• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 139
    Пользователей: 0
    Гостей: 139
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (538)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Немцы не указ: Сербия не намерена отказываться от России ради Европы

     На прошлой неделе в Бундестаге «посоветовали» Сербии отказаться от сотрудничества с Россией, если она хочет продолжить следовать по пути евроинтеграции. В Белграде довольно бурно отреагировали на данное заявление. В частности, президент Александр Вучич в ответ порекомендовал Германии не вмешиваться в дела независимого государства, а министр обороны Александр Вулин и вовсе обвинил Бундестаг в лицемерии.

    При этом, последний абсолютно прав. Товарооборот Германии с нашей страной в 20 раз выше, чем у России с Сербией. Однако немцы, присоединившись к антироссийским санкциям и потеряли наш рынок продовольствия. В свою очередь, Сербия, отказавшаяся вводить ограничения, торгует с РФ без пошлин, да еще и подписала соглашение о свободной торговле с ЕАЭС, получив доступ к рынкам всех участников организации. Но и это еще не главный повод для откровенно хамского поведения Бундестага.

    Все дело в том, что уже в недалеком будущем по экономике Германии ощутимо ударит американо-китайская торговая сделка. По условиям первой фазы соглашения, с 2021 года Поднебесная должна нарастить объем закупок американских промышленных товаров на 95 млрд. долларов. Другими словами, Китай будет импортировать из США то, что раньше по большей части закупалось у немцев.

    ]И без того плачевная ситуация усугубляется тем, что показатель экономического роста Германии уже сейчас находится на самой низкой отметке с 2013 года, а антикризисного плана у Берлина по-прежнему нет. Вот именно поэтому Бундестаг и пытается «отыграться» на маленьких странах вроде Сербии.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз