• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 1
    Гостей: 100
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия Путина опаснее для Запада, чем СССР

    Президент России Владимир Путин готов идти на риски на уровне, которого мы никогда в истории еще не видели, заявил Фрэнсис Фукуяма – автор манифеста «Конец истории и последний человек», ныне профессор Стэнфордского университета.

    Политика Путина сделала Россию более опасной для Запада, чем ранее был Советский Союз, подчеркнул Фукуяма. О чем речь? Разбор смотрите в видео.

    Раньше СССР был внешним контуром — и это «Зло» в понятиях Запада определённо занимало конкретное место, а теперь Россия растворилась в системе, но осознание правды в русских осталось, а именно осознание Правды и есть враг Запада, раньше его можно было уничтожить на конкретной территории, а теперь это осознание правды может всплыть в самых неожиданных местах. И это их пугает.

    Вдобавок СССР вообще ничем не угрожал Западу. Ну кроме как фактом своего существования будоражил неокрепшие умы системой относительного социального равенства. Но это всё вполне решалось внутри Запада и несогласные подавлялись. Но СССР не претендовал на рынки сбыта, он не пытался шатать долларовую систему, он не стремился к поиску новых внешних союзников по важным вопросам — планета была поделена, был СССР, были страны СЭВ и социалистический контур — Китай, Куба, Вьетнам и тд. Это была устоявшаяся система, без всяких сюрпризов. Не важно какой вопрос рассматривался в ООН, но Польша и Румыния проголосуют, как СССР, а Франция и Кирибати поддержат США. Сейчас не всё так однозначно, хе-хе.

    Но вообще хорошо, что такие дураки, как этот Фак-У-Ямы, у них в авторитете нынче — нам так безопаснее. Проф. Фукуяма уже один раз серьёзно попал пальцем в небо. Много ли после этого будет желающих поверить ему?

    Прибежали в Хату Дети
    Второпях зовут Отца
    «Обманул нас Фукуяма
    Нет Истории Конца!»

    Однако насчёт беспрецедентных в истории уровней риска товарищ явно загнул. КМК, дядя Вова крайне острожен и предусмотрителен.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз