• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вашингтон угрожает России новой холодной войной

    Вашингтон хочет устроить для России новую версию холодной войны, только в гораздо худших для нас условиях

    Юрий Баранчик

    В последние недели мы наблюдаем целый ряд последовательных и громких антироссийских шагов со стороны целого ряда стран Восточной и Центральной Европы. Начиная от новых обвинений в адрес вездесущих Петрова и Боширова, которые только и делают, что катаются по Европе и «взрывают-убивают» все, что им попадется под руку (в последние дни в США начали ходить устойчивые слухи, что, мол, и не Клинтон это был вовсе с Моникой Левински, а наши бравые ребята), и заканчивая провокациями в отношении российских дипломатов и даже флага России на чемпионате мира по шашкам в Польше. Тоже вопрос — почему спортсменка не дала по рукам зарвавшемуся польскому спортивному функционеру?

    Не видеть в этом тенденции нельзя. Нас настойчиво вытесняют из Европы, формируя новый железный занавес уже возле границ России. Интересно, что по этому поводу думает инициатор перестройки «свет очей наших» Михаил Сергеевич Горбачев, разваливший со товарищи СССР. Неужели не было понятно, что закончится именно этим? Что мы отдадим свою сферу влияния, и никто нам за это спасибо не скажет, а, наоборот, будут пытаться говорить с еще большей угрозой в голосе?

    То, что делают восточноевропейские лимитрофы, называется провокацией. Выходит мальчик из подворотни и подходит к дяде за папироской, прекрасно зная, что за углом стоит банда, которой только дай повод. Да, высылка дипломатов этих стран — правильный и необходимый шаг. Тем не менее необходимо понимать, что они целят не в дипломатов, а в основные российские товарные группы, которые мы поставляем в Европу — газ и нефть.

    Им нужен повод, чтобы объявить эти товарные группы тоталитарными и без «молекул свободы», после чего запретить их поставки на европейские рынки. Одновременно заменив на американские или на российские, но под американским или любым другим флагом, как это делает сейчас та же Польша, Литва или Британия. То есть в этом сценарии американцы еще и процент будут снимать.

    Понятно, что запрет поставок на российский рынок чешских или польских товарных групп — пива, станков, мебели и так далее — не отвечает нашим интересам, так как мы имеем профицитную торговлю с этими странами и ломать приток нефте- и газодолларов — это бить по своему собственному карману. Но отвечать надо. И не только высылкой дипломатов.

    Как это делать — должны знать те же сотрудники российских посольств в Чехии, Польше и так далее. Они же там не зря получают приличную по российским меркам зарплату. Они знают свои страны пребывания и тем более знают лучше любых экспертов, каким должен быть ответ. Мы верим в наших дипломатов и в то, что у них есть секретное оружие, которое поставит зарвавшихся лимитрофов на место.

    Это если говорить на тактическом уровне.

    Если говорить на уровне стратегии, то понятно, что Вашингтон хочет устроить для России новую версию холодной войны, только в гораздо худших для нас условиях: СЭВ и Варшавского договора — нет (спасибо, Горбачев со товарищи), СССР — нет. А Европой как нашим основным рынком сбыта Вашингтон готов пожертвовать.

    Все эти действия — запрет на поставку углеводородов на западные рынки, возможное исключение России из системы SWIFT, запрет на покупку российского госдолга и другие меры финансового воздействия, говорят о том, что Вашингтон действует системно и целенаправленно.

    Тем не менее асимметричные ходы есть. И немало. И мы уверены, что в российском МИД соответствующие прогностические сценарии с оценками тех или иных шагов, их рисков и последствий давно уже сделаны и готовы к реализации.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 мая 2021 12:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 30 апреля 2021 20:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В сухом остатке: санкции против России ни к чему из того, что хотят их организаторы, не приведут. Никогда и нигде не приводили, с чего бы в нашем случае иначе было? Путин уйдёт с поста, когда сам решит, что ему пора. Система у нас такая и всегда такой была. На свой пост он подберёт преемника сам. Хорошего, или как один раз уже было, Б-г весть. При этом он лично влияние на властные институты сохранит, как сохранил его Назарбаев. И при нём страна точно не расколется. После него, Б-г весть, но никакие попытки ослабить Россию и её развалить при живом Путине ни к каким результатам, на которые рассчитывают американцы, не приведут - это точно.

    Что до того, что будет происходить с миром в целом и Америкой в частности, когда и если Россия последует за Советским Союзом и всё-таки развалится на составные части - это им вряд ли понравится. Поскольку тут велика вероятность того, что или тычинка пойдёт вдребезги, или пестик пополам. Если, читатель, ты понимаешь, о чём это... Опять же, крайне велика вероятность того, что Путин войдёт в историю, как наиболее настроенный на конструктивное сотрудничество с Западом правитель России. Все прочие серьёзные наши фигуры много жёстче будут, хотя этого там никто не понимает и не ценит. Ну, исполать людям рыть самим себе очередную могилу.

    Стоит ли при этом надеяться на исправление нравов отечественной элиты? Нет. С чего бы это? Она только отмороженней становится. На то, что её возьмут к ногтю? Тоже. По этой части начальство наше - редкий либерал. Согласно Псою Короленко: "Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай". И дальше все идут своими дорогами... Может ли так быть, что Путин уйдёт и станет лучше? Да нет, конечно. А если б его Запад придушил, так совершенно точно хуже было бы. У этих вообще сплошной отстой в наместниках и капец странам, которые они подмяли. И список пополняется. Хотя сладких сказок про демократию так много рассказывают - заслушаешься.

    Пессимизм ли это, безысходный и беспросветный? Нет, конечно. Это реализм. Пока хуже не стало... А будет ли? Обязательно. Куда ж мы денемся. В нашей Третьей империи пока на дворе Второй застой, а это время, которое грядущим поколениям всегда вспоминается, как чудесная пора стабильности, сытости и материального процветания. Вот и с нами так будет. При царе и при советской власти тоже причитали: "ах, душно вокруг, душно"... Локти потом кусали. Так что и нам ничего другого не светит. Б-г же Троицу любит, а два раза мы уже напарывались. Первый всё 1913 год вспоминали, второй по части сверхдержавы ностальгируем. Традиция, однако...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    30 Apr, 16:54 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз