• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 1
    Гостей: 67
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Джексон Уолкер: Университет Далласа отказал студентке в стажировке по одной-единственной причине — белая

     

    Кристен Кларк (Kristen Clarke), которую избранный президент США Джо Байден выбрал на пост главы отдела по гражданским правам Минюста, писала о превосходстве чернокожих. 

    Fox News.

    Недавно студентка из Далласа поделилась своей историей после того, как ей отказали в возможности летней стажировки из-за того, что она — белая.

    «Дело не в том, что у меня недостаточная квалификация. Я соответствовала по всем параметрам», сказала студентка, которая попросила об анонимности, чтобы не пострадала её будущая карьера в финансовой области.

    «У меня была нужная специализация. У меня был нужный GPA, я была на нужном курсе в колледже», сказала она, «но я — белая, так что они не могли мне помочь».
    Предполагаемая стажировка была предложена Спонсорами Образовательных Возможностей, профессиональной организацией со связями с основными финансовыми корпорациями, вроде CitiBank, IBM и Goldman Sachs. Организацию рекламировали, как «СЕО карьера 2021, оплаченная летняя стажировка», было описание места в финансовой области.
    В письменном отказе студенту, копию которого получил The College Fix, СЕО выделил причину отказа.

    «Спасибо за ваш интерес к СЕО Карьере! К сожалению, вы не подходите для программы. СЕО Карьера разработана для чернокожих, латиносов и представителей коренных народов, которые слабо представлены в той области, куда стремятся», говорится в полученном студенткой отказе.
    В письме далее предлагались другие пути развития карьеры вместо стажировки, вроде создания аккаунта в LinkedIn и посещения ярмарки вакансий.
    «Просто печально, что мой цвет кожи стоит на пути моей будущей карьеры, когда я так усердно работала, чтобы получить хорошие оценки и проявить себя на занятиях», сказала студентка The College Fix в телефонном интервью на прошлой неделе.
    «Я делала все, что помогло бы моему резюме выглядеть лучше для будущих работодателей, и в итоге мне отказали из-за цвета кожи. Ощущение, что вы возвращаемся назад», сказала она.
    В анкете СЕО для стажировки представлен список требований, всем им студентка соответствовала, у нее при требовании минимального 3.0 GPA - 3,5, требуемая специализация соответствует — экономика, и она соответствует требованию второго курса, проучившись там семестр.
    The College Fix обратился к СЕО с просьбой ответить на вопросы. Компания ответила следующим заявлением:

    СЕО не комментирует решения по отдельным кандидатам. Наша миссия в том, чтобы создать более равное общество, где люди любого расового происхождения представлены на любом уровне американского общества. Хотя мы не проводим сами стажировку и не используем расовую принадлежность в принятии решений, мы обеспечиваем дополнительное образование и подготовку с целью поддержки и продвижения недостаточно охваченных и слабо-представленных отдельных лиц, с особым акцентом на тех, кто получит большую пользу от услуг и вмешательства СЕО. 

    Мы твёрдо привержены закрытию образовательных и экономических разрывов в возможностях и гордимся тем, что предоставили свои услуги 8 000 молодых людей различного происхождения, доведя количество выпускников колледжа до 80% и оставаясь лидером в карьерном обучении и подготовке разнообразных талантов.

    Несмотря на отказ претендентке из-за того, что она — белая, на вебсайте СЕО утверждается, что организация выстраивает одну из наиболее разнообразных организаций в своей истории.
    «СЕО привержена построению разнообразной и всеохватывающей организации. Мы поощряем отдельных лиц любого происхождения присоединиться к нашей работе», говорится на домашней странице СЕО.
    Студентка сказала, что она считает себя прекрасно подходящей в любой категории, кроме цвета кожи.
    Однако отказ претенденту на основании белого цвета кожи не нов в конкурентном мире высшего образования.
    По данным Texas TribuneУниверситет Техаса столкнулся с новым судебным иском из-за, предположительно, перекосов в процессе отбора, направленных против претендентов, не являющихся чёрными, латиносами и представителями коренных народов; иск подан организацией академической честности Студенты За Справедливый Отбор в конце июля этого года.
    Другая стажировка, предоставляемая Университетом Джона Хопкинса, указывает обучение в Исторически Чёрном Колледже или Университете, как «предпочтительную квалификацию».

    Джексон Уолкер

    оригинал статьи: The College Fix, США

    Источник - ПолиСМИ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз