• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Немного октябрьских Песцов мировой экономики

    Их здесь действительно будет не очень много, но все они зубастые и прожорливые.

    Рынок сырья подает тревожные сигналы

    Цены на медь рухнули на рекордную величину с весны. Это, а также снижение цен на нефть, отражает тревогу участников рынка относительно здоровья мировой экономики. Цены на медь, которые считаются индикатором здоровья мировой экономики, рухнули в четверг на рекордную с весны величину. Цены на нефть также продемонстрировали сильное снижение, несмотря на кажущуюся стабильность других рискованных активов, вроде акций и валют развивающихся стран. Сырье, в отличие от финансовых виртуальных «бесконечных» активов (акции, облигации итд), является физическим активом. Поэтому падение спроса на него отражает опасения участников рынка относительно состояния реальной экономики в противовес традиционной финансовой.

    В подтверждение того, что спрос на физические ресурсы никак не "восстанавливается". Shell сокращает тысячи сотрудников

    Royal Dutch Shell заявила, что планирует сократить от 7 тыс до 9 тыс рабочих мест , столкнувшись с большими трудностями, среди которых - падение спроса на нефть на фоне пандемии Covid-19. Британско-нидерландский нефтегазовый гигант намерен завершить поэтапные сокращения персонала к 2022 году, они включают и 1,5 тыс сотрудников, согласившихся на добровольное увольнение в этом году. Генеральный директор Shell Бен ван Берден сказал, что сокращение рабочих мест было "единственно верным решением для будущего компании", которая стремится сократить расходы и провести реструктуризацию для перехода на экологически чистую энергию. Британская BP (LON:BP) также столкнулась с сокращением доходов и недавно объявила, что планирует уволить 10 тыс из своих 70 тыс сотрудников по всему миру.

    А крупнейшая нефтяная корпорация в США — ExxonMobil — уволит до 1600 своих сотрудников в Европе. Сокращение коснется каждого десятого сотрудника ExxonMobil, работающего в европейских странах.

    То есть, в реале никакого "восстановления" нет или вернее, оно крайне слабое. Классический отскок дохлой кошки. Восстановился только виртуал, который к реалу никакого отношения не имеет.

    Еще оно доказательство этому. IATA ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок до 66%. Угу, "индустрия туризма на низком старте" (из одного разговора в начале нынешнего лета)..

    Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) в очередной раз за последние несколько месяцев ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок в 2020 году к прошлогоднему показателю. Теперь в IATA ожидают снижения показателя на 66%. Еще в апреле, на фоне начавшейся пандемии COVID-19, IATA ожидала падения глобальных авиаперевозок на 46%. Летом прогноз был скорректирован сначала до -55%, а потом до -63%. Очередное ухудшение прогноза в IATA связывают с "катастрофическими" показателями трафика в августе, которые "ставят крест на худшем в отрасли летнем сезоне". "Восстановление международного спроса практически отсутствует, а внутренние рынки Австралии и Японии фактически регрессировали перед лицом новых вспышек и ограничений на поездки", - говорится в распространенном во вторник заявлении IATA со ссылкой на главу ассоциации Александра де Жуньяка.

    Угу, рынок авиаперевозок просел очень надолго, а многие годы и даже десятилетия. Ибо эпоха дешевых авиабилетов и путешествий без границ ушла и в какой-то мере может вернуться лишь после перехода на новый энегоуклад.

    И даже богатенькие гномы тоже плачут от Величайшей Депрессии. Коронавирус обрушил даже экономику Швейцарии. Да нет, барановирус - лишь внешняя оболочка..

    Экономика Швейцарии, которую называют одной из лучших в мире, рекордно обрушилась на фоне кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса и введенными из-за нее ограничениями. Как сообщает Reuters, ВВП страны во втором квартале текущего года упал на 7,3%, подобное снижение было зафиксировано впервые за несколько десятилетий. Государственный секретариат по экономическим связям (SECO) страны указал, что это самое резкое падение с момента первого расчета показателей в 1980-м. По словам аналитиков, за первое полугодие 2020-го личное потребление сократилось на 8,1 %, на 6,5 % упал экспорт товаров, а экспорт услуг — на 15,3 %.

    И как говорится, продолжение следует..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз