• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 1
    Гостей: 47
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В японских СМИ предлагают дождаться ослабления России и «потопить Москву в море огня»

    Анатолий КОШКИН

    А для вразумления Путина «пострелять из пушек»

    В Японии продолжают нагнетать истерию по поводу объявленных плановых стрельб на российском острове Кунашир, которые ничем не угрожают ни Стране восходящего солнца, ни ведущим промысел японским рыбакам. Как уже сообщалось, официальный Токио направил правительству России дипломатический протест. Иначе как вмешательством во внутренние дела нашей страны это не назовёшь.

    Кто-то в Японии усматривает связь учений с «днём северных территорий» 7 февраля, который проводится японским правительством в виде собрания-митинга в одном из крупнейших залов столицы в присутствии и с выступлением премьер-министра Ёсихидэ Суги, министров его кабинета, депутатов парламента, активистов «движения за возвращение северных территорий».

    Проходят такие мероприятия обычно под аккомпанемент военных маршей времён войны, оглашающих округу из мощных усилителей, установленных на разъезжающих по улицам Токио и других городов чёрных пропагандистских машинах, украшенных знамёнами милитаристской Японии.

    Из усилителей весь день будут изрыгаться проклятия в адрес нашей страны, сопровождаемые истошными воплями японских ультранационалистов с требованием «отдать» Японии не только «четыре острова», а все Курилы и Карафуто (Южный Сахалин). Японские правые в чёрных полувоенных одеяниях будут рваться к российскому посольству, чтобы в грубой, оскорбительной форме, а бывало и с осквернением флага России, требовать «возвращения» изначально принадлежавших Российской империи островов. Земель, которые временно переходили в качестве колоний в состав «великой японской империи», но были на законных основаниях возвращены их владельцу СССР / России в 1945 году.

    Не стесняются ведущие японские СМИ сохранять под своими статьями «высказывания читателей» по поводу того, как надо вести дело с соседом на севере. Эти мнения всё чаще открыто зовут к новой войне с Россией. Дабы не пересказывать комментарии «простых японцев», дадим их полностью в переводе иноСМИ. Ибо они помогают лучше понять, как идёт в Японии обработка населения в духе враждебности, даже ненависти к России и русским. Послушаем голоса этих «простых японцев»:

    «bzp. Вот уже сколько десятилетий прошло после окончания войны. А трусливая политика нашего слабого правительства привела к тому, что мы сейчас имеем. Разве только с Россией мы не можем разрешить территориальную проблему? То же самое и с Китаем (острова Сэнкаку), и с Южной Кореей (острова Такэсима)!

    Yt1. Японское правительство всё ещё думает, что оно вернёт северные территории? Если это так, то оно сильно ошибается! Россия не имеет никакого желания возвращать нам острова! Пора просыпаться! Нужно больше привлекать международную общественность и меньше полагаться на добрую волю России!

    Abcde. Всё, маски сброшены. Теперь есть только белое и чёрное! Вскоре Россия и Китай подпишут между собой свой договор безопасности! И что нам останется? Поставить американские военные базы не только на Окинаве, но и на Хоккайдо, и в регионах Тохоку и Хокурику, и даже на Кюсю. А на малых островах разместить ракеты. Идеалистическими рассуждениями страну не защитишь. Нужно быстро вооружаться и только тогда мы сможем защитить нашу Японию!

    Mas. Все говорят, что на Россию нужно давить. К сожалению, пока никакое давление на неё не срабатывает. Даже американцы ничего не могут поделать. Что уж говорить о Японии? Может быть, Россия ещё прислушалась бы к нам, если бы мы могли сказать: «Потопим Москву в море огня!» Но на самом-то деле до этого Москва потопит в море огня Токио! Если быть реалистами, то нужно ждать, пока Россия ослабнет. Это единственный шанс!

    Sup. А всё-таки Россия уведомила же нас заранее о военных учениях! Так что, может быть, и не всё ещё пропало!

    Hir. А с чего России нас уведомлять об учениях на северных островах? Ведь де-факто владеет ими и распоряжается на них она!

    Tan. А что Япония может ещё, кроме того, чтобы выражать свои «протесты» и «сожаления»? Где решительные действия нашего правительства. Политика кабинета в отношении России становится шаблонной. Ведь всем понятно, что так просто «территориальную проблему» не решишь!

    Jon. В 2045 году исполнится 100 лет со времени захвата русскими наших островов. К этому времени вся мировая общественность смирится с тем, что они российские. Так слабая политика нашего правительства поспособствует тому, что острова у нас окончательно отнимут и проблема разрешится сама собой!

    Xah. Военные учения и стрельбы российской армии на Кунашире? Да это они уже прицеливаются по Хоккайдо! Так что уж о северных территориях забудьте! Как бы огонь не распространился дальше!

    Yam. Никогда нам эта воровская Россия острова не отдаст. А наш единственный действенный протест по отношению ко всем этим коммунистам – полностью обрубить передачу им всяких передовых технологий!

    Ohs. Выразили протест? И всего-то? Да что с этого толку? Надо во всю глотку кричать перед международным сообществом о преступлениях России! А если этого не делать, вслед за «фактическим контролем» она просто полностью заберет острова себе!

    Aki. Это Россия своими военными учениями демонстрирует нам свою власть над северными островами. Проводя в ответ на это свойственную нашему правительству трусливую дипломатию, мы ведём дело к потере и территорий, и своего суверенитета.

    Dhf. Да Россия разместила на северных островах не только дальнобойную артиллерию. Там уже давно стоят современные ракетные дивизионы. А ведь когда-то это была наша земля. И всё произошло всего за несколько лет!

    Orenji. А может и Японии пострелять из пушек? Видимо, слов Путин не понимает!

    Tak. Успокойтесь, с такой нашей политикой и таким нашим правительством мы помаленьку уступим окружающим странам не только северные территории, но и острова Сэнкаку, и острова Такэсима!»

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 марта 2021 22:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В японском "Ньюсвик" известный политолог и бывший дипломат дал чёткие, конкретные и простые рекомендации решения территориальных претензий Японии в отношении Южных Курил, которые для японцев - "Северные территории". Рекомендации эти последовательны, проработаны с точки зрения реализации на практике и выдают отличное знание автором отечественной психологии. Много с нашими работал, страну знает и её "элиту" оценивает адекватно. Да и не он один. Так что, когда и если с нами японцы разберутся на тему Курил, мы ещё много интересного про Пруссию услышим, которая пока что Калининградская область.

    Значит, выглядит это примерно так. Дождавшись, когда Россия по уровню своего развития откатится до состояния 90-х (в чём у автора проекта нет ни малейших сомнений), подведя под обнулением итогов Второй мировой войны прочную международную базу (тоже не вопрос) и проведя соответствующую работу внутри российской публики и российского же начальства (уговорить, купить или надуть их, "создав в стране соответствующую атмосферу", куда как просто, как показали времена Горбачёва, Ельцина и Медведева), Япония перекрывает проливы (Лаперуза и Сангарский), после чего берёт искомые ей острова голыми руками.

    Чушь? Пустые разговоры? Пускай выкусят? А у нас в конституции про это всё написано? Да не скажите. Перед русско-японской войной в Российской империи тоже настроения были шапкозакидательные. Подумаешь, какие-то мелкие азиаты, супротив наших богатырей... Потеряли флот, Порт-Артур, всё, что имели в Корее и в Маньчжурии, половину Сахалина, те же Курилы, а от наших прожектов в отношении Хоккайдо и следа не осталось, как и от русскоподданых тамошних айнов. И если это не урок, то что доя нас урок? Тем более, что за японцами сегодня США со всем их тихоокеанским потенциалом, который куда больше нашего, а конституция у нас меняли и меняют как хотят.

    Мировая общественость любые территориальные изменения в пользу кого угодно, буде они ослабляют Россию, воспримет на ура. Это ж не случай Крыма! Что для России хорошо, то предмет санкций, будь оно хоть сто раз в соответствии с международным правом. Что плохо, под то это право подгонят. Это только мы договорами и конвенциями руководствуемся, да правила игры соблюдаем. Всем остальным на них плевать. Мы с миром в шахматы играем, а мир с нами в бейсбол. И то, что мы его за то, как он себя ведёт, стыдим, его волнует в последнюю очередь. Разве что, наш МИД и журналистов радует. Ну, пускай хоть они порадуются.

    Опять же, население у нас хоть и патриотичное, так ведь не спрашивал его никто во веки вечные, не спрашивает и спрашивать не будет. А как с начальниками нашими работать, японцы знают. Да и все остальные помнят. По 90-м у них не то, что всю Восточную Европу на халяву отжали, но и Союз они не глядя развалили, несмотря ни на какие референдумы. И ничего. Живут и в ус не дуют. По Кравчуку и Горбачёву судя, так долгожители, упитаны и выглядят вполне счастливыми людьми. Да и все прочие такими были, а некоторые, из молодых, которые и по сей день во власти, такие до сих пор и есть. Ну - это, кто не понял, про Медведева. Так что не надо расслабляться. Долго потом кровью харкать придётся.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    11 Mar, 18:10 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз