• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 1
    Гостей: 81
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Видео: инверсии магнитного поля Земли — почему полюса меняются, и как это отразится на людях

    Магнитные полюса Земли — не константы, как мы привыкли думать. Они не находятся на географических полюсах планеты и постоянно меняются. Северный полюс сегодня находится в арктической зоне Канады, а южный на краю Антарктиды. Именно в этом направлении указывают стрелки компаса, поэтому прибор показывает направление не точно, а приблизительно.

    Ученые отслеживают, в каких точках силовые линии направлены к поверхности земного шара под углом 90°. Согласно наблюдаемым тенденциям, в скором времени магнитные полюса не только приблизятся к экватору, но и поменяются местами.

     

    Направление магнитных потоков Земли

    Смена ориентиров

    Кроме наблюдений, ученым стали известны прежние геологические свидетельства, согласно которым это уже происходило. По полученным данным, полюса меняются местами примерно раз в 500 тысяч лет, а последняя инверсия магнитного поля произошла почти 800 тысяч лет назад. А это значит, что наши потомки станут свидетелями невидимого, но ощутимого геомагнитного коллапса.

    Предпосылки смены полюсов

    Те, кто сталкивался с расшифровкой календарей Майя или интересовался их религией, ждали, что событие произойдет к конце 2012 года. Но ожидаемого не случилось. Физико-геологические особенности Земли остались прежними, а по календарю мезоамериканской цивилизации, именно в декабре 2012 начался новый цикл протяженностью 5 тысяч лет.

    То, что, по непонятным причинам, последователи Майя не дождались инверсии, заставила несколько независимых групп ученых более тщательно изучить явление. Оказалось, что за несколько веков плотность магнитного поля планеты понизилась. Из-за этого происходили некоторые катаклизмы, вроде того, как в 1989 году геомагнитная буря из-за солнечной вспышки обесточила на длительное время город Квебек.

     

    Магнитные потоки искривляются под воздействием энергии Солнца

    То же самое случалось в 1959 и 2012 годах, а это значит, что планете сложнее защитить себя с минимальными характеристиками магнитного потока, который создается кипящим железом в ядре Земли. А его исчезновение приведет к катастрофе для всего живого.

    Когда произойдет очередная инверсия

    Перестраиваться полюса Земли будут от 1 до 10 тысяч лет, а начало процессу уже положено. За это время на планете:

    • минимизируется интенсивность магнитного поля;
    • появятся слабые магнитные регионы;
    • направление потоков будет непредсказуемым;
    • появится множество озоновых дыр.

    В итоге Земле будет сложно противодействовать опасной солнечной радиации, повысится смертность от рака кожи. Конечно, планета сможет восстановить свои прежние физико-геологические характеристики, но для этого потребуется много времени.

    Некоторые ученые связывают гибель неандертальцев и других соплеменников человека разумного со сменой магнитного поля, так как эти явления происходили примерно в один и тот же период. Другие специалисты утверждают, что планета способна защитить все живое, даже если магнитное поле ослабнет.

    Конечно, людям страшно наблюдать любую нестабильность, связанную с нашим домом, но не стоит переживать, потому что это не приведет к апокалипсису, который показывают в фильмах. 


    Источник - vashurok.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз