• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 274
    Пользователей: 1
    Гостей: 273
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (590)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что там, за цивилизационным поворотом? Неопределенное будущее от Сергея Переслегина

    Я уже не раз приводил у себя видео с Сергеем Переслегиным, посвященные различным темам, включая и нынешнюю ситуацию становления Дивного Нового мира (ДНМ). А сегодня дам целую подборку аналитики, по текущей ситуации и дальнейших перспективах ее развития. На случай непонимания, в очередной раз предупреждаю - если я привожу или цитирую что-то у себя, это вовсе не значит что я с этим полностью согласен. А лишь то, что считаю это интересным и заслуживающим внимания.

    Подводятся итоги онлайн-игры «Когда отменен парад..». Цель игры — решить обратную прогностическую задачу и понять, есть ли в текущей ситуации позитивный сценарий, помимо правой и левой катастроф. Главные, на мой личный взгляд выводы - ничего еще не предрешено и впереди не гибель, а большая борьба.

    Фашизм с человеческим лицом? Оказывается, вполне возможен и такой вариант. Раскол общества на две части, как он происходит и развивается, последствия и многое другое - в общем, слушайте и не пожалеете.

    О критериях нынешнего раскола общества на "ковид-лоялистов" и "ковид-диссидентов". На мой взгляд, не очень удачные термины, но с их общим смыслом в принципе согласен. Как и с тем, что опасность последствий нового раскола достаточно серьезная.

    В тему приведу еще одну статью под названием. Раскол и рождение новейших русских. Она большая, читайте по ссылке. Вместе с обсуждением, там тоже много интересного.

    У ковид-диссидентов были бы шансы, если бы они назвались иначе. Например, считая себя сторонниками прогресса и развития, назвались бы «прогрессистами» и в этом качестве бы воевали с ковид-лоялистами, которые желают торможения развития и прогресса. Была бы и возможность накинуть на соперников аркан, поименовав их «регрессистами». Одна из причин, почему и я считаю предложенные Переслегиным термины неудачными.

    Ну и много другого еще.

    Из-за отсутствия картины мира вследствие Болванской системы повышается вероятность катастроф уже в ближайшем будущем. Утрачен социальный иммунитет. А без него сложно организованное общество выжить не сможет. Снижение образовательного уровня народа неизбежно приведет к снижению его и у элиты. Элиты ведут нас к Сверхкатастрофе - да, хорошая подпись к видео.

    Интересные мысли по поводу символизма в переносе парада Победы. Хотя на мой взгляд, и спорные. Но пусть будут.

    Эксперты: глупость или коррупция? Об уровне современных Икспердов и о их личной заинтересованности и ангажированности.

    Правый и Левый Проект. IT-контроль. Модерирование реальности. Вроде уже было, но пусть будет еще раз. Поскольку тоже интересно. Особенно насчет интернета и его возможного разделения на зоны доступа. Модерация реальности. Ну и насчет перспектив мегаполисов и малых городов.

    Мир устоял. Каким будет Второй Удар? Тоже хорошее название и тоже уже вроде было. Но - и тоже повторю еще раз. Устойчивость общества оказалась достаточно высокой. Главный вопрос будущего - для кого оно, для всех или лишь для избранных?

    "Некоторые основания к сдержанному оптимизму появились". Соглашусь. Это и мое личное краткое резюме по итогам прослушанного.

    Ну и добавлю традиционное - "будущее еще не определено"..


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз