• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 1
    Гостей: 80
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Андрей Школьников: Стратегия праволиберальных глобалистов

    В настоящее время первым номером в мире играют праволиберальные глобалисты / Фининтерн. Их среднесрочная цель понятна – максимально сохранить глобальный мир и контроль над ним, всех недовольных ослабить и выкинуть на/за периферию. Если через несколько лет контролируемая единая глобальная система уменьшится в разы, экономика обвалится, но не будет сильных конкурентов на глобусе – результат приемлем. В выборе: мир панрегионов или мир катастроф, выбор однозначно за вторым. Карантин в 2020 году с убийством реального сектора продемонстрировал – пощады никому не будет, правые либералы готовы на все для сохранения власти.

    Четыре года правления Трампа и последствия COVID-19 не прошли бесследно, ресурсов для навязывания своей воли всему миру в среднесрочной перспективе нет, время работает против правых либералов, да ситуационные союзники ненадежны (Иудейский проект, Ватикан), противники затаились (Промышленные элиты США, Китай, Россия и др.). Принудить, вознаградить, опереться на традиции и закон, информацию, быть примером или владеть лучшими знаниями не получается. Текущий консенсус по климату временный, внешний, требующий много больше вложений, чем даст прибыли.

    Первые 100 дней президентства Байдена шла попытка сплотить весь Запад против не-Запада, расчеловечивая последний. Сейчас уже видно, что фокус не удался и от этой линии, как основы политики, отказались. Силовым способом выкинуть и маргинализировать всех несогласных (в первую очередь Китай и Россию) не получится, остается объединить всех страхом и шантажом. Вариантов не так и много:

    - продолжать запускать волны COVID-19, но чувствительность все время падает, страны начинают игнорировать;
    - запугать мир биологическим, ядерным и др. оружием – нет монополии на него и процессы непрогнозируемые;
    - природная и/или техногенная катастрофа планетарного масштаба – неконтролируемые процессы и последствия;
    - технологическая всемирная катастрофа.

    Самый простой и надежный вариант – технологическая катастрофа. В фокусе внимания микроэлектроника (в ближайшие два дня вернемся к шаблону). Достаточно физически уничтожить производство на Тайване и в Южной Корее, после чего дефицит всей продукции 5-го уклада станет катастрофическим, объемы производства падают на порядок, ключевые технологии остаются только в США, остальные разбросаны по всему миру.

    В мире начинается дикая технологическая деградация, требующая централизации, спасения оставшегося и жесткой руки. Инфраструктура и города встают по мере выхода из строя оборудования (1-5 лет). Объяснять населению ничего не нужно, все ошибки предыдущей системы списываются на это крушение. Для спасения цивилизации создается мировая транснациональная компания под эгидой ООН, куда заводятся все активы отрасли для сохранения и замыкания технологических цепочек, якобы… Контрольный пакет окажется у Фининтерна (пропорционально внесенным активам). Страны и компании оказываются перед выбором:
    - уходить в середину 20-го века с технологической блокадой (враги человечества);
    - отдать все активы, ради возможности получения оборудования для поддержания инфраструктуры.

    Излишне говорить, что получаем технологическую монополию в мире, полный контроль над ключевыми объектами. Восстановление отрасли будет проходить многие годы, под это дело будет сформирована, столь необходимая инфраструктура «электронного концлагеря». Собственно, это самая сильная стратегия правых либералов, ключи от которой у них есть. Вариантов запуска не так и мало - военная операция Китая против Тайваня, террористы, КНДР и т.д., главное, что ответным действием все будет разбомблено.

    Самая очевидная контригра следующая, Фининтерн должен знать, что в ответ на разрушение в Южной Корее и Тайване, произойдет уничтожение центров в США и весь мир откатится назад, в середину 20-го века. Ни у кого не останется монополии и средств для шантажа всех остальных, все будем в одной лодке.

    И, да, пока элементы захода на эту стратегию видны слабо и больше похожи на сопутствующий шум, чем осознанные действия…



    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз