• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Началась война

    Сегодня, в 1.20 по московскому времени (время гибели генерала Сулеймани), ВС Ирана нанесли ракетный удар минимум по двум базам ВС США в Ираке.  Информации пока очень мало, собираем ее в этой ветке.

    По заявлению руководства Ирана американцам оставлен шанс для предотвращения начала войны (как бы не Третьей мировой) - полный вывод своих баз с Ближнего и Среднего Востока.  Шанс, понятно, для США неприемлемый, но допускающий приостановку боевых действий и начала переговоров.

    Удар нанесен в первой волне ракетами малой дальности и крылатыми ракетами. Куда попали и в кого - информации пока минимум.  Дополняем комментариями.  Иран заявил, что под удар попадут и те страны, с территории которых вылетят самолеты для ответного удара по территории Ирана.


    Источник - https://universe-tss.su .

    Комментарии:
    • #13 написан 8 января 2020 15:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Обломки украинского Боинга со странными следами на обшивке

    Для справки - зенитные ракеты нашего производства атакуют сверху.  Ракеты ПЗРК - в район сопла двигателя.  И ПЗРК в темноте - это 1% вероятности - сразу говорю, чтоб не спорили.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #12 написан 8 января 2020 15:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    Значит, тушенкой, солью и спичками вы уже запаслись

    Увы - нет. Хотя от нашего правительства можно ожидать всего.

    Цитата: редактор Князь
    Что интересно - за полсуток ни одной достоверной фотографии или видео с места события. Или официальных комментариев.  Ладно, Штаты только просыпаются.  А остальные?

    Всегда бОльшая угроза приходит оттуда, откуда не ждешь. Поэтому не стоит ждать никакой угрозы от этой симуляции конфликта-спектакля. Мне страшней наше правительство и парламент.

    Какой-то биржевой клерк из арабов по поводу этой "войны" сказал "**ня это все и на торговлю не влияет".

    Журналюги и аналитики возбудились, как алкаш при виде бутылки. Некоторые впечатлительные девушки и дедушки окропили исподнее. Всё.

    0
    • #11 написан 8 января 2020 14:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #10 написан 8 января 2020 13:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Войны не будет.

     Предваряя испуганные вопли трусливых обывателей о том, что возможно применение ядерного оружия в результате этих разборок, отчего мало не покажется и мне лично - применения не будет, ибо уничтожать свои рынки сбыта и источники для запугивания своих лохов в целях выбивания из них денег в дальнейшем, глупость, на которую не способен самый мелкий менеджер.

    Такшта, граждане, наслаждайтесь голливудским детективом или боями без правил, жуйте попкорн, пейте пиво пенное, делайте ставки и радуйтесь душещипательному зрелищу.

    Значит, тушенкой, солью и спичками вы уже запаслисьacute

    Что интересно - за полсуток ни одной достоверной фотографии или видео с места события. Или официальных комментариев.  Ладно, Штаты только просыпаются.  А остальные?



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #9 написан 8 января 2020 13:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    То, что наблюдаем - это "стрелка" между бандитскими группировками для решения вопросов перераспределения влияния на рынках наркоты, оружия и нефти. Чем больше перебьют друг друга - тем лучше.

    Не, ну надо же быть таким ...

    Речь идет о гибели людей, а этот тип сидит в теплом кресле и тихонько радуется. Не понимает чудак (буква ч зачеркивается и заменяется на другую), что его взрывом над его квартирой может вытряхнуть, как куклу, американская ракета, что речь идет о том, что война может переброситься на весь мир, если, не дай бог, война на востоке зацепит  наших солдат и офицеров в Сирии. 

    Ну, как после таких комментов не подозревать в АН-2 бота от гугла??? 

    +1
    • #8 написан 8 января 2020 12:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Эрдоган запретил сшп использовать базу Инжерлик для ударов по Ирану, в случае таких попыток - база будет блокирована армией



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #7 написан 8 января 2020 11:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

    Но как напрягся Израиль, в стороне не удастся отсидеться...

    0
    • #6 написан 8 января 2020 10:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Войны не будет.

    То, что наблюдаем - это "стрелка" между бандитскими группировками для решения вопросов перераспределения влияния на рынках наркоты, оружия и нефти. Чем больше перебьют друг друга - тем лучше. Жаль, при этом пострадают невинные обыватели, как всегда и бывает. Небольшой плюс страданий народов в том, что, может быть, все-таки, вдруг, случайно народы разуют глаза и возьмут в руки книги классиков, в которых четко излагаются причины войн при капитализме и объясняется необходимость превращения империалистических войн в анти-капиталистические и национально-освободительные. В войнах между капиталистическими режимами принимать сторону одной из шаек бандюганов - верх идиотизма. Предваряя испуганные вопли трусливых обывателей о том, что возможно применение ядерного оружия в результате этих разборок, отчего мало не покажется и мне лично - применения не будет, ибо уничтожать свои рынки сбыта и источники для запугивания своих лохов в целях выбивания из них денег в дальнейшем, глупость, на которую не способен самый мелкий менеджер.

    Такшта, граждане, наслаждайтесь голливудским детективом или боями без правил, жуйте попкорн, пейте пиво пенное, делайте ставки и радуйтесь душещипательному зрелищу. 

    0
    • #5 написан 8 января 2020 10:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Первые впечатления.  Американцы явно не ожидали, что их тоже могут бить (А нас то за що?! (с)), и не имеют плана действий на этот случай.  Тихая паника в верхах (США сейчас еще спят), Иран пока тоже не активничает.  С учетом потенциала в военном отношении противостоящих сторон - единственный шанс Ирана, если уж они решились на удар - это война "в упор".  На земле.  В дистанционном протвостоянии персы проиграют - объективно средств дальнего радиуса действия у Штатов намного больше.  Оставить всё как есть - проигрыш для Америки.  Не ответить на вероятную ответку США - проигрыш Ирана.  Как то очень непонятно всё замерло.  На что надеются стороны?  На договорняк вроде не похоже.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    • #4 написан 8 января 2020 10:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    В Тегеране сразу после взлета на второй минуте полета рухнул украинский  Боинг-767-800. На борту было 180 человек.  Заправка полная, шансов выжить нет.  Представитель аэропорта заявил, что причиной стало возгорание двигателя.  По слухам, эвакуировалось украинское посольство.  Людей жалко.  Подстава?



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    • #3 написан 8 января 2020 09:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: редактор Князь
    Вооруженные Силы США не пытались перехватить ракеты, но ракеты отслеживались с помощью радаров, что позволяло персоналу на базах укрыться, прежде чем они ударили

    На стройку собирается приехать комиссия. Прораб инструктирует рабочих:
    — Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.

    Комиссия приехала, осматривает. Вдруг рухнула одна стена. Рабочий, радостно посмотрев на часы:
    — Десять тридцать пять. Точно по графику!



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +4
    • #2 написан 8 января 2020 09:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    ну, здравствуй, ...опа-новый год...

    мне вот интересно, что скажут наши о "партнёрах". телек давно не смотрел. сегодня россию24 гляну.

     



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #1 написан 8 января 2020 09:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы