• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Разделённый Израиль

     Создать единый израильский (не еврейский – израильский) народ, о чём мечтали отцы-основатели государства Израиль, не получилось. Все, приехавшие в Израиль, так или иначе причисляют себя к различным общинам – ашкеназы, «поляки», «марокканцы», «йеменцы» и т. д. И они имеют свои общины, свои хамулы и так далее. Как пример, эфиопская община – община выходцев из Эфиопии, которые, по сути, не являются евреями по крови, они выходцы из племени, которое когда-то принято иудаизм. Часть этого племени после этого веками исповедовало христианство, но это не мешает нынешним властям поддерживать эту общину, ибо она едина и умеет хорошо лоббировать свои интересы – неевреи из Эфиопии имеют практически бесплатные квартиры и процентную бронь в израильских госучреждениях – то. что не получили и уже никогда не получат «русские».

    Религиозные ортодоксальные израильтяне также разделены по общинам и по хамулам, во главе которых стоят отдельные раввины. Политические партии, представляющие ортодоксов, отлично соблюдают их интересы и постоянно выбивают новые деньги и новые льготы для своих избирателей, которые не работают и ведут паразитический образ жизни.

    Помимо израильтян, евреи по всему миру различно относятся к государству Израиль. Агрессивная внешняя политика израильского государства и продолжение израильской оккупации палестинских территорий часто влияет на отношение по всему миру к евреям в их странах проживания. Например, американская община по отношению местных евреев к государству Израиль разделена примерно пополам – одна часть американских евреев поддерживает политику государства Израиль, другая часть хочет спокойно жить в США и быть американскими гражданами, и поэтому выступает за оказание давления на государство Израиль с целью изменения его политики по отношению к палестинцам.

    Отсутствие общины у русскоязычных евреев понятно исторически – у них нет восточного менталитета и восточного уклада жизни, восточной исторической памяти (за исключением бухарских и грузинских евреев). Поэтому у русскоязычных израильтян нет своей общины и нет своей политической крыши. Израильские политические партии, изображавшие из себя защитников интересов русскоязычных граждан Израиля – будь то канувшая в Лету партия ИБА, будь то партия НДИ, всегда декларировали приоритет «израильского» над «русским», кооптировали в свои ряды нерусскоязычных израильтян и делали их депутатами, а также, находясь в правительственной коалиции, эти партии всегда голосовали против интересов русскоязычных граждан Израиля.

    Разделение израильского общества на различные сектора и общины – политическая реальность Израиля. Создать в израильском «плавильном котле» «нового израильтянина» Бен-Гуриону и другим основателям государства Израиль не получилось. Сейчас в израильском обществе происходит обратный процесс – процесс его разделения, и этот процесс объективный и очевидный. В первую очередь разделение происходит и продолжается по линии верующие ортодоксальные израильтяне – светские израильтяне, но не только. Закон о национальном характере государства Израиль, фактически нацистский закон, который делает всех нерелигиозных и невреев фактически гражданами государства Израиль второго сорта, уже отторг от лояльности к государству Израиль и израильских арабов, и значительную часть израильских друзов, а также многих русскоязычных граждан Израиля, не являющихся евреями по крови. Грядущее полноценное введение теста ДНК для проверки «истинного еврейства», аналогичное введению антропологических измерений черепов в гитлеровской Германии, может оттолкнуть от лояльности к государству Израиль общины израильских «эфиопов» и израильских черкесов, что приведёт к дальнейшему разделению израильского общества.

    Внутренняя политика израильской элиты, натравливающей одни сектора израильского общества на другие, технические законы, разделяющие граждан Израиля на граждан первого сорта и на граждан второго сорта, продолжение оккупации палестинских территорий, агрессивная внешняя политика, экономический кризис, вызванный неумелым управлением государства в период эпидемии, премьер-министр, находящийся под судом и следствием  - это нынешнее государство Израиль и это – нынешняя израильская действительность.

    Автор: Ошеров МихаилОшеров Михаил

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз