборы в США в 2018 году стало еще более «серьезным и широкомасштабным». Москва якобы была «вдохновлена» своими успехами от ранее проведенных кампаний. После этого демократическая партия США начала обвинять Трампа в бездеятельности и безответственности. Однако, как теперь выяснилось, план действий у Трампа все-таки был.

    В 2017 году Трамп придал Кибернетическому командованию США статус единого боевого командования, а в 2018 году разрешил проведение наступательных киберопераций. Так что Трамп, в отличие от Обамы, не стал раздумывать, а сразу одобрил проведение «беспрецедентной» акции.

    С Россией никто себя не вел жестче, чем я. Я мог бы вам штук тридцать примеров привести. <…> Благодаря мне мы стали номером один, а это для России плохо

    - подытожил Трамп.


    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз